Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Экстремальные аттракционы

09 янв 2017, 18:46

К экстремалам можно отнести многих, но, по большей части, это люди-одиночки рискующие своим здоровьем. Но что можно сказать о комплексах, предназначенных для простых обывателей? К примеру, в развлекательном комплексе Сочи парк есть аттракцион под названием Квантовый скачок, где вагончик с пассажирами, причём сидящими спиной вперёд, совершает отвесный спуск с высоты 60 метров со скоростью превышающей 100 км/час.Как вы относитесь к таким аттракционам?
экстрим.jpg
Последний раз редактировалось Путник 09 янв 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Экстремальные атракционы

09 янв 2017, 23:35

Моё отношение резко отрицательное. Насколько я знаю, к нему допускаются подростки от 12 лет. У меня был случай, правда на аттракционе-центрифуге, когда у рядом стоящего со мной мальчика лопнуло блокирующее крепление и мне пришлось его держать свободной рукой, пока мы не остановились. Хорошо, что это была центрифуга и его прижимало к стенке, а если бы горки...
 
Nataly76
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:33

Re: Экстремальные аттракционы

11 янв 2017, 13:38

Я люблю экстремальные аттракционы, но придерживаюсь собственных ощущений. Если чувствую, что это чересчур для меня, то не решаюсь)) Также мне важно, чтобы крепления были надежными, чтобы не шатало по кабинке, а плотно быть прижатой к сиденью. Так мне спокойней и можно наслаждаться именно чувством адреналина, а не страха, что вот-вот выпадешь))  :lol: 
Покаталась я таким образом на одном аттракционе, назывался "Осьминог", когда карусель набрала обороты меня одолело чувство паники и страха, что я вылечу. И  я понимала, если я не упрусь как следует ногами и не ухвачусь, что есть мочи в поручни, то я реально вылечу! Теперь этот аттракцион обхожу стороной)
А в Сочи мне понравился "Колорадо"  в парке "Ривьера". Дух захватывает! Мы так визжали с подругой, что неплохо пропиарили этот аттракцион и на него образовалось очередь   :D 
Когда вышла, ну и видок у меня был... Ноги тряслись и слезы ручьем текли от смеха  :lol: 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Экстремальные аттракционы

12 янв 2017, 15:01

Не люблю аттракционы, кроме колеса обозрения, но несколько лет назад, будучи с семьёй в сафари-парке в Малаге (Испания), с сыном решились прыгнуть с так называемой троллей-тарзанки (подвесной канатной дороги). Инструктор крепит страховку, надевает на тебя средства защиты и подталкивает с вышки. На высоте 10-15 метров пролетаешь над пальмами, потом над прудом и метров через 100 приземляешься на другом берегу.
А потом мы поехали в Киев и видели людей, которые по такому же тросу преодолевают Днепр. Покрутились рядом, да так и не решились - страшновато, и владельцы аттракциона доверия не внушали.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Экстремальные аттракционы

12 янв 2017, 15:36

Не люблю аттракционы, кроме колеса обозрения, но несколько лет назад, будучи с семьёй в сафари-парке в Малаге (Испания), с сыном решились прыгнуть с так называемой троллей-тарзанки (подвесной канатной дороги).
Прыгали бы сами. Сына-то зачем калечить? Мало известно случаев, когда эти тарзанки обрывались? Наоборот надо с детства воспитывать в нём инстинкт самосохранения и учить жизни, а не самолично толкать в пропасть. Скажите, где гарантия, что после таких ощущений свободного полёта, он в будущем в подвыпившем состоянии не прыгнет с крыши многоэтажного дома?
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Экстремальные аттракционы

13 янв 2017, 11:10

Прыгали бы сами. Сына-то зачем калечить? Мало известно случаев, когда эти тарзанки обрывались? Наоборот надо с детства воспитывать в нём инстинкт самосохранения и учить жизни, а не самолично толкать в пропасть. Скажите, где гарантия, что после таких ощущений свободного полёта, он в будущем в подвыпившем состоянии не прыгнет с крыши многоэтажного дома?
Мне неизвестны случаи, чтобы на европейских курортах стальные тросы канатной дороги обрывались под весом человека. Так что соблаговолите ссылочку кинуть. По роду службы я отвечаю за техническую безопасность сотен людей, поэтому умею анализировать все возможные риски. Своего сына уже в пять лет научил пользоваться спичками, газом, электричеством, острыми предметами, травматическим оружием и безбоязненно оставлял дома одного. Надо не прятать голову в песок, а всё знать и уметь, реально оценивая текущую ситуацию. А какие гарантии, что Вы или Ваши отпрыски не попадёте впросак?
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Экстремальные аттракционы

13 янв 2017, 12:00

Мы с мужем с удовольствием прокатились в Абу-Даби в парке Феррари на аттракционе "Формула Росса", имитирующем поездку на одном из автомобилей знаменитого автобренда. Разгон за считанные секунды до 200 км/ч - это нечто, скажу я вам... На что-то более экстремальное я вряд ли соглашусь! Раньше на ВДНХ был аттракцион кобра (не знаю действует ли он сейчас), на котором я так и не решила прокатиться. Потом по новостям показывали, что там произошла поломка и люди висели в воздухе несколько минут, сидя в кабинках лицом вниз. Я бы от страха умерла точно :o
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Экстремальные аттракционы

13 янв 2017, 19:13

Аттракционы, которые так и дышат адреналином, меня не особо влекут. Садиться в них, когда волнение и чувство неизведанности терзают душу, весьма стремно. Этим летом мой ребенок захотел пойти на самый высокий батут на пляже, с которого спускаются прямиком в воду. У него все получилось и он остался безумно доволен. А я поняла, что не смогу повторить, парочку лет назад, может, и да, а сейчас - неуутушки. :roll:
 
Аватара пользователя
Кадеточка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:04

Re: Экстремальные аттракционы

16 янв 2017, 16:37

Страсти какие... Мой самый экстремальный аттракцион - это обычная качеля, не помню, как называется, когда тебя крутят вверх-вниз и ты постоянно вниз головой оказываешься. Мне одного раза хватило - визжала, аки резанная ) поняла, что никогда не буду кататься на той штуке, где ты вниз головой оказываешься.
А вот на том, что летишь в вышки со скоростью 100 км/час нужно попробовать... все ж не головой вниз, так что попервой будет не так страшно :D
Я подумаю об этом завтра! (с)
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Экстремальные аттракционы

16 янв 2017, 21:29

Я боюсь экстремальных аттракционов. Вот смотрю, как там вверх ногами висят или летят с сумасшедшей скоростью и представляю, что будет, если вдруг там оборвется какой-то тросик. А будет - фарш. А я фаршем быть не хочу. Как-то так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя