Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
_Kotik_
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:07
Откуда: УФА

Сноубординг по-Африкански!

21 апр 2017, 09:14

Сама поездка в Африку уже своего рода экстрим. А как вы смотрите на сноубординг по песку? Местные рассказали, что они издавна катались на досках по песчаным горам, и от них пошел сноуборд. Попробовав один раз, мне это показалось интересным, правда нужно далеко забираться и долго, ну очень долго идти до нужного места, чтобы поймать свою песчаную волну. Еще и жара ужасная, песок просто во всех местах, в общем они-то привыкли, а для меня экстрим конечно полный, тем более раньше на сноуборде не каталась.
Улыбка - повод для чуда.. )))

 
Аватара пользователя
borisov.serg
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:37

Re: Сноубординг по-Африкански!

22 апр 2017, 12:49

В каждой из стран можно найти свой индивидуальный экстремальный вид спорта, в Африке нашли катание на досках по песку. Правда, не уверен что они являются основателями этого подвида сноубординга! Но все-равно молодцы, ребята развлекаются, занимаются спортом, я бы по такой жаре однозначно не катался! Мне нравятся настоящие горы и снег..
Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел.
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Сноубординг по-Африкански!

23 апр 2017, 20:03

Интересно кнечно, но не вижу удовольствия в жару кататься по песку, от которого выделяется тоже тепло. Может и попробовала б один раз, просто для того, чтоб тчно знать как это.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Сноубординг по-Африкански!

24 апр 2017, 21:17

Ой, ну Африка - это отдельная тема. Мне вообще много чего непонятно об Африке. У них совсем другой образ жизни, другое отношение к детям, людям и социуму. Кстати, они там развлекаются не только таким способом. В какой-то передаче смотрела, как смачивают водой большую лестницу, разбегаются и прямо пятой точкой или пузом по тем ступенькам скользят. И это сильно нравится деткам. И еще пиком этого всего считается случай, когда ребенок голой попой по тем ступенькам скачет. Наши бы после одного такого падения уже в синяках ходили, а им нормально :) Просто с развлечениями там не так развито, вот они и нашли такой вариант. Вот и сноубординг на песке с этого раздела, так сказать. Ну нет снега в Африке, что же поделать (Килиманджаро не берем во внимание). 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Сноубординг по-Африкански!

26 апр 2017, 20:42

Собственными глазами не видела такого дела, но по телевизору было дело. Я еще так смеялась с находчивости. Мне интересно, как доска не стирается о песок или он там очень мелкий? Наверное, такой вариант отдыха утомляет сильно, потому что по песке гораздо тяжелее передвигаться, хоть и на доске. Мне кажется, что африканцы самые находчивые люди. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сноубординг по-Африкански!

04 май 2017, 11:37

Я представляю, сколько песка летит в лицо, когда летишь на доске! Я понимаю, что они адаптированы, но все же нужно потом глаза вымывать крепко. А так, молодцы, сумели найти себе развлечение по душе. Ну что же, оставаться без такого крутого развлечения, раз уж снега нет? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Сноубординг по-Африкански!

15 май 2017, 19:51

Я представляю, сколько песка летит в лицо, когда летишь на доске! Я понимаю, что они адаптированы, но все же нужно потом глаза вымывать крепко. А так, молодцы, сумели найти себе развлечение по душе. Ну что же, оставаться без такого крутого развлечения, раз уж снега нет? 
Вот и я тоже, первое о чём подумал, это сколько же песка и пыли придётся вдыхать. Без респиратора  бы на такой подвиг не решился. Вторая мысль: что у них на счёт на санках покататься?  :)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сноубординг по-Африкански!

17 май 2017, 20:14

Я представляю, сколько песка летит в лицо, когда летишь на доске! Я понимаю, что они адаптированы, но все же нужно потом глаза вымывать крепко. А так, молодцы, сумели найти себе развлечение по душе. Ну что же, оставаться без такого крутого развлечения, раз уж снега нет? 
Вот и я тоже, первое о чём подумал, это сколько же песка и пыли придётся вдыхать. Без респиратора  бы на такой подвиг не решился. Вторая мысль: что у них на счёт на санках покататься?  :)
Да кто ж их знает, как у них там с санками дела обстоят. Я лично и сноубрдов на песке ни разу не видела собственными глазами, только по телевизору. А то что показывают по телевизору автоматически делю на 2, потому что не сильно верю. Люди все воспринимают по-своему тот же песок в глаза. Кому-то сразу нужно бежать в аптеку, так как коньюктивит, а кто-то прекрасно себя буде чувствовать. Пробовала бы я это на себе? Нет, однозначно. Посмотреть сбоку хотела бы, просто чтобы понимать, с какой скоростью доска летит по песку и т.д. А сама - нет.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Сноубординг по-Африкански!

19 май 2017, 21:21

Если надеть очки, то наверно песка в глаза не попадет. А вот падать, на песок куда приятнее, чем в снег. И обучаться наверно надо ехать именно в пустыню))) Недавно смотрела познавательный мультик, про какие-то самолетики. Один самолетик доставлял в Марокко снегоход, и они с мальчиком катались по песчаным холмам. Наверно, это из той же оперы.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей