Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katusha
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:20
Откуда: Москва

Re: Прыжок с парашютом

08 фев 2017, 18:17

Мечта еще с детства! Даже не знаю,откуда взялась) Вот всерьез настроилась всё-таки совершить прыжок. Хочу услышать опыт уже совершивших хотя бы один прыжок) Насколько это реально страшно? И есть ли противопоказания по здоровью.. а если в полете что-то пойдет не так? Кто-то несет ответственность или если ты сама решила, то и вся ответственность только на тебе?  В этом году была в Сочи и полетала с парашютом, но на тросе с катером. Конечно, это совсем не то, но впечатлений тоже получила много классных! 
сама я не прыгала с парашютом, но слышала о не очень удачных опытах...
Прыжок с парашютом - это крайне опасный способ получения адреналина! Люди профессионально занимающиеся спортом попадают в неприятные ситуации (это если говорить мягко). А также хочу сказать о том, что если Вы всё таки решитесь сделать это, то лучше делайте это в своей родной стране и ни в коем случае за границей!!!
Зачастую на крайний случай, даже если в стоимость тура была включена страховка она может не покрыть расходы на восстановление, простите за пессимизм :oops:
100 раз подумайте 
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был. (Далай Лама)

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Прыжок с парашютом

18 фев 2017, 13:33

Ну несчастный случай везде реален. Можно идти, а тебе на голову кирпич на голову грохнется. Так что теперь, не ходить нигде? Такая же ситуация и с парашютом. Если все правильно делать, инструктора слушать и не паниковать - все будет отлично. Я когда первый раз прыгала с парашютом, с перепугу чуть с ума не сошла. А потом до меня дошло, что нечего так сильно бояться. Все вполне нормально будет. Следующие разы я уже и перед глазами что-то видела, и знала, как себя вести.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Прыжок с парашютом

24 фев 2017, 20:39

Мой первый прыжок с парашютом - это самое смешное, что происходило со мной в жизни. Вообще я высоты не боюсь...наверное... Я так думал, пока не сел с парашютом в вертолет. Начали мы так подниматься, все что-то шутят, разговаривают, а я - то краснею, то бледнею, то в жар меня бросает, то в холод. И тут таким протяжным (ну мне так показалось) голосом инструктор говорит :"Пора". У меня от страху ноги ватные, руки трясутся, я забыл, что делать надо. Короче, по доброй воли я не стал прыгать, меня в буквально смысле инструктор вытолкал. Ну первый раз он был же со мной вместе, теперь я понял почему такие правила. Как только с вертолета выпадаешь, страх сменяется интересом, начинаешь рассматривать, что внизу. Только когда раскрывается уже парашют, надо быть готовым к тому, что там крепенько вверх дернет. Приземлились нормально, никто никому ничего не вывихнул. Потом уже мне инструктор сказал, что так храбро не я один прыгаю. Второй раз уже и я весело разговаривал с попутчиками и косо смотрел на бледнеющего новичка. Так что дерзайте, автор! 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Прыжок с парашютом

21 мар 2017, 12:20

Я прыгала несколько раз. Впервые — в далёком 2009,ездили с группой туристов в Крым, прыжок с 1000 метров. Первый раз строго с инструктором, потом по желанию. Обязательно требовали медицинское заключение, что нет противопоказаний. Запрещалось прыгать лицам младше 16 и весом меньше 50 кг. Также нельзя женщинам, рожавшим ранее, чем 3 месяца назад, естественно, беременным, ну это понятно. После прыжка выдают сертификат, у меня таких 4 дома. По ощущениям — нереально круто! Свободный полёт даёт столько эмоций и впечатлений, не передать словами.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Прыжок с парашютом

22 мар 2017, 15:18

Моего приятеля однажды принудительно кинули с парашютом, когда он был в каком-то пионерлагере с военно-спортивным уклоном. Он, бедный, совсем не хотел никаких прыжков, но деваться было некуда. И вот, после получасового инструктажа на земле, его запихали в самолет и взмыли к небесам. Он, конечно, как положено, распёрся в двери и орал, что прыгать никуда не станет. Но инструктор был беспощаден. В итоге, друга моего удалось выпихнуть из самолета, и парашют у него раскрылся, и он вроде бы, малость поуспокоился... Как тут у него раскрылся неожиданно и запасной парашют. А как манипулировать двумя раскрывшимися парашютами его во время инструктажа не научили. В итоге он нелепо грянул на землю, сломал ногу, парашюты начали раскручиваться в противоположные стороны, его чуть не задушило стропами. И самое обидное, что помимо пережитого стресса и сломанной ноги ему еще пришлось заплатить штраф за раскрытие запасного парашюта. Но это так, история хозяйке на заметку. Я сама прыгала, и ничего - без эксцессов. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Прыжок с парашютом

23 мар 2017, 23:30

Моего приятеля однажды принудительно кинули с парашютом, когда он был в каком-то пионерлагере с военно-спортивным уклоном. Он, бедный, совсем не хотел никаких прыжков, но деваться было некуда. И вот, после получасового инструктажа на земле, его запихали в самолет и взмыли к небесам. Он, конечно, как положено, распёрся в двери и орал, что прыгать никуда не станет. Но инструктор был беспощаден. В итоге, друга моего удалось выпихнуть из самолета, и парашют у него раскрылся, и он вроде бы, малость поуспокоился... Как тут у него раскрылся неожиданно и запасной парашют. А как манипулировать двумя раскрывшимися парашютами его во время инструктажа не научили. В итоге он нелепо грянул на землю, сломал ногу, парашюты начали раскручиваться в противоположные стороны, его чуть не задушило стропами. И самое обидное, что помимо пережитого стресса и сломанной ноги ему еще пришлось заплатить штраф за раскрытие запасного парашюта. Но это так, история хозяйке на заметку. Я сама прыгала, и ничего - без эксцессов. 
Ох ты ж елки-палки! Это же какое везение нужно иметь, чтобы все страхи на себе испытать. Повеселила фраза "на двери распёрся" :) Просто уж слишком ситуация знакомая. Много с кем я обсуждала прыжки с парашютом, так мало кому удается нормально выскочить самый первый раз. Обязательно будут крики, просьбы и все такое. А для женщин самое экстремально в жизни происшествие - это роды :) Я этот процесс уже как-то забыть успела, но подруга моя совсем недавно родила. Так она в родзале уже орала, чтобы ее по-живому кесарили, ей точно будет не больно :) Вот и с парашютом примерно так же - все в двери резко выскакивать передумывают :)
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Прыжок с парашютом

02 апр 2017, 13:41

Могу вам рассказать еще, как свою волю в прыжках испытывал мой старший брат. Короче, решил он, что хочется какого-то экстрима, чего-то нового, в общем нужно впечатления человеку. Договорился, что с парашютом прыгать будет. Настал день расплаты, он с утра вроде бодрячком, всем говорил, что это самый крутой и веселый день в его жизни наступил. Ну день и правда веселый был. Взлетели они (первый прыжок с инструктором быть должен же) и тут начал понимать товарищ, что не сильно ему экстрима в этой жизни мало,  что хватит просто того, что он полетает. Как все, короче. Я ждала его внизу. Так вот, он приземлился белый, как стена, губы синие, глаза огромные... Сказал, что больше не нуждается в экстриме, что это было ошибкой. В общем, после этого прыжка он начал высоты боятся, хотя до этого не наблюдалось у него такого страха. Так что оценивайте адекватно свои способности перед тем, как идти на такой шаг. Одно дело высоты не боятся, а другое дело с высоты прыгать. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Прыжок с парашютом

05 апр 2017, 19:16

Парашют - это эмоции конечно, но мне кажется, что гораздо больше адреналина можно получить во время прогулки на дельтаплане. Сам никогда на дельтаплане не летал, но очень хочу. К сожалению, пока не нашел местности, где такое смогут предложить. Сильно высокие горы - это не для меня. дело даже не в страхе, а в том, что опыта у меня совсем нет. Вдруг что-то пойдет не так, слишком большая высота начнет с толку сбивать. Много передач смотрел о таком аттракционе.
А насчет парашюта, если все правильно делать, так и бояться нечего. У меня много знакомых увлекаются парашютами и все нормально переносят прыжки. 
 
Аватара пользователя
Хелена
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:02

Re: Прыжок с парашютом

31 май 2017, 13:45

Я прыгала с парашютом студенткой. Скооперировались с одногруппниками и записались в ДОСААФ. Прыгали с высоты 1000м. Прыжок в 2007 году стоил 1000р. Там ходили 3 дня на вечерние занятия, где нас тренировали как и что делать. Даже прыгали из стоящего на земле самолета и отсчитывали секунды, чтобы правильно знать что за чем дергать – кольцо, а потом шнур запасного. Медкомиссию перед прыжком проходили.  Я когда прыгнула видимо слабовато дернула шнур запасного парашюта, в итоге у меня выпал и запасной, сначала висел внизу, но т.к. я снижалась на основном парашюте, он стал тоже надуваться. Тут риск был тока запутаться в стропах и не сгруппироваться как нужно при приземлении. Но мне второй парашют собственно не помешал. Зато при приземлении я действительно плохо подогнула ноги и немного ушиблась. Я прыгала самой последней из нашей группы 10 человек, т.к. была самой легкой, ведь очередь составлялась исходя из веса. Сначала самые тяжелые. А страх я почувствовала, когда уже непосредственно надо было идти к выходу самолета. А до этого - и когда тренировались и когда взлетали - все прикалывались с одногруппниками, страху наганяли, весело было. Конечно это очень круто, адреналин зашкаливает. Но полет длится так мало, что я еще пока с парашютами разобралась, уже и приземляться надо было. Вот если с 4000 тысяч метров, но такой прыжок уже тока с инструктором для новичков. 
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Прыжок с парашютом

04 июн 2017, 23:16

О, прыжок с парашютом - моя мечта уже не знаю сколько времени. Но годы идут, а решительность и желание таким экстремальным способом получить дозу адреналина все тает и тает... Боюсь, что я буду как раз из тех, кого из самолета придется выкидывать силой :D Надо решаться быстрее. 
...Поездки создают людей...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость