Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Интересные реки для сплавов

25 дек 2018, 11:36

Какие реки, где проходил ваш сплав, показались самыми подходящими для этого и интересными? 

 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Интересные реки для сплавов

30 дек 2018, 12:06

Какие реки, где проходил ваш сплав, показались самыми подходящими для этого и интересными? 
Звучит странно моё высказывание, но мне больше нравятся для сплава малые реки с множеством различных препятствий: перекаты, отмели, завалы из деревьев и т. д. Маршрут становится для меня интересным именно потому, что часто приходится придумывать способы преодоления трудностей. 
Сергей
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Интересные реки для сплавов

30 апр 2019, 14:22

Для такого новичка вроде меня, любая река интересна для сплава. На байдарках мы с друзьями плавали по реке Северный Донец, для новичков средняя полоса России самое подходящее место.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Интересные реки для сплавов

01 май 2019, 13:23

Здравствуйте. Наши реки на Северном Урале могут подойти для каждого человека. Есть спокойные места с глубиной, здесь я обычно отдыхаю и любуюсь природой. Есть мелководье с перекатами, где приходится поработать вёслами. А места с завалами меня не очень привлекают, приходится нести всё снаряжение на себе и передвигаться по воде. Наверно это для мужчин. Вообще очень люблю сплавляться по нашим рекам, костры в вечернем полумраке... Это всё так романтично.
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Интересные реки для сплавов

23 май 2019, 10:24

Река Квай в Тайланде. Это целое приключение, а не просто сплав. А уж сам сплав, поверьте, надолго вам запомнится. Я прыгнуть не рискнула, но кто прыгнут, вернулись все на адреналине. Суть в том, что вас вывозят по реке и 1-2 км вы плывете сами в спасательных жилетах. По мне так это страшно, но любителям понравилось.
 
Аватара пользователя
Ewstach
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 15:38

Re: Интересные реки для сплавов

13 июл 2019, 16:24

Лучшая река в Центральной России - Ворона, от Инжавино доя Борисоглебска. Много пляжей, лес, степь, малолюдно, вода чистейшая, даже какая-то сладковатая, прозрачная, на 4 метра видно. Воздух сухой, погода стабильная. А если знать, так и множество исторических мест можно посетить. Здесь в Средневековье была историческая область Червленый Яр. Сохранились курганы, селища и городища вдоль реки.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Интересные реки для сплавов

15 авг 2019, 11:53

Были в мае на реке Оять, что в Ленинградской области. Места те называются Вепсский лес из-за проживающего здесь народа - вепсов. 
Река красивая, по берегам растёт хвойный лес. Встречаются деревеньки, с самобытной архитектурой, не изуродованные сайдингом и заборами из профлиста по 2 метра. Есть и пороги.
В мае там холодновато, ещё кое-где лежит снег, а вот для летнего сплава эта река - отличный вариант.
Вложения
qQIi99C1CXk.jpg
NmUoQNTjKSk.jpg
 
Аватара пользователя
UfaProkat
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:34

Re: Интересные реки для сплавов

28 июн 2020, 13:07

Одними из самых интересных рек в Башкирии считаю Зилим, Ай, Юрюзань и Белую. Красота природы завораживает. Леса и скалы со смотровыми площадками, пещеры делают  маршруты более интересными и активными.

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя