Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Хвалынск

12 авг 2017, 14:38

Хвалынск - маленький провинциальный городок недалеко от Саратова. Часто его называют "жемчужиной" Саратовской области. Он стал популярен благодаря горнолыжному курорту, который так и называется - Хвалынский.
Курорт неплохо оборудован, широкие трассы и удобные подъемники. 
Цены горнолыжного курорта сопоставимы с хорошими европейскими курортами и Красной Поляной, может, чуть дешевле.
Хвалынский горнолыжный курорт представляет собой целый туристический комплекс с баром, кафе и уютными номерами. Можно снять даже домик. На курорте есть бассейн с теплой водой, который работает круглый год.
Кататься на горных лыжах и сноубордах приезжают со всей области, поэтому народа очень много как на склонах, так и в баре.
Если нет желания переплачивать за жилье в отеле, можно снять дом или квартиру у местных. в Хвалынске это распространено.
Приятных путешествий!

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Хвалынск

20 авг 2017, 17:15

Прикольное название. Прочитала пост и сразу запомнила, хотя раньше до этого вообще не слышала о таком населенном пункте. Наверное, там вполне возможно отдохнуть среднестатистическому человеку. Почему-то мне кажется, для туриста у которого бюджет не особо велик, там можно комфортно провести время. Теперь, если подвернется удачка, непременно заверну в этот край.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Хвалынск

14 янв 2019, 17:34

Живем в Саратове, и каждую зиму ездим с семьей в Хвалынск. Природа, конечно потрясающая, а вот сервис курорта оставляет желать лучшего. Причем год от года ситуация ухудшается. Первый раз были в 2015 году – все очень понравилось, особенно сам спуск и открытый подогреваемый бассейн на территории комплекса. Номера были в хорошем состоянии, и в 2015 году действовали скидки на проживание и скай-пас.
В 2016 году скидки начали исчезать, а цены расти. На новогодние праздники вообще было очень дорого. Мы поехали в конце января на три дня и оставили там 30 тыс. рублей. Причем мы там не ели (с собой брали мультиварку и чайник), пили только пиво – оно там ух, какое вкусное! Крафтовое.
 В 2017 году ситуация вообще испортилась, из плюсов остался только склон, бассейн и природа. Цены очень высокие, у меня ребенок поужинал на 550 руб. (котлета, пюре, пирожок и компот). Скай-пас, оборудование тоже дорогое. Номера стали в ужасном состоянии. В шутку снимали» Ревизорро», нашли и волосы, и фантики и т.д.
В 2018 году поехали только из-за лыж, но уже снимали частный дом, рядом с курортом, а туда ездили кататься и купаться в термах. Вышло значительнее дешевле, а удовольствий получили массу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя