Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

21 мар 2017, 16:05

Море удовольствия и адреналина я получила в парке аттракционов «Порт Авентура» (г. Салоу, Испания).  Самые экстремальные – это «Полет Кондора» и «Шамбала». «Полет Кондора» представляет собой высокий столб, высота которого 115 м, вас туда медленно поднимают (вы наслаждаетесь шикарным видом на парк, море и город) и потом резко опускают, и вы мчитесь вниз с бешеной скоростью. Высота свободного падения 86 м. А «Шамбала» - это американские горки. На момент 2013 года они рекордсменами в Европе по трем показателям: самые высокие (76 м), самые быстрые (на первом спуске скорость достигает 134 км/ч) и самое длинное свободное падение (с высоты 78 м). После первого спуска у меня был шок!))) Самое страшное было для меня начало, медленно поднимаемся все выше и выше, потом на пару секунд останавливаемся и резко летим вниз в тоннель. До сих пор вспоминаю – мурашки по коже. Еле муж уговорил спуститься второй раз) Ну а третий раз я уже насладилась спуском). 

 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

30 апр 2017, 13:16

Небольшой любитель экстремальных аттракционов и всего того, что связано с опасностью здоровью и ты никак не можешь на это повлиять. Наверное самое экстремальное, что доводилось попробовать,это прыжок с моста в Запорожье (ropejumping), причем ехал туда вообще не за этим, все получилось как-то спонтанно и.... не могу сказать, что испытал удовольствие, даже больше, чуть в штаны не наложил))
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

01 май 2017, 21:15

Я не экстремал и затащит меня на что- то страшное трудно. Но один раз, дернуло меня в Орхипо - Осиповке сесть на карусель, которая вертится по всякому и практически под углом 90 градусов встает...до сих пор передергивает. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
venturosa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:17
Откуда: Краснодар

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

29 май 2017, 00:21

Мне нравится экстремальные аттракционы. Правда была на немногих. Запомнились аттракционы в Китае в парке Наньданьхэ близ курорта Бэйдайхэ. 
Самый прикольный вот этот, тут крутится все что можно: и сидения перекручиваются, и сами ряды по кругу, и вся эта лопасть на которой держатся все ряды с сидениями :
Изображение
Еще понравился такой:Изображение
Сидения крутятся и сам аттракцион по кругу. Иногда крутанет и прям лицом как будто в воду летишь, и опять как закрутит. Одна девочка к концу просто плакала от страха.
Какие работали в сентябре, на всех побывала. Хоть и страшно, но зато адреналин, ух...
И классный экстремальный аттракцион Evolution есть в Архипо-Осиповке в парке Малибу на Черном море, тоже захватывает дух. 
Изображение
Не ждите чудес - чудите сами!
 
Аватара пользователя
venturosa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:17
Откуда: Краснодар

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

29 май 2017, 00:25

Я не экстремал и затащит меня на что- то страшное трудно. Но один раз, дернуло меня в Орхипо - Осиповке сесть на карусель, которая вертится по всякому и практически под углом 90 градусов встает...до сих пор передергивает. 
Мы тож на нем прокатились с мужем разок. Конечно очень захватывает, орешь вместе со всеми)) Но мне очень понравилось. 
Не ждите чудес - чудите сами!
 
Аватара пользователя
Halet
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:16
Откуда: Петрозаводск

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

31 май 2017, 09:08

Моим самым экстремальным аттракционом в жизни был нелегальный поход в ЧЗО в 2013, но это того стоило, и красота и экстрим и физические нагрузки - всё включено ) А из каруселей пока самой запоминающейся стала Фурия в Порт-Авентуре, Испания.
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

08 июл 2017, 06:01

Попробовала аэродинамический тоннель в Варшаве, еле выдержала всё отведённое время, совсем не моё это ((( А вот брат был в полном восторге, если бы не цена, купил бы ещё пару заходов.
Потом мы сидели в креслах-мешках и просто наблюдали за девушкой-профессионалкой, обычный полёт длится три минуты,у неё было полчаса для профессионалов. Безумно красивое зрелище!
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

09 июл 2017, 22:06

Простите, но у меня как у психолога вопрос: а зачем вам нужен экстрим? Вы же осознанно или не осознанно рискуете своей жизнью. Ну там прыжок на деревья или еще куда нибудь - гарантия того, что человек скоро станет инвалидом. Вы не боитесь? Или вы получаете удовольствие от эмоции страха? Чувствуете себя живым? Что это? Скажем войну я понимаю и если надо буду воевать как все мужчины в моей семье. Дед, который остался живым в Сталинграде и т д.. А здесь? Человек добровольно просто так может расстаться с жизнью, ни за что. Не погиб воюя за Родину, не спас погибающего. Экстремалы ответьте, пожалуйста. Что это?
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

11 июл 2017, 09:31

Сам я по жизни далеко не экстремал, но как-то три года назад слетал к другу в штаты на недельку и он предложил съездить в Колорадо на  один интересный аттракцион. Называется Giant Canyon Swing, в чем суть: огромные качели расположены на краю обрыва скалы. Казалось бы ничего страшного, но когда внизу 400 метров начинает пробирать страх. Для меня это был самый экстремальный опыт времяпровождения. Если появится возможность попробуйте, очень необычно.    
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

12 июл 2017, 08:53

Простите, но у меня как у психолога вопрос: а зачем вам нужен экстрим? Вы же осознанно или не осознанно рискуете своей жизнью. Ну там прыжок на деревья или еще куда нибудь - гарантия того, что человек скоро станет инвалидом. Вы не боитесь? Или вы получаете удовольствие от эмоции страха? Чувствуете себя живым? Что это? Скажем войну я понимаю и если надо буду воевать как все мужчины в моей семье. Дед, который остался живым в Сталинграде и т д.. А здесь? Человек добровольно просто так может расстаться с жизнью, ни за что. Не погиб воюя за Родину, не спас погибающего. Экстремалы ответьте, пожалуйста. Что это?
Война это не экстрим. Для меня - экстрим как часть развлечения, адреналин и т.д. Не каждый экстрим значит риск для жизни, не подставляйте все под одну черту. В таком случае зачем альпинисты лазят по горам? Просто подвергают свою жизнь опасности, лыжи, сноуборд - тоже экстремально и тоже опасно. Как вижу Вы выступаете только против экстримальных атракционах, а о другом уже и не пишете. 
Нет не боюсь стать инвалидом, нет это не эмоция страха для меня. Просто не  вижу смысла проживать жизнь в 4 стенах и в страхе от всего. Смелым пренадлежит мир :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость