Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

12 июл 2017, 11:25

Простите, но у меня как у психолога вопрос: а зачем вам нужен экстрим? Вы же осознанно или не осознанно рискуете своей жизнью. Ну там прыжок на деревья или еще куда нибудь - гарантия того, что человек скоро станет инвалидом. Вы не боитесь? Или вы получаете удовольствие от эмоции страха? Чувствуете себя живым? Что это? Скажем войну я понимаю и если надо буду воевать как все мужчины в моей семье. Дед, который остался живым в Сталинграде и т д.. А здесь? Человек добровольно просто так может расстаться с жизнью, ни за что. Не погиб воюя за Родину, не спас погибающего. Экстремалы ответьте, пожалуйста. Что это?
Война это не экстрим. Для меня - экстрим как часть развлечения, адреналин и т.д. Не каждый экстрим значит риск для жизни, не подставляйте все под одну черту. В таком случае зачем альпинисты лазят по горам? Просто подвергают свою жизнь опасности, лыжи, сноуборд - тоже экстремально и тоже опасно. Как вижу Вы выступаете только против экстримальных атракционах, а о другом уже и не пишете. 
Нет не боюсь стать инвалидом, нет это не эмоция страха для меня. Просто не  вижу смысла проживать жизнь в 4 стенах и в страхе от всего. Смелым пренадлежит мир :)
Я совершенно не выступаю против аттракционов. Где я такое написал? И я не говорил, что война - экстрим.  Речь, вы вероятно не поняли, идет о том, что можно потерять жизнь просто так не за что. Альпинисты и пр. Если это экспедиция, то совершенно понятно: люди рискуют своей жизнью, потому что иначе нельзя провести изыскания. А остальные? Им скучно? Нечем заняться? Что хотят доказать?
вечный путешественник

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

14 июл 2017, 13:40

Скоростные американские горки в Парке Феррари в Абу-Даби! Формула Росса что ли называется. Ну просто нереальные ощущения! Это набор скорости в 200 км в час за 10 секунд. Аналогичное ускорение у какой-то модели Феррари. Очень рекомендую тем, кто любит скорость, визг и острые ощущения!
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

18 авг 2017, 09:47

Как и у многих, для меня самым экстремальным было катание на американских горках. Обычно я избегаю такого рода "удовольствие", потому что не просто боюсь, но и вестибулярный аппарат слабенький, но тут поддалась уговорам друзей и согласилась на эксперимент. Уж на что я человек сдержанный, но здесь кричала как резаная, а с аттракциона вышла или выползла на полусогнутых, поклявшись себе, что никогда больше  не поддамся ни на чьи уговоры и ноги моей на горках больше не будет.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

27 авг 2017, 03:59

"Катапульта". Была в Питере в парке аттракционов "Диво-Остров". Это, когда тебя подкидывают на очень большую высоту. Ощущения просто незабываемый. Сердце выпрыгивает из пяток просто. Больше, конечно, я повторять это не хочу. Страшно безумно!
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

08 ноя 2017, 14:49

Самое жуткое из того, что мне попадалось это так называемая “Игла” и “Сюрприз” это такой рыгалёт работающий по принципу центрифуги. Замечательные забавы, если вы предрасположены к такому роду развлечений, в остальных же случаях, тем кто слабенький, как я, я бы не рекомендовал.
 
Аватара пользователя
Давид
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:38

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

15 фев 2018, 19:45

Все время хочу вырваться куда-нибудь в парк аттракционов и купить билет на какой-нибудь из аттракционов, но никак не получается. То времени нет, то ехать неохота. Последний раз удалось покататься на "американских горках" в Питере. Если честно, то не особо понравилось, т.к. высота горки, на которой довелось прокатиться, всего метров 40 вроде, хотя повороты на ней и крутые. Понравилась только цена в районе 300-400 рублей. В общем, если надо крутые горки, то думаю необходимо искать в других местах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей