Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Ямшовый пляж в Фиоленте, экстремальные развлечения.

25 июн 2017, 14:28

В районе Севастополя, в Фиоленте есть красивый Ямшовый пляж. К нему ведет длинная лестница 800, можно доплыть по морю, например со стороны Балаклавы. В море возвышается величественная скала святого Георгия с крестом наверху. Многие отдыхающие доплывают до этой достаточно отвесной скалы, взбираются наверх по слегка пробитым что-то наподобие ступенек в скале. Назвать их ступеньками довольно сложно, цепляться за влажный скользкий камень опасно. Многие экстремалы взбираются на самый верх скалы и прыгают в воду. Желающих такого экстрима достаточно много. Я не решилась, только сплавала до скалы и обратно, попробовала залезть, но народу много и камни внизу скользкие. Решила просто поплавать в свое удовольствие и насладиться красотами пляжа. Как вы относитесь к таким экстремальным прыжкам с отвесной скалы в море?
IMG_0183.JPG
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Ямшовый пляж в Фиоленте, экстремальные развлечения.

26 июн 2017, 12:43

Мне вот интересно - сколько времени эти тетеньки со снимка потратили на подъем обратно. 800 крутых ступеней! Там нет других вариантов вернуться с пляжа. Мы на время поднимались. Рекорд 12 минут. А у вас?
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Ямшовый пляж в Фиоленте, экстремальные развлечения.

26 июн 2017, 20:52

Есть вариант попасть на пляж по морю, например со стороны Балаклавы. Мы с пляжа по морю направились в Балаклаву. По ступенькам только спускались к пляжу. Спускаться конечно не так тяжело, как подниматься.))) На самом пляже были только час. Народу было много, поэтому это просто незнакомые люди попали в кадр. Но впечатлили меня все-таки экстремальные прыжки со скалы людей. Было немного за них страшновато.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Ямшовый пляж в Фиоленте, экстремальные развлечения.

30 июн 2017, 11:55

Вот по этой лестнице спускаются и поднимаются люди. 
IMG_87540.jpg
Не знаю, как кому, а мне сложно дается подъем. Спустится еще ладно, минут 15 - и уже внизу. А вот с вещами потом подниматься очень сложно. А мы хитрые, потом на катере в Балаклаву поплыли. Еще можно и на пляже "Васили" по дороге остановится. 
 Когда мы были, там еще несколько наспех организованных торговых палаток были, которые себя позиционировали, как кафе. Видела, как прыгали со скалы люди, но я не прыгнула бы точно. Может там и нет камней, но мне все же страшновато. Пляж галечный, булыжников хватает.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Ямшовый пляж в Фиоленте, экстремальные развлечения.

01 июл 2017, 13:01

А я вообще не понимаю что за удовольствие загорать на булыжниках, а уж если еще и по ступенькам марш-бросок делать… Увольте. Мы уж лучше туда, где сервис лучше, да песочек по нежнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей