Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

03 фев 2017, 11:34

Для меня самые экстремальные - это американские горки в Китае. Никогда в своей жизни я туда больше не пойду. Дело не в страхе, просто толком ничего не видишь, особенно, когда в мини-тоннель заезжаешь. Ветер вместе с мошками летит в лицо с такой силой, что просто ужас. Рот открывать не надо, если особой любовью в поеданию комаров не отличаетесь. Какая-то гадость мне врезалась в щеку так больно, что думала синяк будет. Ну и плюс ко всему куча орущих соседей. Еще не начала горка опускаться или подниматься, а они все уже кричат до хрипа. Когда все это дело заканчивается, кажется что все внутренности местами поменялись. Неприятное такое ощущение в животе. Меня не тошнило, но были люди, с которыми это случилось. 

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

04 фев 2017, 09:52

Для меня самым эксремальным оказался полет на воздушном шаре в Турции. Мы летали над Каппадокией. Минус - нужно очень рано вставать, так как мы вылетали еще до рассвета. Но зрелище настолько завораживающее, что дух просто захватывает. Когда шар начинает только подниматься, его немного качает и страшно становится, что он может как-то перевернуть корзину с людьми. Ну обыкновенные ощущение тревоги, короче. Когда уже понимаешь, что никто переворачиваться не будет - наступает момент наслаждения. Даже не замечаешь уже, что вниз смотреть не страшно, что локоть свой положил на край корзины и вообще готов чуть ли не присесть на край, чтобы только фото красивое получилось. Совет для тех, кто будет себе такое удовольствие заказывать: берите очки с собой, чтобы меньше глаза от ветра страдали. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

05 фев 2017, 20:06

Не люблю экстремальные аттракционы, так как вестибулярный аппарат сбои дает. Для меня и качели - супер экстремально и опасно. Я завидую людям, которые могут спокойно кататься на чем заходят и ничего не происходит. Я даже адреналин не могу лишний раз получить из-за этой особенности. Во время полета сижу с закрытыми глазами, чтобы плохо не стало. 
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

07 фев 2017, 17:18

Мой самый экстремальный аттракцион - тоже американские горки, но в Корее их называют "русские" :) Весь ужас даже не в крутых виражах, высоких подъемах и резких падениях, а в том, что сделаны эти аттракционы полностью из дерева. Когда едешь на них с бешеной скоростью, слышишь глухой специфический звук и чувствуешь дребезжание, как будто сейчас все это сооружение развалиться... 
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

08 фев 2017, 20:26

На Кипре пробовал на себе аттракцион "Рогатка". Смотришь со стороны, кажется что нормальный аттракцион, чего там бояться. Ну поднялись вверх, ну полетели вниз - классно то как! А на деле такое ощущение, что голова может на части от скорости развалиться. Никогда больше такое пробовать не буду. осле этого аттракциона у меня давление поднялось - стало 170/100. Пришлось вызывать врача, чтобы сделал укол. Короче, ну их эти экстремальные аттракционы. Я лучше так, со стороны посмотрю, как другие там орут. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

15 фев 2017, 17:46

 В Анталии меня угораздило попробовать аттракцион. Я сейчас уже и не вспомню его точного названия, но дело не в этом. Вся суть в том, что людей в креслах на огромных качелях вертят в разные стороны. Ничего не видишь ни перед собой, ни сзади, ни по бокам. Только слышишь, как что-то орет. Главная мысль, которая была на тот момент в голове - только бы никого не стошнило и все это дело на меня не полетело. когда остановились, даму одну таки стошнило. Хорошо, что она сдержалась и не обляпала всех в радиусе досягаемости. Почитав, сколько случается несчастных случаев на экстремальных аттракционах - вообще желание их пробовать отпало. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

18 фев 2017, 20:49

Я обожаю Скайпарк в Сочи. Летом отдыхали с мужем, впечатлений море! Адреналин зашкаливает. Один только навесной мост чего стоит, это самый длинный в мире пешеходный мост на такой высоте.
Также присутствует множество экстремальных аттракционов — батуты, парашют, роуп-джампинг, троллеи, канатные дороги.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

23 фев 2017, 18:07

Призадумалась о том, какой же самый экстремальный аттракцион  был в моей жизни. Наверное, канатная дорога на Ай-Петри, когда будка, в которой мы поднимались не внушала конкретного доверия, а экскурсовод еще и не особо веселые истории рассказывал по пути. Впрочем, оказавшись на вершине горы, все волнения исчезли, когда перед взором открылся завораживающий вид крымских гор.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

01 мар 2017, 20:44

Sky Trek в Коста-Рике. Было прям круто. Особенно мне -  я высоты боюсь. Но ничего, выжила. 
Аттракцион заключается в следующем: между горами перекинуты тросы. Всего 7 штук (плюс два учебных до семи основных). Надеваешь систему (она пристегивается к страховочному тросу), в руки дается металлический стержень с ограничителями по бокам, который перекидывается через главный трос. Вот за счет скольжения этой штуки под собственным весом по тросу и происходит движение. То есть ты на нем висишь. 
Все бы ничего, но протяженность трасс от 500 метров до километра с небольшим, высшая точка - 300 м. Скорость развивается около 80 км\ч! Главное - вовремя и правильно затормозить:))
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Какой самый экстремальный аттракцион вы на себе попробовали?

21 мар 2017, 14:10

Всегда мечтала покататься на экстремальных американских горках и в прошлом году в Италии в Гардаленде появилась такая возможность. Попробовала 2 аттракциона, первый для преодоления страха Magic Mountain, довольно забавно даже было и не страшно, по времени не больше 60 секунд, 2 восьмерки сделали и готово. После этого я думала, что готова к более экстремальным покатушкам, глубоко ошибалась. Вроде бы не сильно страшный Раптор со стороны, чуть не довел меня до припадка, бешеная скорость, смена высоты, постоянно крутит в разные стороны, каждая секунда как последняя в жизни. Когда сошла уже с аттракциона, еще долго ноги трясло.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей