Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Карпаты

26 фев 2017, 01:20

Недавно из горнолыжного отпуска. Отдыхала в Подобовце. Мне и здесь на форуме рекомендовали, и знакомые, оказывается, туда несколько лет ездят – вот и решились. Действительно, Карпаты оказались не таким уж захолустьем, как я считала. Снимали комнату у хозяев, завтрак и ужин за отдельную плату (как оказалось по факту – очень символическую за такое количество еды). И с погодкой повезло, трасса была снежная, а уже когда уезжали – потеплело, даже дождь начинал накрапывать.
Хочу отметить два момента.
Первый – это колорит! Больше всего запомнилась поездка на телеге, запряженной лошадью. Очень многие местные так перемещаются по селу. Дороги очень скользкие, везде какие-то овраги, спуски-подъемы. Не представляю, как на машинах там можно ездить!
Второй момент. По словам инструктора, сейчас на раскрученных курортах, типа того же Буковеля, кататься иногда бывает просто опасно. Не из-за трассы, погоды и т.п., а из-за неадекватных туристов, которые, банально не особо умея управляться с лыжами (или подшофе), могут сбить других людей.
Вобщем, вернулись мы домой с болью в мышцах, но отдохнувшие и довольные.

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Карпаты

28 фев 2017, 18:22

Если жить в Карпатах, тогда можно снять целый домик. Ясное дело, что в Буковеле это будет стоять дорого, а в какой-то деревне - сущие копейки. И кормить там будут, и развлекать и в гости снова приглашать. Мне нравится одна черта карпатских кафешек: там счет будет маленький, а еда действительно большими порциями и вкусная. Ну там и по местным людям заметно, что кушать они любят сильно.
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Карпаты

14 мар 2017, 23:51

Могу посоветовать горнолыжный курорт Плай. Находится в Сколовском районе, Львовская область, возле поселка Плавье. Есть трассы и для опытных лыжников и для новичков. Мне как новичку очень понравилось, трасса основная очень хорошая, я практически не падала, спускаться было одно удовольствие:) Мы отдыхали в Славском, цены там очень доступные и на жилье, и на питание. На счет питания не нужно даже заморачиваться, местные кафешки порадуют вас вкусной едой и низкими ценами. Ехать от Славского до Плая минут 40. Мы нанимали машину, которая нас туда отвозила и забирала, плюс с проездом заказывали еду с собой. Мама водителя готовила нам грибную юшку, деруны и глинтвейн. Там такой семейный бизнес налажен. Лыжи брали в прокате в Славском, это также дешевле. Так что на Плае мы тратились только на подъемник. Если сравнивать с Буковелью, то стоимость в два раза дешевле.
 
Аватара пользователя
Надин
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:23
Откуда: Киев

Re: Карпаты

03 май 2017, 21:13

Для тех, кто хочет покататься на лыжах и отдохнуть вдали от городской суеты, я советую отдых на курорте Тысовец Львовской области. Там расположена учебно-спортивная база. Можно поселиться в отеле или в коттеджном домике. Цены на жилье намного дешевле, чем в Буковеле или Славском. Есть бугельные и кресельные подъемники, трасса для беговых лыж. Кроме лыж из развлечений на территории базы есть только сауна, бильярд и бар :). Вокруг горы, покрытые смереками. В общем, глухомань конкретная, так что от города релаксация будет полная.   
Вложения
Фото-0005.jpg
Фото-0012.jpg
Фото-0011.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей