Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Горнолыжные курорт Черногории

25 мар 2017, 19:42

Как-то я не рассматривал никогда Черногория в качестве горнолыжной страны. Больше рассчитывал на Польшу. И зря. Мои знакомые нашли методом научного тыка классный горнолыжный курорт, который находится Колашине. Называется этот курорт Скай Центр Колашин. Там реально красиво, куда не глянь. Даже если не любите кататься на лыжах - можете полюбоваться прекрасными видами, пока остальные заняты катанием. С декабря по март там открыты трассы. Еще один большой плюс - под снежным покровом, который там минимум 1 метр, трава. Там не скалы, не камни, а именно трава, которая намного безопаснее каменистой поверхности. 
С 9 утра и до 4 вечера можно кататься, хоть лопнуть. От города туда ходит маршрутка. Дорога идет через лес, в общем од города километров 7-8. А какие там виды открываются по дороге - с ума сойти. Именно там можно делать фотографии для путеводителей и календарей. 
В этом году работало 16 трасс, в следующем обещали еще больше. Трассы, как и везде разделены: для продвинутый лыжников черные и красные, а для таких, как я - синие. Всего 6 подъемников, но работает, как правило 3-4. Просто надобности нет. Для чего запускать много подъемников, если и эти всех желающих могут обслужить. Как и на любом курорте есть медпункты и спасатели. Это для новичков (да и не только) очень важно. Есть много инструкторов, которые работают как с группами, там и индивидуально. Еще есть инструктора, которые работают с детками. Там реально много детей, которые катаются на лыжах. И знаете, они так устойчиво стоят на лыжах, что не все взрослые так могут. Мне даже не по себе как-то было, когда я смотрел на умело катающихся детей, в то время, как у меня еще иногда ноги в разные стороны разьезжались :)
Также на территории комплекса есть еще и ресторанчик, в котором можно очень даже хорошо покушать. Все же силы надо крепкие иметь, чтобы на курорте целый день кататься. 
Давайте будем делится впечатлениями, кто где был в Черногории. Я имею в иду горнолыжные курорты. 
Вложения
kolasin-1-4fccb2a44789d.jpg
kolasin-1-4fccb2a44789d.jpg (94.06 КБ) 7172 просмотра

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Горнолыжные курорт Черногории

01 апр 2017, 20:51

Мы тоже были на этом горнолыжном курорте. Не могу сказать, что он прямо сильно крутой, но все же можно там хорошо провести время. Трассы хорошие, падать мягко. Насчет падать - на себе проверено несколько раз. У меня всегда закон подлости какой-то. Вроде нормально на лыжах кататься могу - не профессионал, но все же неплохо. Но как только я приезжаю на курорт ( а это 1 раз в году бывает), чтобы нормально кататься мне нужно несколько раз свалиться. А тогда все как рукой снимает. Будто просто привыкнуть снова нужно. Кстати, подьемники там всегда плохо работали. Иногда бывало, что даже 3-4 не работает. Тогда уже начинают туристы возмущаться и только на следующий день их включают. Короче, хотите нормальный сервис - сразу начинайте возмущаться и на следующий день будет все лучше :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя