Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Кто ездил в Грузию кататься?

17 янв 2017, 12:59

Друзья собираются в Грузию, в Гудаури, чтобы совместить приятное с полезным: и страну посмотреть, и на лыжах покататься. Кто может подсказать плюсы/минусы/подводные камни? Стоит вообще затевать? И как там с сервисом, подъемниками, трассами?
Спасибо!)
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Кто ездил в Грузию кататься?

02 мар 2017, 19:56

Хоть и с запозданием, но все отвечу. Вдруг еще кому-то пригодится.  Когда мы были на этом курорте (2015 год), там не было много народу, что мне отлично подходит. Не умею я на лыжах гнаться и резко обьезжать препятствия. Имею в виду таких же отдыхающих, как я. Трассы очень широкие. Это тоже большой плюс для таких асов, как я. Научиться кататься можно на чем угодно. Инструктора достойные, условия отличные. Было очень много сноубордистов. Практически так, как и обыкновенных лыжников. И да, то, что людей очень мало было повлияло на полное отсутствие очередей на подьемники. Пришел и сразу едешь. Работали подьемники с 11 утра до 7 вечера. Очень понравился сервис: и встретят, и накормят недорого, и помогут на трассах и вообще все для туриста. Так что отправляйтесь. 
 
Аватара пользователя
Валерий_Рыжий
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:28
Откуда: Краснодар

Re: Кто ездил в Грузию кататься?

14 мар 2017, 15:58

Друзья собираются в Грузию, в Гудаури, чтобы совместить приятное с полезным: и страну посмотреть, и на лыжах покататься. Кто может подсказать плюсы/минусы/подводные камни? Стоит вообще затевать? И как там с сервисом, подъемниками, трассами?
Спасибо!)
Если сравнивать с нашей Красной поляной, то ни чуть не хуже, в чём-то даже лучше! Меньше народу, гораздо гостеприимнее народ, да и цены не такие кусучие. Единственная проблема была добираться. Из-за того что граница в Абхазии закрыта, нам пришлось ехать через Чечню, и если честно, было не много страшновато, хотя на деле, страхи были напрасны! Так что ехать стоит.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Кто ездил в Грузию кататься?

15 мар 2017, 23:24

Грузия - самая классная страна для горнолыжного курорта, если говорить о бюджетных вариантах. Можно найти спокойные места, где будут хорошие инструктора. Короче, домашняя обстановка гарантирована. За что я еще люблю Грузию, так это за питание. Грузины умеют хорошо готовить, угощать и преподносить. Куда не глянь  - везде тебя приглашают, да еще так открыто, будто знакомы уже несколько лет, как минимум.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей