Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Экстремальные аттракционы

17 янв 2017, 15:11

Мой личный рекорд экстремальности - это был атракцион Ромашка) долго на него решалась, все боялась, выпаду куда-нибудь. А уж на всякие Американские горки с петлями и виражами - боже упаси. Особенно резко пропало желание после того, как Пункт назначения посмотрела)) понимаю, конечно, что кино, но все равно страшно лезть в такие штуки.. 

 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Экстремальные аттракционы

22 янв 2017, 14:42

Отношусь к подобным аттракционам очень даже хорошо. Всегда рад покататься на чём-то необычном и неповторимом, где можно получить просто массу положительный эмоций, заставляющий твоё сердце биться всё быстрее и быстрее. Адреналин в крови - это всегда замечательно и очень интересно. Это ещё одно чувство, которое дает тебе уверенность в том, что ты живешь абсолютно полной жизнью и находишься на правильном пути. Несколько лет назад, отдыхая в Италии, катался на американских горках, которые, наверное, никогда в своей жизни не забуду, тем более, ощущения, переполняющие меня в тот момент, несравнимы ни с одним ощущением, испытуемым в моей жизни ранее. Их высота, скорость, мощность и разнообразие трасс подарили невероятное количество незабываемых и, в то же время, неповторимых эмоций. Это были прекрасные минуты жизни, которые останутся в моих воспоминаниях до последнего дня.  
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Экстремальные аттракционы

29 янв 2017, 22:37

Смотрел реалити передачу о том, как экстремалы прыгают над рекой, в которой просто кишат крокодилы. очень интересно наблюдать за тем, как готовятся к прыжку. Такие в людей эмоции! Я думаю, у меня бы тоже были они. Жаль, что такое еще не попробовал. При возможности обязательно воспользуюсь случаем. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Экстремальные аттракционы

01 фев 2017, 19:30

Моя сестра ездила в Австралию с будущим мужем. Так вот, там им предлагали опуститься в аквариум с крокодилами. Я точно не скажу, как называется эта радость, но суть ее заключается в том, что тебя садят в коробку и какого-то материала, типа стекла, но немного мягче и прочнее. 15 минут ты изнутри той коробки наблюдаешь, как милые крокодильчики пытаются достать тебя из клетки и сожрать. Не знаю, можно ли разглядеть крокодила вблизи с необыкновенного ракурса, но от страха поседеть - точно. Сестра так и не решилась туда лезть. Только посмотрела, как вылазят с той коробки люди мокрые от пота, с глазами, как у кота, которого первый раз купать собрались. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Экстремальные аттракционы

02 фев 2017, 19:02

Еще вспомнила башню в Макао, с которой тоже прыгают экстремалы. 
macau_xx9tlx-tall-signal-tower-by-airport-runway-flight-mh370-flight-tracker-shows-it-landed-here-march-8-2014-920-am-and-620-am-on-island-airport-close-by.jpg
macau_xx9tlx-tall-signal-tower-by-airport-runway-flight-mh370-flight-tracker-shows-it-landed-here-march-8-2014-920-am-and-620-am-on-island-airport-close-by.jpg (24.27 КБ) 10334 просмотра
Вы только представьте себе прыжок с башни высотой больше 300 метров! Я бы точно на такое не пошла. Но желающих много, там даже наверху есть специальная контора, которая такое предлагает. Я только представляю тот уровень адреналина, который в кровь поступает, когда становишься на край и готовишься сигануть. Брр...
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Экстремальные аттракционы

09 мар 2017, 18:00

А я вот могу рассказать о экстремальном путешествии по одесским катакомбам. Обычно в Одессе проводится очень легкая экскурсия на эту тему, показывают несколько ходов, рассказывают о партизанах и все. В последний же приезд пошел на экскурсию с клубом местных следопытов. Начинается экскурсия. что выдают униформу, каски с фонарем, предупреждают, что экскурсия будет неформальной...и понеслось. Спускаемся по ступеням, включают сирену, объявляют ядерную угрозу, и забегаем в катакомбы через бомбоубежище советской эпохи, потом показывают и  катакомбы, связанные с криминальной Одессой, причем привлекают артистов, изображающих Мишку Япончика и Ко и его разборки со стрельбой, показывают некоторые ходы в полной темноте, а потом, часа через три, когда уже бьешься головой о низкие своды неоднократно( вот где каска пригодилась!), когда уже ручьи какие-то форсируешь, пещеры, устраивают чаепитие с чаем из изумительных трав и с "горилкой", причем Япончик на нем верховодит... :D Всем, кто попадет в Одессу, рекомендую такой экстрим.Впечатлений выше крыши! 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Экстремальные аттракционы

10 июн 2017, 00:42

Экстремальные аттракционы, да и вообще туризм люблю, но понимаю, что я готова решиться далеко не на все. Если именно аттракционы в парке, это еще посильная преграда (скажем так) для меня, то вот прыжок с парашютом кажется чем-то запредельным.
Так много слов было сказано относительно ненадежности аттракционов, креплений, тросов, что как-то аж не по себе становится. Понятно, что все это реальность и такое может случиться, но при мне ни разу такого не было, хотя мы с мужем успели побывать в разных экстремальных парков. Наверное, если стать очевидцем такой трагедии (даже с хорошим исходом), то желание прокатиться на таком аттракционе пропадет надолго, если не на всегда.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Экстремальные аттракционы

02 июл 2017, 18:55

Для меня верхом экстрима был "Полет Ханумана" на Пхукете. Два года назад дело было, но вспоминаю до сих пор с восторгом) Полет на канате на высоте 40 метров над джунглями - это вам не шутки. После второй плаформы спуска назад уже нет, хочешь или не хочешь - цепляйся и лети. Помню, как на первых двух пролетах все орали, как ненормальные, а я даже кричать не могла, от страха горло перехватило - но это было реально круто! Все мечтаю повторить)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Экстремальные аттракционы

19 июл 2017, 00:07

С возрастом, мне кажется, люди становятся менее экстремальными)) Хотя это я о себе наверное. Я называю мужа экстремалом. На любой аттракцион, от которого у меня немеют коленки, он бежит как зачарованный. Тарзанки, катапульты, камикадзе... В последнем путешествии в Сиам Парке (Тенерифе) с этой горы Tower of Power летел. И какое сильное желание у людей упасть в пропасть с горы, чтобы около часа в очереди простоять! Неизвестно, у кого из нас адреналин больше зашкаливает - у экстремала или у трусоватого зрителя))))
 
Аватара пользователя
Ljudmila
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:01

Re: Экстремальные аттракционы

17 авг 2017, 00:21

Некоторые сообщения даже читать страшно, не то что в таких мероприятиях участвовать. Это же как доверять нужно организаторам аттракционов, чтобы полезть в типа стеклянной коробке к крокодилам!
Сейчас нет времени… Завтра не будет сил… А послезавтра- не будет нас… Ничего не откладывайте… Живите здесь и сейчас!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя