Путешествия и туризм

 
ChapFury
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Просто серфинг.

14 апр 2017, 02:14

Мы люди, которые привыкли видеть что-то в фильме и говорить что это легко, мол раз плюнуть. Но, есть такой вид спорта как серфинг, даже наверное это состояние души. С виду все кажется очень легко и просто, но на самом деле это просто очень тяжелый способ развлекаться. Для начала в цене, если у вас нету своей доски - то лучше всего брать в аренду, хотя бы научиться. Доска везде стоит по разному, в среднем 10 долларов час, но так же есть места где можно забронировать на сутки. Так же, если вы в первый раз то обязательно нужен инструктор ибо вы себе что-то сломаете или же пострадает доска, штраф за её порчу тоже достаточно большой. Инструктор будет стоить примерно 15 долларов час. Если вы на следующий день поняли что вам необходимо приобрести доску уже свою - то обязательно берите обычную сёрф доску ,а не софт борд ( разница в том что софт борд - это учебная доска), и выбираете её по росту, если вы от 180 см то берите примерно на 10-15 см больше своего роста или же наооборот на 10-15 см меньше, а если вы меньше 180 то тогда берите доску по-больше. Спасибо за внимание)

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Просто серфинг.

14 апр 2017, 06:38

С моей комплекцией полуколобка, данный вид развлечения мне не светит, но смотреть, как катаются другие, мне очень нравится. Есть в этом что-то завораживающее. Поэтому и зашел в эту тему. Так у меня вопрос возник: почему высокому человеку доску надо покороче, а низкорослому наоборот?
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Просто серфинг.

26 апр 2017, 17:08

С моей комплекцией полуколобка, данный вид развлечения мне не светит, но смотреть, как катаются другие, мне очень нравится. Есть в этом что-то завораживающее. Поэтому и зашел в эту тему. Так у меня вопрос возник: почему высокому человеку доску надо покороче, а низкорослому наоборот?
На самом деле нет разницы какой Вы комплекции, самое главное владеть своим телом ;) А если еще будете заниматься йогой или плаванием, то точно проблем не будет. А по поводу длины доски, они просто бывают разных типов: шортборд, лонгборд, малибу, фиш. А учиться удобнее на лонгборде или малибу. Волны ждать не будут  :P
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Просто серфинг.

27 апр 2017, 09:34

С моей комплекцией полуколобка, данный вид развлечения мне не светит, но смотреть, как катаются другие, мне очень нравится. Есть в этом что-то завораживающее. Поэтому и зашел в эту тему. Так у меня вопрос возник: почему высокому человеку доску надо покороче, а низкорослому наоборот?
На самом деле нет разницы какой Вы комплекции, самое главное владеть своим телом ;) А если еще будете заниматься йогой или плаванием, то точно проблем не будет. А по поводу длины доски, они просто бывают разных типов: шортборд, лонгборд, малибу, фиш. А учиться удобнее на лонгборде или малибу. Волны ждать не будут  :P
В том то и беда, что «колобки», как правило, телом владеют не ахти как. А вот плавать люблю с детства. Каму переплывал и сейчас каждое лето ни дня без реки. Но серфинг думаю все ж не мое, хотя попробовать хочется.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Просто серфинг.

11 май 2017, 21:38


В том то и беда, что «колобки», как правило, телом владеют не ахти как. А вот плавать люблю с детства. Каму переплывал и сейчас каждое лето ни дня без реки. Но серфинг думаю все ж не мое, хотя попробовать хочется.
О, плюсуюсь насчет тяготы жизни полуколобка :) Плавать тоже очень люблю, могу плавать долго и в кайф, а вот серфинг - это не то что не мое, это жуть какое далекое от меня. Пробовал, пару раз плюхнул в воду, решил, что это не мое. Я так, посижу на берегу, посмотрю, как жена пытается поднять парус и точно так же плюхает в воду :) 
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Просто серфинг.

14 май 2017, 06:51


В том то и беда, что «колобки», как правило, телом владеют не ахти как. А вот плавать люблю с детства. Каму переплывал и сейчас каждое лето ни дня без реки. Но серфинг думаю все ж не мое, хотя попробовать хочется.
О, плюсуюсь насчет тяготы жизни полуколобка :) Плавать тоже очень люблю, могу плавать долго и в кайф, а вот серфинг - это не то что не мое, это жуть какое далекое от меня. Пробовал, пару раз плюхнул в воду, решил, что это не мое. Я так, посижу на берегу, посмотрю, как жена пытается поднять парус и точно так же плюхает в воду :) 
Вы меня серьезно обошли в этом вопросе, я так и не рискнул попробовать. Хотя тут скорее комплексы, нежели страх. 
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Просто серфинг.

02 авг 2017, 19:07

С моей комплекцией полуколобка, данный вид развлечения мне не светит, но смотреть, как катаются другие, мне очень нравится. Есть в этом что-то завораживающее. Поэтому и зашел в эту тему. Так у меня вопрос возник: почему высокому человеку доску надо покороче, а низкорослому наоборот?
Про колобков это миф чистой воды! Лично знакома с очень прилично катающимся экземпляром) Тут мне кажется главное желание и хороший инструктор. На маленьких "пенных" волнах может проехаться любой, там даже физическая подготовка особо не нужна, а удовольствия от проезда море! Так что не бойтесь, что не получится, а идите и пробуйте)
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Просто серфинг.

02 авг 2017, 21:00

Эх, я сноуборд-то вестибулярно не переварию, куда уж сёрфинг.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Просто серфинг.

03 авг 2017, 15:11

Эх, я сноуборд-то вестибулярно не переварию, куда уж сёрфинг.
Я по земле плохо хожу, и до серфа ни на одной доске ниразу не стояла)  Но как бы вот ;)
Изображение
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Просто серфинг.

03 авг 2017, 19:39

Я по земле плохо хожу, и до серфа ни на одной доске ниразу не стояла)  Но как бы вот ;)
Ну, выглядит неплохо :) Осталось всего ничего: выбраться до моря, научиться плавать, выбраться до моря, где есть серфы. :mrgreen:
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя