Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Самые худшие гостиницы

28 апр 2017, 20:37

Самое худшее место, где я останавливался - это гостиница Тула в одноименном городе. Не успевал уехать в Москву и вынужден был остаться. Всё началось с приличного ресепшена,  но потом - жуткие коридоры и неудобный малюсенький номер. Обещанный вай-фай не позволил даже скачать 2GIS, которая мне была очень нужна в Москве. Вода из крана лилась чуть тёплая. Рад был, когда рано утром убежал оттуда на автобус, благо в этом у гостиницы преимущество - автобусы на Москву отправляются недалеко.
Видеть мир своими глазами

 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

29 апр 2017, 11:24

Поскольку я прихожу в гостиницу только переночевать и помыться (ну, и заглянуть в интернет), да к тому же редко останавливаюсь в одном месте больше, чем на пару-тройку ночей, на мелкие недочёты обычно просто не обращаю внимания. Низкая цена всё искупает. Пожалуй, только в один отель не вернусь никогда - Guest House Stazione Centrale в Бари. То, что там было холодно - в апреле, - можно было пережить. Но отсутствие горячей воды поутру - это уже слишком.
К счастью, я там останавливалась всего на одну ночь.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самые худшие гостиницы

29 апр 2017, 14:49

Делитесь своими "приключениями".
Автор, тема объединена, так как является аналогом уже обсуждаемой. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

09 май 2017, 22:49

Самый ужасающий отель, где я когда-либо бывала, это Sol Taba (ex.Sonesta Beach Resort Taba) 5*.  Когда мы еще туда добирались на автобусе, пересекая блок-посты с колючей проволокой и вооруженными автоматами людьми, я уже начала нервно моргать. Но когда я увидела отель! Во-первых, это закрытая территория в пустыне. Нас строго предупредили, что за забор отеля ни в коем случае выходить нельзя, если мы хотим остаться в живых. Во-вторых, сам отель находится в плачевном состоянии, все поломано и разрушено, большая часть бассейнов и ресторанов не работала. Отдельное слово о кухне. Жуткая антисанитария и минимум еды. Мясо - с выдачи повара, по одной куриной ножке на человека. Спасибо хоть хлеба было вдоволь. Мы бронировали номер на четверых: двое взрослых и двое детей. На деле это оказался двухместный номер с двумя кроватями и двумя раскладушками! На самом деле, там стояли две ржавые раскладушки. Когда мой удивленный ребенок лег на нее (он никогда не спал подобным образом), раскладушка захлопнулась! А пляж! В море невозможно зайти, расчищена узкая дорожка метром шириной. Шаг вправо или влево - и вы пораните ноги. Единственным утешением была близость к Израилю. Удалось побывать в Иерусалиме. 
 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

22 июл 2017, 23:37

О, это отличная тема, надеюсь мой отзыв прочитают туристы. Так как на моей памяти есть парочку отелей, куда я никогда не вернусь и другим не советую. В прошлом году, я была в Хургаде в ужасном отеле, который называется Hawai le jardin . Я уже давно путешествую самостоятельно, без помощи туристических фирм. Поехали мы туда, полагаясь на отзывы других туристов. Но когда мы туда приехали, то поняли, что часть положительных отзывов однозначно проплачена. Персонал на ресепшн очень плохо говорит по -русских . Обычно, в отелях сотрудники говорят не хуже носителей данного языка. Но тут- просто беда. Персонал очень дерзкий. Делают вид, что не замечают нас. А номере убирали в 6 часов вечера. Воду в номер не приносили, хотя должны. Сам номер выглядит очень пошарпаным, мебель старая, лампочки перегорели ( их никто так и не заменил) , сейф не работал. Аниматоров в отеле нет, хотя в описании отеля он есть.
Ещё один хостел не рекомендую в Киеве под названием "На Театральной". Единственным плюсом- это расположение в центре. А все остальное- это просто ужас. Невероятная грязь и вонь. Постельное грязное. В номере было не убрано. Огромное количество мусора и пыли под кроватью. Окна не открываются ( это в 30+ ) . Персонал - хамы редкостные. На вопрос, вынесут ли они мусор из нашего номера, они ответили, что если он нам мешает, то сами и убирайте!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

23 июл 2017, 19:17

Были буквально две недели назад в испанском городке Барбате в провинции Кадис. Останавливались в хостале Трафагальд. И больше я туда не ногой. Настолько всё мимимизированно, что такое ощущение как в кукольном домик. Претензий по чистоте нет,но вот сам номер малюсенький, столик в нем тоже маленький. С кровати встал, сразу лбом упёрся в стену. Для одного может быть и подошло бы такое жильё, для двоих - с натяжкой. А мы троём были - ужас...
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

07 ноя 2018, 11:33

 Однажды в Бремене был прикол – поселили в гостиницу для инвалидов. Там часто проводят разные фестивали и конференции, поэтому других мест просто не было. Даже забавно, когда сидя в туалете, ногами не достаёшь до пола. А в кровати нечаянно потянешь какой-нибудь рычажок, и она складывается гармошкой. Потом всю ночь спросонья разбираешься, как привести её в нормальное состояние. А мой номер, вероятно, был предназначен для слепо-глухих, потому что в окно светила реклама, трещала и подмигивала игриво.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

19 ноя 2018, 12:27

Было несколько таких отелей. В Воронеже и Ярославле попадались номера с ужасной шумоизоляцией. Было слышно как за стеной шуршит целлофановый пакет! Ещё и свет пробивался через щели в двери. 

В Таллинне по Новый год всё было забронировано и пришлось брать какую-то скромную гостиницу по не скромной цене. Так вот там нас покусал клопы! Даже в странах третьего мира такого не было.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей