Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Прыжок с парашютом

02 июл 2017, 21:11

О, прыжок с парашютом - моя мечта уже не знаю сколько времени. Но годы идут, а решительность и желание таким экстремальным способом получить дозу адреналина все тает и тает... Боюсь, что я буду как раз из тех, кого из самолета придется выкидывать силой :D Надо решаться быстрее. 
Чтобы реализовать мечту, попробуйте прыгнуть с парашютной вышки. Самый простой и безопасный способ. Никаких подготовок и медосмотров. Во многих городах есть такой аттракцион и в воинских частях, но туда не пустят. А прыгать с самолета или вертолета не советую - зачем себя насиловать.
турист по жизни

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Прыжок с парашютом

03 июл 2017, 18:06

Чтобы реализовать мечту, попробуйте прыгнуть с парашютной вышки. Самый простой и безопасный способ.
Всё-таки вышка никак не сможет заменить прыжка с парашютом, это будет не реализация мечты, а попытка выдать за неё суррогат. Высота не та, ощущения не те, вся экстремальная составляющая теряется. Да и в подготовке к прыжку есть свой кайф - понимаешь, что готовишься к чему-то сложному, что не каждый сможет сделать.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Прыжок с парашютом

03 июл 2017, 21:11

Конечно, вышка не заменит, но если человек боится? Для нее и вышка будет экстремальной. Попробует, а затем решится и на настоящий прыжок с инструктором, потом самостоятельно. Можно еще попробовать зиплайн или прыжок с моста на веревке - роупджампинг.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Виталий
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:21

Re: Прыжок с парашютом

21 окт 2017, 11:06

Ещё в студенческие годы было желание прыгнуть с парашютом, но не получилось. В возрасте под 30 лет желание появилось вновь. Позвонил в авиаклуб, проконсультировался. На следующий день, оплатив в кассу энную сумму, я попал в ряды "перворазников". Короткий инструктаж на аэродроме, парашют, самолёт, "Готов? Пошёл!" - и вот он, долгожданный момент!.. Первый прыжок был с высоты 800 метров с принудительным раскрытием (чехол с купола стягивается фалом при отделении). Никакого свободного падения, зато ощущение парения и свободы практически с первых секунд. Впечатления неописуемые. И, кстати, никакого страха высоты! Это уже потом были прыжки с 1000, 2000 метров, с другими типами парашютов, с других самолётов, но первый остался самым-самым. Зиплайн, роупджампинг и подобные новые развлечения - это  аттракционы, а парашютизм - спорт. Причём, проверенный временем, относительно безопасный и перспективный. Не зря же самостоятельные прыжки разрешены с 14 лет (с письменного согласия родителей). Если врач разрешает и нет проблем с лишним весом - решайтесь!
Дорогу осилит идущий
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Прыжок с парашютом

23 окт 2017, 00:25

Боязнь нераскрывшегося парашюта - это самый большой страх моей жизни. Мне на День Рождения даже хотели подарить абонемент на бесплатный прыжок, но я отказался. Вообще не знаю, как перебороть подобный страх. Но мечта прыгнуть с самолета и ощутить на себе такой кайф существует давно, так что подскажите, пожалуйста, как с этими мыслями бороться. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Прыжок с парашютом

04 ноя 2017, 01:11

Прыжок с парашютом- мечта давняя, но страх не дает осуществить мою мечту. Насмотришься, начитаешься страстей про нераскрывшиеся парашюты и все, сразу вся уверенность и желание отпадают. Хотя такой адреналин нужен в жизни каждому, говорят хорошо помогает от избавления от депрессии, лучшего средства не найти. 
 
Анна Седова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:27
Откуда: Москва

Re: Прыжок с парашютом

06 июл 2018, 19:08

Если решили, то не сомневайтесь, прыжок с парашютом оставит впечатление на всю жизни. Первый прыжок совершила с вышки. Мой инструктор показал мне все нюансы, что нужно сделать во время прыжка. Волнение было безграничное. Я даже посетила психолога, были и сомнения. Но смогла себя переубедить, преодолеть все страхи и прыгнула. Затем последующие прыжки были тоже , как первый раз. Но стоит прыгать, большой выброс идет адреналина, психика становится устойчивее. После прыжка идут совсем другая оценка реальности. Мне показалось, что некоторые молодые люди смотрели с пониманием, что они так и не смогут в силу ряда причин это сделать. 
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Прыжок с парашютом

12 июл 2018, 23:07

Прыгала несколько лет назад один и единственный раз. Абсолютно никаких эмоций не испытала, так что больше прыгать не планирую. Прыгать конечно страшновато, но вы же будете совершать прыжок с инструктором, который осуществил не одну сотню прыжков, так что бояться не стоит.
 
Аватара пользователя
Ди-Мас
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:14

Re: Прыжок с парашютом

31 авг 2019, 16:04

:)
Последний раз редактировалось Ди-Мас 01 сен 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ди-Мас
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:14

Re: Прыжок с парашютом

01 сен 2019, 17:27

Ну кто не мечтал пригнуть с парашюта? Наверное нет таких людей)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя