Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Прыжок с парашютом

18 дек 2016, 13:14

Мечта еще с детства! Даже не знаю,откуда взялась) Вот всерьез настроилась всё-таки совершить прыжок. Хочу услышать опыт уже совершивших хотя бы один прыжок) Насколько это реально страшно? И есть ли противопоказания по здоровью.. а если в полете что-то пойдет не так? Кто-то несет ответственность или если ты сама решила, то и вся ответственность только на тебе?  В этом году была в Сочи и полетала с парашютом, но на тросе с катером. Конечно, это совсем не то, но впечатлений тоже получила много классных! 

 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Прыжок с парашютом

20 дек 2016, 13:42

Вся ответственность лежит на вас. Вы даже бумагу подписываете. Первый раз лучше прыгать с инструктором. Не так страшно и надёжнее, хотя фактор риска всегда присутствует. Лучше пройти обследование перед прыжком. С больным сердцем или скачущим давлением прыгать с парашютом точно не стоит. Попробуйте для начала водный парашют. Он даст ощущение полёта и в воду не так страшно приземляться.
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Прыжок с парашютом

21 дек 2016, 18:56

Мечта еще с детства! Даже не знаю,откуда взялась) Вот всерьез настроилась всё-таки совершить прыжок. Хочу услышать опыт уже совершивших хотя бы один прыжок) Насколько это реально страшно? И есть ли противопоказания по здоровью.. а если в полете что-то пойдет не так? Кто-то несет ответственность или если ты сама решила, то и вся ответственность только на тебе?  В этом году была в Сочи и полетала с парашютом, но на тросе с катером. Конечно, это совсем не то, но впечатлений тоже получила много классных! 
Моя мечта так и осталась мечтою, кстати, именно из-за противопоказаний. Обязательно пройдите мед.комиссию - это в ваших же интересах. Мое предварительное обследование выявило кисту в легких, с которой однозначно прыгать не стоило. И вместо прыжка с парашютом, я отправилась прыгать по больничным койкам. :roll: Но нет худа без добра: если бы не мечта детства, я могла о внутренних проблемах узнать слишком поздно, а так вовремя сделанная операция продлила жизнь, правда, уже без мечты о самостоятельном полете.
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Re: Прыжок с парашютом

25 дек 2016, 19:25

Если позволите, присоединюсь к обсуждению этой темы. Если это будет уместным, хотелось бы спросить автора темы, а сколько вам лет? Дело в том, что в возрасте 16-25 лет было сделано столько безрассудных поступков, которые я сейчас не повторю ни за какие коврижки ;), но прыгнуть с парашютом все никак не срасталось тогда.. То одно, то другое мешало, потом еще и жена стала категорически против такого действа.

Потом на какое-то время я забыл про это, но недавно товарищ спросил: "Может пойдем попрыгаем с парашютом?". И тут я поймал себя на мысли, что с возрастом на многие вещи смотришь по другому. Никакого страха или лени. Просто сам себе задал вопрос: "А зачем?". Адреналин? Есть масса способов испытать острые ощущения и получить свой адреналин без игры в лотерею со своей жизнью. 

Кто-то может сказать, что езда на обычном автомобиле или полет на самолете - это тоже лотерея со своей жизнью, но все же хотелось бы узнать кто что думает об этом. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Прыжок с парашютом

29 дек 2016, 10:47

Вся ответственность лежит на вас. Вы даже бумагу подписываете. Первый раз лучше прыгать с инструктором. Не так страшно и надёжнее, хотя фактор риска всегда присутствует. Лучше пройти обследование перед прыжком. С больным сердцем или скачущим давлением прыгать с парашютом точно не стоит. Попробуйте для начала водный парашют. Он даст ощущение полёта и в воду не так страшно приземляться.
В ближайшем ко мне авиаклубе первый самостоятельный прыжок- либо с инструктором, либо самому (но во втором случае день обучения обязательно). 

Допуск врача там также обязателен, это входит в стоимость прыжка.
 
Аватара пользователя
TiffanySaland
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:35

Re: Прыжок с парашютом

04 янв 2017, 14:37

Я прыгала в Минске. Был мне тогда 21 год. Очень хотела прыгнуть. Больше ни за что не пойду. НИ ЗА ЧТО. Это было ужасно))
Прыгала без инструктора (так дешевле было). Перед прыжком обучение около 4 часов и осмотр врача. Учили, как и когда отключить запасной парашют, как правильно приземляться, как дышать. На земле все легко и понятно. Прыгали с парашютом Купол с 800 метров. 
Вертолет страшный, ощущение, что развалится... Парашют тяжелый. Очень-очень страшно, хоть и в свободном падении всего ничего находишься. Я отсчитала положенные секунды, отстегнула запасной парашют, а при приземлении запуталась в стропах и тормозила носом по грязи)) Можно было еще видеосъемку заказать своего прыжка)
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Прыжок с парашютом

12 янв 2017, 20:25

У меня нет опыта и слишком сильно, даже не тянет. Хотя, бывает, что адреналин что-то подобное шепчет, но идея подружиться с парашютом вскоре благополучно затихает. Восхищаюсь теми, кто решается, молодцы ребята! ;)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Прыжок с парашютом

03 фев 2017, 11:27

О, я 2 раза в своей жизни прыгала с парашютом. Первый раз с инструктором прошел вообще идеально. Так мне все просто показалось, что решила и сама попробовать. Короче, перед тем как взлетать мне инструктор очень подробно рассказал, что я делать должна, что относится к норме, а что нет. Я так это слушала, что в одно ухо влетало, а со второго вылетало.  Я же прыгала уже! Что мне боятся? Да я вообще эксперт чуть ли не инструктором сама быть могу. Это я так себе там надумала. но что-то важное, видимо, я все таки пропустила, потому что когда приземлилась, то получила вывих колена. Мне еще инструктор говорил, что вот видел же я что, ты меня не слушаешь. После того вывиха я не хочу больше такое пробовать. Боюсь, что-ли. Если надумаете прыгать обязательно слушайте внимательно, как нужно приземляться. Это очень важно. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Прыжок с парашютом

04 фев 2017, 17:57

Один раз прыгала, и то на спор. Вообще это дело мне не понравилось. Ветер в лицо дует с такой силой, что даже дышать тяжело. Там специальные очки дают, но мне они совсем не помогли. Более того, как парашют открывается, так дергает вверх, что даже дискомфортно немного. В ушах стоит свист, в животе неприятное ощущение. Я наверное просто не отношусь к любителям таких видов спорта. Уточняю: высоты не боюсь совсем. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Прыжок с парашютом

05 фев 2017, 16:30

Делать что-то на спорт - беда и только. Поэтому всегда спорю на что-то такое, что и без спора могу сделать. Насчет прыжков с парашютом - у мужа за спиной таких больше сотни. Ни разу ничего страшного не происходило, слава Богу. Но каждый раз, как он прыгает у меня душа не на месте. Случаи же разные бывают. Я прыгала только 3 раза. Просто из интереса к работе мужа. Не понравилось это дело. Страшно немного, что произойдет что-то с парашютом и капец. Хотя, сейчас же уже все современное. Если вы хотите попробовать - пробуйте, даже не думайте. Яркие эмоции я вам обещаю. Первый раз с инструктором прыгнете, а там видно будет. Понравиться - прыгнете и сами. А нет - так нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя