Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Снежные австрийские Альпы

22 дек 2016, 16:25

Когда белый снег ровным слоем застилает все склоны и равнины альпийских предгорий, появляются они – экстремалы с лыжами и сноубордами. Ярко выделяясь на белоснежном фоне, одетые в разноцветные костюмы покорители вершин готовы к новым подвигам. И Альпы дают им такую возможность – ведь сезон открыт с начала осени и до конца весны. Невероятные спуски и крутые подъемы, отличная инфраструктура курортов, сногсшибательные виды со смотровых площадок – Австрия максимально использует данные ей природные богатства.
А какие у вас впечатления от катания в этой стране?

Изображение
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)

 
Аватара пользователя
Strannik
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:05
Откуда: Уфа

Re: Снежные австрийские Альпы

12 июл 2017, 14:05

Мы с женой отдыхали на курорте в Шладминге. Это не милая австрийская деревня, а рабочий городок с очень красивой центральной пешеходной улицей.
В отличие от раскрученных и фешенебельных курортов Австрии, здесь более-менее адекватные цены на проживание и питание, при этом качество склонов ничуть не хуже.
Мы выбрали этот курорт, потому что моя жена новичок и Шладминг - отличное место для новичков, потому что здесь большое разнообразие склонов, но очень сложных и опасных нет. Удобнее всего для жены оказалась гора Фагеральм: малолюдно, достаточно пологий склон.
Внетрассовых зон для фрирайда, к сожалению не так много и их быстро раскатывают. Больше всего мне понравились трассы на Планае. НО, очень много туристов! Везде были очереди(((
Из неудобств: ски басы ходят только до 17, магазины работают максимум до 18, поэтому нужно было всегда следить за временем.
Кто-нибудь был на курортах Тироля? Поделитесь опытом
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Снежные австрийские Альпы

13 июл 2017, 11:56

У меня - забитый копчик. Катаюсь вроде нормально, но силы свои не рассчитала. Сама виновата. Год не каталась, а тут сразу решила форсануть. Форсанула... На попе ровно сидеть не могла долго. О катании забыла на весь отпуск.
Насчет Тироля. Езжайте в Инсбрук, там есть крутой музей звуков. У нас на форуме есть описание. Берете ИнсбукКард за 42 евро и на большинство достопримечательностей хватит. Есть еще гора Нордкетте, откуда можно посмотреть на город, подьемник с картой будет бесплатным, а так - почти 30 евро. Покататься найдете тоже где. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Снежные австрийские Альпы

28 авг 2017, 19:56

Чудесная страна, чудесные горные склоны и прекрасный отдых!
Можно получить незабываемые впечатления. А какие красоты открываются, когда спускаешься с горы!
Все сделано для людей, очень комфортно, развитая инфраструктура. Не приходится думать о том, где переночевать и что покушать. Все рядом, сервис на высоте. 
Цены вполне приемлемые, отсюда и большой поток туристов. Иногда это сильно напрягает, так как ну очень уж длинные очереди.
Приятных путешествий!
 
Ruta
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:01

Re: Снежные австрийские Альпы

29 сен 2018, 20:27

Поэтому лучше во Францию. Три Долины конечно не самое дешевое место для отдыха, но оно этого действительно заслуживает. Немного сэкономить получается при раннем бронировании.  Заказываю апартаменты через Go Alpes – у них нет наценок плюс скидки на скипасс.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость