Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Алтай, Белокуриха

11 янв 2017, 06:51

Лыжникам и сноубордиставм  уровня "любитель" можно порекомендовать отдых на Алтае, в Белокурихе. Это  городок удивительно красивый, говорят, похож больше на швейцарские альпийские курортные городки. Здесь есть множество гостиниц и пансионатов, оборудованы несколько склонов разной протяжённости и сложности. Подъёмники есть и кресельные, и бугельные. Помимо лыж, множество других развлечений, как то: посещение аквапарка. танцевальных вечеров, караоке клуба, катание на снегоходах, поездки в заказник "Лебединый" или на конный двор. Климат в Белокурихе мягкий. Мороз сильнее минус 15 редко бывает.

 
Аватара пользователя
OlgaStar
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:29

Re: Алтай, Белокуриха

11 апр 2017, 02:00

Там невероятно красиво, я была там летом проездом. Но мне очень хочется вернутся! 
Не забывайте лечебных свойствах курорта: термальные воды, горный воздух. Там можно и активно отдохнуть, и подлечиться.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. Я выбираю 2 способ!
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Алтай, Белокуриха

13 апр 2017, 16:26

Я тот самый любитель, который лишь недавно встал на горные лыжи. Лишь в прошлом году муж вознамерился, чтобы не только он сам, но и я каталась вместе с ним. Поначалу я охотно согласилась, ведь на обычных лыжах катаюсь уверенно, поэтому особых сложностей не ожидала. К тому же местность действительно красивая, погода для января очень даже приятная, я наслаждалась нашей поездкой и предвкушала, как буду катиться с горы. Вот только один из дней мне пришлось посвятить тому, чтобы просто научиться передвигаться, надев горные ботинки, я оказалась такой неуклюжей. Но все равно было классно, пусть я и каталась лишь по самому простому пути.
 
Аватара пользователя
Нестор
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 14:37
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Алтай, Белокуриха

29 апр 2017, 01:11

Я ездил уже 3 раза в эти удивительные места, виды действительно шикарные. Не был в Альпах, но думаю у нас на Алтае не хуже. Езжу по путевке от РЖД. Катаюсь довольно уверенно и на лыжах и на сноуборде, у нас на Сахалине тоже места отличные) Пару раз встречал наших российских знаменитостей там. Всегда нахожу себе дружную компанию, молодежи хватает. Для тех, кто не умеет кататься, кстати, проблем вообще нет. В Белокурихе действует прокат оборудования, мастерские и работают профессиональные инструкторы, так что даже полным юзерам будет чем заняться. Есть несколько склонов, как для новичков, так и для опытных. Гостиница большая, в последний раз жил в одном крыле, а столовая была в противоположном, так каждый день по несколько раз 10-ти минутная прогулка до столовой))) Для детишек тоже много развлечений. Есть рестораны, сауна, массажи всякие, SPA. 

Можно прогуляться и пешочком к разным достопримечательностям в том районе, полюбоваться видами. Короче, круто там!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя