Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

18 фев 2017, 00:00

Приветствую Вас любители активного образа жизни! Поделитесь своим первым опытом по освоению лыж и сноуборда. И дайте совет тем кто только собирается.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

18 фев 2017, 10:56

На лыжах я катаюсь уже давно, на сноуборде отдыхал не так много. Мне кажется что необязательно иметь самые дорогие лыжи и профессиональную экипировку. Чтобы получить удовольствие от езды, от отдыха в выходные, достаточно просто спокойно ездить в свое удовольствие. По началу главное не рисковать, пока не освоиться с инвентарем, лучше не спускаться сломя голову с крутых трасс. Снег мягкий на небольших скоростях, когда разгонишься и потеряешь равновесие, то можно повредить не только лыжи, но и свои части тела. Просто аккуратно и с удовольствием катаемся, набираем опыта, постепенно увеличиваем нагрузку.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

20 фев 2017, 22:23

Главная штука, о которой нужно позаботится, когда собираетесь учиться катанию на лыжах и сноубордах - найти хорошего инструктора. Если самому учиться будет вечно забитый копчик, колени и вообще все. Надо, чтобы опытный человек провел мастер класс, как надо все делать. Я не говорю, что самому не реально - просто тяжело будет сильно и результат оттянется. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

21 фев 2017, 18:56

Тема это такая свойственная, знаете. У каждого же свои особенности. Есть люди, которые раз попробуют и нормально потом сами это делает. А кому-то целого курса с инструктором мало будет.  Научить словами, как на лыжах ездить надо - невозможно. Это надо пробовать, падать, набивать себе шишки и только потом понимать что к чему. Это надо чувствовать. Как и любой другой вид активного отдыха. Представьте, смогли бы вы научить кого-то удаленно на велике ездить? 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

24 фев 2017, 16:15

Главная штука, о которой нужно позаботится, когда собираетесь учиться катанию на лыжах и сноубордах - найти хорошего инструктора. Если самому учиться будет вечно забитый копчик, колени и вообще все. Надо, чтобы опытный человек провел мастер класс, как надо все делать. Я не говорю, что самому не реально - просто тяжело будет сильно и результат оттянется. 
Инструктор, это хорошо, но как его выбрать? И все таки ориентироваться на возраст? или как? Может есть совет о каком нибудь инструкторе?
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

24 фев 2017, 16:16

Тема это такая свойственная, знаете. У каждого же свои особенности. Есть люди, которые раз попробуют и нормально потом сами это делает. А кому-то целого курса с инструктором мало будет.  Научить словами, как на лыжах ездить надо - невозможно. Это надо пробовать, падать, набивать себе шишки и только потом понимать что к чему. Это надо чувствовать. Как и любой другой вид активного отдыха. Представьте, смогли бы вы научить кого-то удаленно на велике ездить? 
Вроде я не говорю, что сами))) Я спрашиваю о вашем первом опыте? Вот как он был? 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

24 фев 2017, 19:24

Тема это такая свойственная, знаете. У каждого же свои особенности. Есть люди, которые раз попробуют и нормально потом сами это делает. А кому-то целого курса с инструктором мало будет.  Научить словами, как на лыжах ездить надо - невозможно. Это надо пробовать, падать, набивать себе шишки и только потом понимать что к чему. Это надо чувствовать. Как и любой другой вид активного отдыха. Представьте, смогли бы вы научить кого-то удаленно на велике ездить? 
Вроде я не говорю, что сами))) Я спрашиваю о вашем первом опыте? Вот как он был? 
Как он был? У меня муж просто мастер по катанию на всяких разных видах лыжного транспорта. Уговорила я его поехать на горнолыжный курорт, чтобы научить меня этому мастерству. Он упирался, говорил, что катание на лыжах никто не начинает на горных трассах. Я пообещала, что слушать его буду так, как только это можно в принципе. Пришли мы на такую мааааленькую горку, он меня азам научил. Потом на второй день уже я немного увереннее в этом деле была. Через неделю уже почувствовала себя таким спецом, что чуть ли ни карьеру инструктора себе в голове нарисовала. Буквально за 1 день до отьезда домой, из-за своей сильной уверенности у грохнулась крепко и вывихнула себе ногу в двух местах, порвала мениски колена, причем оба. На реабилитацию ушло у меня около полугода. Делали операцию по восстановлению менисков, потому что просто так не можно было это проблему решить. После того, я 1 раз в год вынуждена проходить курс массажей и терапии, иначе колено перестает меня слушаться, не хочет сгибаться. Вот такая вот малина. Потому и говорю, что внимательным надо быть. К слову, на лыжах с того времени я боюсь кататься. Даже санки не хочу видеть. Ребенок катается, а я не могу даже смотреть, сердце сжимается. Муж на лыжах ни разу так не травмировался, как я. Для него максимум - забитый копчик.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

24 фев 2017, 21:29

Тема это такая свойственная, знаете. У каждого же свои особенности. Есть люди, которые раз попробуют и нормально потом сами это делает. А кому-то целого курса с инструктором мало будет.  Научить словами, как на лыжах ездить надо - невозможно. Это надо пробовать, падать, набивать себе шишки и только потом понимать что к чему. Это надо чувствовать. Как и любой другой вид активного отдыха. Представьте, смогли бы вы научить кого-то удаленно на велике ездить? 
Вроде я не говорю, что сами))) Я спрашиваю о вашем первом опыте? Вот как он был? 
Как он был? У меня муж просто мастер по катанию на всяких разных видах лыжного транспорта. Уговорила я его поехать на горнолыжный курорт, чтобы научить меня этому мастерству. Он упирался, говорил, что катание на лыжах никто не начинает на горных трассах. Я пообещала, что слушать его буду так, как только это можно в принципе. Пришли мы на такую мааааленькую горку, он меня азам научил. Потом на второй день уже я немного увереннее в этом деле была. Через неделю уже почувствовала себя таким спецом, что чуть ли ни карьеру инструктора себе в голове нарисовала. Буквально за 1 день до отьезда домой, из-за своей сильной уверенности у грохнулась крепко и вывихнула себе ногу в двух местах, порвала мениски колена, причем оба. На реабилитацию ушло у меня около полугода. Делали операцию по восстановлению менисков, потому что просто так не можно было это проблему решить. После того, я 1 раз в год вынуждена проходить курс массажей и терапии, иначе колено перестает меня слушаться, не хочет сгибаться. Вот такая вот малина. Потому и говорю, что внимательным надо быть. К слову, на лыжах с того времени я боюсь кататься. Даже санки не хочу видеть. Ребенок катается, а я не могу даже смотреть, сердце сжимается. Муж на лыжах ни разу так не травмировался, как я. Для него максимум - забитый копчик.
Да уж, вот у Вас опыт. Как слышала, где то фразу, что самые большие травмы бывают после слов "Смотри как я могу!"
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

25 фев 2017, 19:43

Да уж, вот у Вас опыт. Как слышала, где то фразу, что самые большие травмы бывают после слов "Смотри как я могу!"
Не, ну я не говорила такого. Просто сама себе надумала, что уже такой эксперт, прямо крылья расправились от радости. Летала, правда, я не долго. Вот теперь всем рассказываю, что бывает с людьми, которые не дот конца слушают, что им говорят. Самое обидное, что муж мне говорил быть аккуратной, так как влететь можно еще как. Ну я же так не думала, я же звезда, как хорошо быть звездой! :) Теперь вон, ноги болят на каждую смену так, будто мне лет 80 уже. До травмы такого не было.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Совет новичкам в освоение лыж и сноуборда

05 мар 2017, 22:40

Наверно, это главная ошибку, когда новичек думает , что научился. Я тоже сильно ушиблась когда училась кантом склон резать. При словах инструктора "Посмотрите как у мамы(у меня) получается". От гордости потеряла контроль над телом и упала на копчик. Первые дни даже ходить не могла,  месяц точно еще отдавалось травма. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя