Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Виндсёрфинг - навстречу ветру.

08 апр 2017, 14:04

Около четырёх лет  назад, впервые узнала о таком виде спорта, как виндсёрфинг, встав  в первый раз на   борд и подняв парус, я просто влюбилась. Такой кайф, скачешь по волнам навстречу ветру, а если улыбнётся удача, то рядом будут проплывать дельфины. Я, конечно, катаюсь пока  не очень , а вот мой муж оказался страстным сторонником  такого отдыха и при каждой свободном  моменте, благоприятной ветреной погоде, одевает гидрокостюм и в море. Кстати теперь мы приезжаем в Керчь на «Кубок Пролива», сюда приезжают виндсерферы  и любители кайтинга со всей России, в этом году был парень даже с Магадана. Сейчас очень хочу попытаться освоить  кайтинг, но пока  это лишь  мечты, требуется  хорошая физическая форма. 
Вложения
image (3).jpg
Муж открывает сезон.
image (3).jpg (204.33 КБ) 10276 просмотров
image (1).jpg
image (1).jpg (99.27 КБ) 10276 просмотров
image.jpg
Кубок Пролива
image.jpg (105.8 КБ) 10276 просмотров

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

08 апр 2017, 22:34

Романтично и привлекательно. Я бы, вряд ли отважилась попробовать сама, хотя люблю воду, только плавать не умею. Лучше я буду наблюдать с берега, как на водной глади несутся навстречу ветру отважные экстремалы. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

09 апр 2017, 13:10

Пробовала и я такое дело, но успехом оно так и не смогло увенчаться. Сколько я не пыталась слушать внимательно, выполнять все по инструкции - ничего толкового в итоге все равно не вышло. Не мое это дело. Смотрю со стороны и кажется, что это так просто, что много сил не нужно и виндсерфингом даже ребенок заниматься сможет. Но как только начинаю сама пробовать, понимаю, что это сложно.
У вас с первого раза вышло все нормально? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

09 апр 2017, 19:39

Я тоже помню, как когда-то возомнил с себя крутого серфингиста. Взял доску напрокат, инструктора... А закончилось все провалом. Нужно уметь держать равновесие. Я могу сравнить это с велосипедом - пока не поймешь, как это все должно происходить - толку не будет вообще. Нужно долго тренироваться, чтобы реально все вышло. Или это у меня нет такой хватки. Я вообще с водным транспортом плохо дружу. Мой максимум - это водный мотоцикл :) Зато жена такие смешные фотографии сделала, пока я пытался серфингистом стать :) 
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

10 апр 2017, 09:25

Пробовала и я такое дело, но успехом оно так и не смогло увенчаться. Сколько я не пыталась слушать внимательно, выполнять все по инструкции - ничего толкового в итоге все равно не вышло. Не мое это дело. Смотрю со стороны и кажется, что это так просто, что много сил не нужно и виндсерфингом даже ребенок заниматься сможет. Но как только начинаю сама пробовать, понимаю, что это сложно.
У вас с первого раза вышло все нормально? 
Илона, конечно не сразу, видели бы это шоу, я пол часа пыталась поднять парус, падала вместе с ним.  А однажды не смогла вернуться на берег, муж меня догонял и разворачивал. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

10 апр 2017, 12:01

Пробовала и я такое дело, но успехом оно так и не смогло увенчаться. Сколько я не пыталась слушать внимательно, выполнять все по инструкции - ничего толкового в итоге все равно не вышло. Не мое это дело. Смотрю со стороны и кажется, что это так просто, что много сил не нужно и виндсерфингом даже ребенок заниматься сможет. Но как только начинаю сама пробовать, понимаю, что это сложно.
У вас с первого раза вышло все нормально? 
Илона, конечно не сразу, видели бы это шоу, я пол часа пыталась поднять парус, падала вместе с ним.  А однажды не смогла вернуться на берег, муж меня догонял и разворачивал. 
Вот об этом я как раз и говорила :) Вроде и понимаю, что как должно быть, а ничего толкового не выходит. Нормально прокатится у меня так и не вышло. То парус упадет, то я, то я вместе с парусом :) Нужно еще равновесие уметь нормально держать. А то некоторые просто парус не могут удержать, а некоторым и самим удержаться не выходит.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

10 апр 2017, 23:55

Это очень красивый спорт для сильных и смелых! Когда мы отдыхали на Тарханкуте, в Оленевке, начинающие виндсерферы там учатся на лимане кататься. То ли инструкторы очень толковые, то ли помогает то, что не в открытом море, а в замкнутом озере - но ВСЕ обучаются. Мой сын два урока брал с инструктором, а потом уже сам. И дети, и взрослые учились. Правда, в те дни, когда мы были там, ветра не было сильного. В море детей не выпускали, и с прокатным оборудованием тоже не пускали - только на лимане.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

11 апр 2017, 10:48

Это очень красивый спорт для сильных и смелых! Когда мы отдыхали на Тарханкуте, в Оленевке, начинающие виндсерферы там учатся на лимане кататься. То ли инструкторы очень толковые, то ли помогает то, что не в открытом море, а в замкнутом озере - но ВСЕ обучаются. Мой сын два урока брал с инструктором, а потом уже сам. И дети, и взрослые учились. Правда, в те дни, когда мы были там, ветра не было сильного. В море детей не выпускали, и с прокатным оборудованием тоже не пускали - только на лимане.
Вы правы в Тарханкуте лучше всего учится,  там все благоприятные условия для новичка.  и ветер  почти всегда "южак" из-за скал. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

12 апр 2017, 18:34

В этом деле пока не уловишь, как нужно, дела не будет. сколько не смотри на тех. кто успешно по волнам гоняют, все равно ничего не выйдет, пока не научишься равновесие держать. А еще ведь можно нечаянно кого-то зацепить, потому что навыков совсем никаких нет. Для меня самое страшное, кого-то свалить и поранить. 
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Виндсёрфинг - навстречу ветру.

13 апр 2017, 15:45

В этом деле пока не уловишь, как нужно, дела не будет. сколько не смотри на тех. кто успешно по волнам гоняют, все равно ничего не выйдет, пока не научишься равновесие держать. А еще ведь можно нечаянно кого-то зацепить, потому что навыков совсем никаких нет. Для меня самое страшное, кого-то свалить и поранить. 
ну не стоит так переживать, новички обычно два дня мин. тренируются на берегу, на спец. оборудовании держать равновесие, а уж потом вместе с тренером выходят в море. Я тоже глиссировать научилась только через три месяца, а до этого, как говориться ходила "утюжком"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя