Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

06 мар 2017, 17:38

У меня на чудо нормально прошло первое знакомство с лыжами. Со сноубордом вообще не знакомилась - это не мое. А вот лыжи - красота. На лыжах учил кататься еще отец, когда я была совсем маленькой. Купили мне специальные лыжи для деток и вперед.  Как-то все прошло без особых происшествий. Если бы училась, когда уже головой понимаешь, что можно свалиться и себе набить что-то, намного тяжелее мне было бы однозначно. А так, спасибо папе. 

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

08 мар 2017, 16:36

Вот тоже пришла к такому выводу. Надо детей ставить на лыже и сноуборд пока не выросли. Когда училась пару мальчишек лет 12 так здорово гоняли, думала давно занимаются,а оказалась неделю от силы. Наверно осознанное чувство страха очень мешает во взрослой жизни.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

21 мар 2017, 19:47

Как - то решили покататься на горных лыжах и сноуборде. Я в студенческие годы пробовала кататься на доске 1 раз. Тогда меня учили мои друзья. Трудностей вставания на кант и во время спусков не было. После этого одного раза прошло 7 лет и вот я стою на склоне горы Айкуайвенчорр. Ну как стою, точнее сижу, ибо я даже на кант встать не смогла)). Тогда на меня нашло прозрение. Какого я хотела от себя результата после родов? Нужен был инструктор. Про бугель вообще говорить не хочется - это полнейший позор!)) Вывод один. Если вы считаете, что в хорошей форме, просмотрели много видео уроков про катания на лыжах или сноуборде, то в реальности с вами все будет по другому. Не поленитесь взять хоть один урок с инструктором, если нет знакомых или друзей, свободно владеющих этим видом спорта. Обязательное наличие шлема, так как падать придется очень много. Одежда по погоде. Прошу новичков не забивать себе голову про одежду из мембранной ткани. Это все чушь и пустая трата денег. Все равно, что выбирать между йодом и бепантеном. Профи конечно скажет: разница есть! Я обращаюсь исключительно к новичкам. Кататься можно в любой одежде по погоде, главное, чтобы она была свободной. Может, покатавшись один раз, вы поймете, что это не ваше, а потраченные деньги не вернешь. А еще лучше, в первый раз взять все снаряжение напрокат.
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

16 апр 2017, 00:48

Наверно, это главная ошибку, когда новичек думает , что научился. Я тоже сильно ушиблась когда училась кантом склон резать. При словах инструктора "Посмотрите как у мамы(у меня) получается". От гордости потеряла контроль над телом и упала на копчик. Первые дни даже ходить не могла,  месяц точно еще отдавалось травма. 
Я вот новичком себя несколько лет уже считаю. Никак не могу решится нормально покататься - страшно=) В Крыму возможность есть кататься, но я только с инструктором каждый раз.
Мне бы уверенности девушек выше =) Хотя, вижу что самоуверенность тоже ничего хорошего не принесёт... Где же золотая средина?
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

16 апр 2017, 22:53

Наверно, это главная ошибку, когда новичек думает , что научился. Я тоже сильно ушиблась когда училась кантом склон резать. При словах инструктора "Посмотрите как у мамы(у меня) получается". От гордости потеряла контроль над телом и упала на копчик. Первые дни даже ходить не могла,  месяц точно еще отдавалось травма. 
Я вот новичком себя несколько лет уже считаю. Никак не могу решится нормально покататься - страшно=) В Крыму возможность есть кататься, но я только с инструктором каждый раз.
Мне бы уверенности девушек выше =) Хотя, вижу что самоуверенность тоже ничего хорошего не принесёт... Где же золотая средина?
Наверно золотая середина, это превратить себя в черепашку ниндзя))) С помощью всякого рода защит и тихонечко дерзать! Хотя надо этот навык в детстве освоить, тогда легко будет)
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

26 апр 2017, 16:15

Я твердо уверена в том, что прежде чем встать на сноуборд надо освоить скейт или лонгборд. Это секрет успеха и в будущем пригодится везде, где под ногами  будет доска. А уже когда доска станет родной, научишься держать стойку фифти-фифти, переходить на сноуборд. И главное не забывать о защите  спины, коленей и головы.
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

28 апр 2017, 23:50

Вот тоже пришла к такому выводу. Надо детей ставить на лыже и сноуборд пока не выросли. Когда училась пару мальчишек лет 12 так здорово гоняли, думала давно занимаются,а оказалась неделю от силы. Наверно осознанное чувство страха очень мешает во взрослой жизни
да,я с вами солидарна тоже )) но не совсем в малышовском возрасте, а лет так с 6-7 наверно. хотя у меня муж рвется дочку уже на след.год на доску ставить (в 4 года) :shock:  я думаю - это перебор.
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

22 окт 2017, 21:50

В далёком прошлом училась катанию на сноуборде, затем перешла на лыжи.
Мой личный опыт показал, что "становление" на лыжи проходит быстрее и легче. Все-таки, 2 точки опоры + палки.
Борд - своеобразный агрегат, мне не случилось с ним подружиться. После двух сезонов синих коленок перешла на ски и не пожалела.
Советы новичкам: 
1. Обязательно обратитесь к инструктору за помощью.
С первого же дня каталки выходите только с профессионалом и только так учеба пройдет приятно и нетравматично.
Если материальный вопрос смущает - учитесь на "популярных", народных горнолыжных курортах. Организовывайте себе занятия в группе.
Очень желательно, чтобы инструктор по совместительству не был мужем, подружкой и пр., поскольку к концу первого дня катанья его возненавидите ))
2. Отложите приобретение дорогостоящего оборудования. Знаю, профи расскажут, что лучше сразу становиться на качественное и своё оборудование. Качественное - да. Горнолыжные курорты битком набиты хорошим обмундированием, берите - не хочу. А вот в случае покупки велик риск, что спорт просто окажется не вашим. Не говоря уже о других показателях - жёсткость ботинок, форма борда, изогнутость и пр., и пр.
Проконсультируйтесь, опять же, со знающим человеком - он поможет подобрать хорошую экипировку.
Кстати, если планируете кататься без перерыва 4-5 дней, "ваше" оборудование оставят за вами, так что к концу обучения уже поймете, что вас устраивает в экипировке, а что нет. Так поступают в большинстве ски курортов. 
3. Может, совет чуть порочный... Но я советую новичкам слегка выпить)))) Говорю о половине кружке глинтвейна, который продают на каждом углу любого зимнего курорта. Ненужный страх пропадёт, проверено.
Дерзайте!!!
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

22 окт 2017, 21:52

Да, забыла... если выбрали борд, не стесняйтесь и... надевайте наколенники и "напопник". Ещё есть специальное приспособление, которое позволяет беречь спину при падении. Поскольку первые дни каталки на сноуборде - взлёты и падения, вам это всё пригодится. Всё вышеперечисленное, опять же, предлагают в прокате.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

24 окт 2017, 01:09

Если вы боитесь сразу кататься по горным вершинам, то рекомендую вам начать с обычных прогулок при помощи классических лыж. Таким образом, вы будете намного уверенней держаться на ногах и немного освоите технику. Сделать это вы сможете в более спокойной обстановке и только потом начинайте спускаться с горок. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя