Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

24 дек 2017, 00:58

Новички! Первый и лучший совет - грамотный инструктор! Получите правильную технику, полезные советы по снаряге, склонам да и вообще по курортуну и меньше будет синяков и разочарований. Всем желаю снега!

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

27 дек 2017, 12:40

После детской травмы на горных лыжах - даже одеть эти жесткие ботинки не могу - сразу негативные воспоминания и ассоциации. Зато на сноуборде - очень нравится! Первый раз было самое сложное- это просто встать вертикально. Училась вставать и удерживать равновесие примерно 2-3 часа. В следующие разы меня деморализовывали падения - очень больно копчик. Постепенно приноровилась падать более мягко и немного на бок. А вообще, секрет один - пробовать-пробовать-пробовать и постепенно все обязательно получится!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

19 фев 2018, 14:36

Впервые встала на сноуборд пару лет назад и сразу поехала, причем с левой ноги, хотя правша. А этим летом занялась вейкбордом (водный спорт на доске с лебедкой) ,и теперь не получается кататься на сноуборде ни в какую)Это у меня из-за того, что привыкла к другой стойке с опорой на заднюю ногу. Умудрилась нехило отбить копчик. Теперь буду брать инструктора. И мне дали совет не брать инструктора, работающего при горнолыжном комплексе, а поискать в интернете или по рекомендациям самостоятельно. Будет на порядок дешевле.
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

18 май 2018, 13:09

Главный совет - это не ехать учиться в другие страны, будет риск себе переломать все, что можно. Да и цена за снаряжения и страховку выйдет приличная. Если в вашем городе есть горнолыжные трассы, то постепенно с инструкторами осваивайте технику. Но готовьтесь к падениям и травмам. Никому ещё не удавалось их избежать, но если желание пересиливает, то дерзайте)))
Ulyana
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

30 июн 2018, 22:34

Не возможно дать консультацию и рекомендации через интернет. Необходимо заплатить за двухчасовое занятие инструктору. Он вам там все подробно объяснить и покажет. Обязательно попробуйте покататься на лыжах и сноуборде. Далее выберите, что вам больше по душе. Мне например нравится кататься на сноуборде, а лыжи не очень.

 
 
Аватара пользователя
SeevaLesya
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:53

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

03 сен 2018, 16:07

Инструктор для новичка – это наше все. Он учит стоять, падать и пользоваться подъемником. Еще необходима гора с хорошей трассой для новичков, обычно это длинный пологий выкат. Вот при этих условиях отлично начинать. Ноги ломают, когда встают в компании друзей или родственников опытных уже, их желание затащить новичка на гору и самоуверенность начинающего часто плохо заканчиваются.
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

30 май 2019, 17:38

Инструктор для новичка – это наше все. Он учит стоять, падать и пользоваться подъемником. Еще необходима гора с хорошей трассой для новичков, обычно это длинный пологий выкат. Вот при этих условиях отлично начинать. Ноги ломают, когда встают в компании друзей или родственников опытных уже, их желание затащить новичка на гору и самоуверенность начинающего часто плохо заканчиваются.
Согласна полностью! На доске училась кататься самостоятельно - это было долго и мучительно, с травмами. А на лыжах училась с инструктором. Получилось намного быстрее, без особых падений и без травм. Уже несколько лет с удовольствием катаюсь.
Конечно, лучше найти профессионала по рекомендациям, но в целом, любой инструктор даст вам нормальную базу, если вы хотите кататься для себя.
Детей тоже обязательно приучайте к зимним видам спорта. Это станет полезной привычкой на всю жизнь, да ещё и дополнительным стимулом к путешествиям)
Люби этот мир!:)
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

22 окт 2019, 14:25

Я очень долго пыталась встать на сноуборд сама и никак.Начинает получаться, а в следующий раз приезжаю - и чистый лист.
В этом году буду брать инструктора и только инструктора. Подсмотрела, кстати, отличный лайфхак. Искать инструктора не на горнолыжке, где сам комплекс накручивает цену, а заранее хоть на авито,хоть на профи или через знакомых, и договориться о встрече уже на месте. К поиску подойти ответственно и все будет отлично)
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей