Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoria1312
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 19:46
Откуда: Воронеж

Яхрома, горнолыжный куррорт в России

17 апр 2017, 19:56

Здравствуйте, многое слышала, что в Яхроме хороший горнолыжный курорт. Кто был или знает?

 
Аватара пользователя
Нестор
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 14:37
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Яхрома, горнолыжный куррорт в России

30 апр 2017, 16:08

Подмосковный курорт Яхрома, а лучше сказать горнолыжная база, находится в том же направлении, что и город Дмитров. Есть несколько склонов, подходящих как и новичкам, так и более опытным. На месте всегда работают инструкторы, так что если не умеете кататься – научат. Есть гостиница, ресторан, баня. Если заезжать с проживанием, то инвентарь можно арендовать бесплатно.  Интересное развлечение, имеющееся на этой базе - тобоган, что-то по типу американских горок. Тележки, вмещающие 2 человека, катающиеся по рельсам. Также есть катание на воздушных ватрушках – тюбинг и спуск с горы в огромных воздушных шарах. Для детей много всего. Есть каток. Мои друзья, живущие в Москве, частенько туда мотаются вместе с детьми. Цены в общем не низкие, но в будние дни на порядок дешевле. 
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Яхрома, горнолыжный куррорт в России

02 май 2017, 08:44

Для меня лучше Сорочаны или Степаново.  Мне сложно подобные места называть курортом, после Красной поляны или горной Европы, однако если цель поучиться кататься, отлично провести время (день, не больше) с детьми или друзьями то они отлично подойдут! Подъемники кресельные и бугельные, так что с подъемом проблем не будет. Там же действует прокат, можно взять инструктора.  В прошлом году смотрела цены на празднование НГ в Яхроме, по мне так очень дорого. 
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Яхрома, горнолыжный куррорт в России

02 май 2017, 13:56

Я там был. Родственники приглашали, так как у них туда были путевки. По поводу цены - не самое дешевое место.  Очень много рекламы связанной с этим курортом, потому кажется, что там настоящий рай. Склонов много,  есть разные виды сложности, так можно ехать как продвинутому "пользователю" лыж, так и новичку, который приехал туда набивать первые шишки. Мне вообще важно, есть ли для разных людей склоны, потому что не сильно удобно, когда ты умеешь круто ездить, но под ногами постоянно вертятся те, кто не сильно хорошо катаются, так как склон средненький и в принципе подходит для учений.  Не комфортно будет ни одним, ни другим. 
Мы брали оборудование в прокат, так как везти с собой далеко, не хотели морочить голову. Представляете меня в поезде с лыжами? :)
Там есть очень даже неплохой ресторанчик, в котором можно покушать. Цены, ясное дело, туристические. Вечером на склонах (это был 2009 год) подсветка была желтая. Сначала вроде режет глаз, а потом начинаешь понимать, что это большой плюс, гораздо лучше видно препятствия. Там еще есть каток, крытый. Если вдруг захотите попробовать свои силы на коньках - велкам. 
Если там уже усовершенствовали подьемники, так и вообще нормально. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Яхрома, горнолыжный куррорт в России

03 май 2017, 21:44

Ну да, цены там такие... не сильно маленькие, но тем не менее можно и заплатить. Если вы еще живете рядом, не надо далеко лететь, деньги на это не тратятся, потому  выйдет выгодно. Ну да, это вам не Австрия, но вполне достойный вариант. Еще бы в кафе хоть немного цены спустили за то, что предлагают - вообще шикарно было бы. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость