Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Буланчик
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:48
Откуда: Россия

Сплавщики - вам сюда!

12 авг 2017, 17:05

О вкусах не спорят - истина известная всем, да и я не собираюсь этого делать.
Меня интересует, есть ли на форуме мои единомышленники, те, кто любит реки, спокойные для сплавов семьями, или бурные для рафтинга?
Мы вот всего три дня назад вернулись с реки Ай ("лунная" с башкирского). И снова, как и каждый год, впечатления переполняют...
Наша страна удивительна, хотя и понимаю тех, кто любит путешествовать за границей.

Но ведь красиво же! Давайте поговорим о красивых местах России...Только фото выкладывайте, пожста. Может, кому-то захочется посмотреть в личку ИзображениеИзображение
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски под ногами!
Из точных высказываний Раневской....

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Сплавщики - вам сюда!

13 авг 2017, 21:21


Наша страна удивительна, хотя и понимаю тех, кто любит путешествовать за границей.

Но ведь красиво же! Давайте поговорим о красивых местах России...Только фото выкладывайте, пожста. Может, кому-то захочется посмотреть в личку ИзображениеИзображение
Согласен на все 100%. А фотография великолепная!!!
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Буланчик
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:48
Откуда: Россия

Re: Сплавщики - вам сюда!

19 авг 2017, 11:57

Рада, что нашелся близкий по духу человек...Ура, может из туристического опыта кинете сюда пару фоток?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски под ногами!
Из точных высказываний Раневской....
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Сплавщики - вам сюда!

20 авг 2017, 09:10

А мы занимались сплавом небольшой компанией по обычной спокойной реке, крутые сплавы нам пока не по силам. На байдарках, которые раскладываются, несколько дней проводили в таком своеобразном походе. Скромно, но нам понравилось. А вот моя подруга занимается сплавом уже почти профессионально, специально ездит в Башкирию или в Карелию минимум 3-4 раза в год, это и увлечение и отдушина в повседневной жизни.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Сплавщики - вам сюда!

20 авг 2017, 18:30

Живу на Алтае, сплавы тут один из самых развитых видов активного туризма. Обычно это делают летом, но знаю людей которые могут и весной . Много порогов как большие так и маленькие, популярностью пользуются Еландинские пороги в р. Катунь, там даже соревнования проводят. На Чуе много сплавляются. Я больших порогов опасаюсь так как плохо плаваю и вообще горные реки меня немного пугают, я в детстве чуть не утонула в Катуни. Вот видео со сплава на Алтае.[youtube]tDNk7WUNQLk[/youtube]
 
Аватара пользователя
Буланчик
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:48
Откуда: Россия

Re: Сплавщики - вам сюда!

23 авг 2017, 23:20

Марина, мы в этом году по Чуйскому тракту прокатились - великолепно! Не скажу, что красивее мест нет, но впечатляет близость прошлого..Такая древняя-древняя "отдельная страна" в России. Ездили самостоятельно, и чувствую, что поедем еще, ведь сначала решили ехать, а когда приехали домой, то поняли, что столько всего попустили по незнанию. Отдыхали на озере Ая, народу...как в активный сезон на Черноморье. И ладно бы погода была хорошая, а вода теплая, так нет - грозы постоянно, вода холодная, но народ будто этого не замечает - вселятся вовсю. Может, это алтайская энергетика так действует?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски под ногами!
Из точных высказываний Раневской....
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Сплавщики - вам сюда!

24 авг 2017, 07:47

Сплавами занимаюсь уже 13 лет, но исключительно по «детским» маршрутам. Экстрима хватает в жизни, хочется насладиться неспешным скольжением лодки по воде вдоль прекрасных природных пейзажей. А мест в России, от которых глаз не оторвать, предостаточно.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Сплавщики - вам сюда!

13 сен 2017, 09:54

каждый год ходим, стараемся разнообразить, вот только не всегда получатся выбраться на действительно хорошие сильные реки, хочется по категорийкам больше походить. а вообще с детьми и спокойными компаниями на катамаранах, пару раз на плотах сплавлялись - но это совсем не напряжный отдых). 
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Сплавщики - вам сюда!

31 окт 2018, 16:09

Каждый год с друзьями на майские праздники ходим на сплавы. Т.к. живём в Москве и  выходных дней не так много, приходится выбирать области Центральной полосы России, где нет бурных горных рек. В основном сплавляемся по Тверской, Новгородской и Псковской областям. В прошлом году ездили в Воронежскую губернию, на реку Битюг. Там уже совсем другие впечатления от природы. Как правило реки спокойны, редко бывают небольшие пороги. Но нам нравится. Приятно наблюдать пробуждение природы в мае, когда каждый день что-то новое просыпается в мире. В одном из сплавов удалось наблюдать сначала лесной пожар, а потом выпавший на 9 Мая снег. И такое бывает 
Вложения
DSCN6577.JPG
 
Аватара пользователя
UfaProkat
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:34

Re: Сплавщики - вам сюда!

28 июн 2020, 13:15

Инзерские зубчатки - одно из красивейших мест!
Вложения
DSC07218.JPG
DSC07211.JPG
DSC07198.JPG
DSC07177.JPG
DSC07173.JPG
DSC07169.JPG
DSC07155.JPG
DSC07145.JPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей