Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Карпаты

18 янв 2017, 16:24

Вопрос к опытным лыжникам! Есть желание побывать в Карпатах, покататься на лыжах. Да, и воздухом чистым подышать не помешает. Не знаю только, куда именно поехать! Может, есть какие-то приличные варианты, кроме Буковеля?
Едем семьей: я, муж и дочка. Мы с мужем немножко умеем кататься на горных лыжах, а дочка - нет. Поэтому трасса нужна попроще, для новичков.

 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Карпаты

18 янв 2017, 21:24

Хороший вариант: Подобовец и Пилипец. Я начинал кататься там. Это 2 небольших села, инфраструктура не особо... Но необходимый минимум есть: нормальные подъемники, жилье, кафешки, колорит соответствующий. Трасса в Подобовце полегче, как раз для новичков.
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Карпаты

19 янв 2017, 16:32

Больше всего мне понравилось в Драгобрате, это один из самых высокогорных курортов. Трассы там хорошие. Людей, правда, в сезон много и поэтому дороговато.
А для новичков неплохая трасса в Бориславе, знакомые ездили туда пару лет назад. Но сам город специфический, нефте-газодобывающий…
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Карпаты

24 янв 2017, 19:09

В принципе, на каждом курорте можно найти хорошего инструктора. Трассы тоже должны быть везде предусмотрены. Здесь другой вопрос: вы рассчитываете на отдых только внутри курорта или же хотите еще и за его пределами хорошо погулять? Если разницы нет, тогда и выбирать много не надо. Я бы остановился на глухом селе, чтобы отдохнуть от города. Даже наличие интернета там не обязательно. Зачем он нужен?
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Карпаты

24 янв 2017, 23:21

Хочу отдых от города – это точно! Вот писали про колорит, может еще и достопримечательности в зоне досягаемости. Ну, и сервис какой-никакой, удобства… Как на счет этого в карпатской глубинке?
 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Карпаты

27 янв 2017, 20:13

Глубинка – глубинкой, а все атрибуты горнолыжных курортов есть: подъемники бугельные и кресельные, снаряжение напрокат, инструкторы… Даже в обычных частных домах есть wi-fi, горячая вода, вкусная еда (за отдельную плату). Сервиса и удобств гораздо больше, чем в привычных приморских «курятниках» за меньшие деньги.
 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Карпаты

27 янв 2017, 20:14

Кстати, ехать смотреть достопримечательности по заснеженным дорогам не стал бы советовать. Только, если рядом совсем. Если хотите хоть куда-то поехать – садитесь к местным. У них опыт езды по таким дорогам, рефлексы уже наработаны. Часто можно увидеть как крутые «приезжие» внедорожники становятся неуправляемыми только потому, что водитель забыл, что нельзя выжимать тормоз.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Карпаты

04 фев 2017, 17:54

Хочу отдых от города – это точно! Вот писали про колорит, может еще и достопримечательности в зоне досягаемости. Ну, и сервис какой-никакой, удобства… Как на счет этого в карпатской глубинке?
В Карпатах практически в каждой деревне есть возможность снять домик. Отдых от города я вам точно гарантирую достойный. Мы были в селе Ясиня, очень понравилось. А главное, что я заметила - все люди вежливые и добрые. Для меня было не привычно, что там можно ехать автостопом. Никто с тебя и копейки не возьмет, еще по дороге расскажут что к чему. Знаете, такие добродушные люди. Может просто мне повезло не попасть на дураков, вот я так и считаю. Для них нормально приглашать всех к себе в гости. Мы как-то даже ходили к молодой семье в гости. Зашли с собой взяли гостинец, приходим, а хозяйка такой стол накрыла, что нам неудобно стало. Мы начали предлагать заплатить за заботу, так на нас еще и обиделись за такое. С той семьей до сих пор держим контакт. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Карпаты

18 фев 2017, 19:29

Хочу отдых от города – это точно! Вот писали про колорит, может еще и достопримечательности в зоне досягаемости. Ну, и сервис какой-никакой, удобства… Как на счет этого в карпатской глубинке?
В Карпатах практически везде предлагают высокий уровень проживания. Исключение составляют села, расположенные очень далеко от горнолыжных трасс. Мы отдыхали в Сольве. Снимали таунхаус. Все удобства были предоставлены на должном уровне, единственное - не было интернета, но и мы не ставили себе за цель снять домик с интернетом. Отдых очень понравился - в Карпатах невероятно красиво 8-). Трассы представлены различным уровнем сложности, есть возможность выбрать занятия с инструктором.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Карпаты

19 фев 2017, 21:40

Для семьи с ребёнком рекомендую Красию. Там не найдёте шумных кафешек, экстремальных спусков. Вся инфраструктура создана под предпочтения семейных людей и новичков в горнолыжном спорте. Все трассы не крутые, даже дети катаются. Есть лыжная школа, инструктор, детский тренер с 3 лет. Отели и гостевые дома уютные, комфортные. Очень много природных достопримечательностей, зимой проводятся многочисленные ярмарки, аукционы, дегустации. Из естественных культурных памятников водопады, они просто нереальные.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя