Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Руферы

12 дек 2017, 20:10

Я никогда не понимала тех, кто постоянно рискует своей жизнью просто так. А даже если и за деньги - рано или поздно трюк не удастся и будет большая беда. Это я сейчас о китайском руфере, который хотел снять очередной ролик для неизвестного спонсора, но сорвался и упал. Ясное дело, что выжить при падении с 62-этажного здания нереально. Согласно информации в сети, руфер должен был получить за этот ролик около 15 тысяч долларов. Хотел потратить матери на лечение и на свадьбу. Понятно, что эти сведения тоже из интернета и никто не знал, кроме погибшего, куда именно эти деньги ушли бы. 
Погибшему было 26 лет. Есть в сети видео его гибели. Только в феврале он начал публиковать видео с тюками на крышах. "Слава" оказалась недолгой, к сожалению. Честно, пересмотрела очень много его фотографий - кровь в жилах стынет. То на гироборде на краю небоскреба, то подтягивается, спустившись вниз. Действительно парень обладал хорошей физической подготовкой. Но, что-то пошло не так. Как раз подтягивался он на краю небоскреба в последнем видео. Потом у парня просто не получилось залезть... Держаться за край небоскреба очень сложно, где-то соскользнула рука и все. Страховки же нет.
В общем руфер около 300 видео выложил, потому делал это не только ради денег. Вот я не понимаю, как можно такое ради славы в соцсетях делать? Ниже пример деятельности. Как вы к этому относитесь? 
M4hnfq-87Lo2AryKmZfG_A.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Руферы

13 дек 2017, 08:08

Мне кажется, что у людей, которые сознательно занимаются таким "смертельным" экстримом, точно проблемы с головой. ( вдруг на форуме есть любители таких развлечений, сразу пишу-это мое мнение, без обид). Я не могу понять, что движет людьми, чтобы так беспечно относиться к собственной жизни. Прежде чем этим заняться, наверняка, лопатят интернет и в курсе для скольких руферов такое увлечение закончилось трагически, сколько осталось инвалидами на всю жизнь. И все равно лезут на эти крыши.. И  каждый наверное считает, что лично с ним ничего не произойдёт.. или это способ  что-то  доказать. А как себя чувствуют родители таких любителей риска?
Ну, хочется забраться повыше, получить порцию адреналина, ну обвяжись веревкой, прицепи хоть что-нибудь за руку, за ногу для подстраховки и иди -броди по верхотуре .
.смотрела  фотографии, на многих очень красивые панорамы городов с высоты птичьего полета , Но человек на фоне этих видов и понимание того, что он без страховки и на волоске от гибели даже через монитор вызывают неприятные ощущения, жутко до мурашек…
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Руферы

14 дек 2017, 21:22

Ну... каждый увлеченный чем-то человек по-своему на голову болен) Болен именно тем, чем занимается, если это всеохватывающее его желание. Меня больше всего бесит, что начинают такие люди просто с привлечения внимания к своей странице в социальной сети. Вот зачем? Ладно задницы путешествующие (в новостях о них писала), там хоть грозит только подсрачник, тюрьма или штраф, а здесь же реальная угроза жизни. И ведь не только этот китаец погиб. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Руферы

30 янв 2018, 01:40

Мне нравится руфинг, но такой "более лайтовый" вариант. Это же шикарно очутится на крыше высокого здания, и насладиться красотой ночного города с высоты птичьего полета. В этом есть своя романтика и "изюминка". В последнее время очень популярными являются рестораны, которые расположены на крышах. При самостоятельном руфинге помните о своей безопасности, ни одна яркая фотография не стоит тяжелых травм. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Руферы

02 фев 2018, 21:59

Полностью согласна с Вами -- найти более глупое занятие невозможно! Я не понимаю тех людей, которые занимаются экстримом без страховки. "Вдохнуть" немного экстрима в кровь -- это, конечно, круто, но это же не экстрим, это намеренное желание убить себя, что ли? Трагических историй о руферах я не знаю, но знаю такого себя Арона Ралстона -- альпиниста, который руку себе отчикрыжил, потому что не соизволил кого-то предупредить о своём путешествии. И Кристофера МакКэндлесса (он же Александер Супербродяга). В 24 года помер от отравления и истощения, потому что маму не слушал, а путешествовал Бог весть где. Не понимаю таких людей. Уж коли жить несладко, поди убейся, что ли? 
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Руферы

15 фев 2018, 15:28

Вообще-то название руферы произошло от английского слова roof – крыша. Так что это те, кто любит лазить по крышам. Потом уже другие любители экстрима подтянулись. С крыши нашего дома открывается отличный вид на город. И потому мы страдали от нашествия этих «скалолазов». Подъезд как проходной двор. Замки ломали регулярно. Бомжи воспользовались и поселились. Среди «крышелазов» публика разная. Есть студенты и школьники - «мы только посмотрим и сфотографируемся», а были и желающие устроить пикничок с шашлычком. Однажды иностранные туристы остановили соседку у подъезда вопросом «где тут подняться на смотровую площадку?» Как объяснить людям, что покатая скользкая крыша – это опасно?
Улыбка - поцелуй души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя