Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

10 апр 2017, 22:43

В моем багаже есть такая гостиница. В Москве гостиница "ЦСКА" при спорткомплексе. Ленинградский проспект. В первый мой приезд я не успела заметить ничего неприятного - мы жили очень мало. А через полгода, когда приехали на следующее соревнование, нам дали ужасный номер с очень неудобной нестандартной планировкой, с не совсем целой мебелью. Номер поменяли, но с большим трудом. Сигнал WI-FI в отеле очень слабый - нужно ходить искать хорошее место. На первом этаже есть единственное кафе-столовая, но успеть что-то заказать там нереально - у них все расписано для команд. То есть, питания в отеле нет. И главное - цена. Стандарт на двоих - 3000 рублей. Для таких условий это дорого. По-моему, в этой гостинице имеет смысл селиться лишь в случае, если у вас мероприятие в ЦСКА, и вам трудно добираться из другого места.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

11 апр 2017, 18:45

В южном Вьетнаме есть город Кан То (Can Tho). Не могу сказать, что он мне понравился, но речь сейчас о местной "гостинице" Thien Long Guest House, в которой мне довелось провести одну ночь. Я как начинающая путешественница по Азии заказала номер в этой гостинице через букинг.ком - соблазнилась ценой (номер со всеми удобствами стоил всего $8 в январе 2015). Гостиница находилась у черта на куличиках - даже мототаксист нашел ее с трудом. Внешне мне очень понравилась, на ресепшн парни говорили на английском. Но вот сам номер поразил своим убранством явно сексуальной направленности, одним словом, поселилась я во вьетнамском борделе))) В комнате огромная кровать с невозможно пахучими простынями из дешевой синтетики, на полу сор, оставленный моими предшественниками, правда, ванная была чистой. Отдала свое белье в стирку, мало того что его не простирали, так еще и сильно влажным вернули на следующий день, когда я просто убегала из Кан То. Хорошо, что в "гостинице" не было наплыва постояльцев - я вечером встретила только одну улыбающуюся путану и ее смущенного клиента. 
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

12 апр 2017, 00:06

А мне повезло, еще не попадались такие отели, в которые я бы ни за что не вернулась. Нет, конечно, встречались мелкие недочеты в бюджетных отелях, но все это было можно пережить, тем более за небольшую стоимость номера. Даже не не представляю, что должно быть прям такого ужасного в отеле, чтобы так категорично быть к нему настроенными. Ну если только там уж действительно помойка, хамство персонала и услуги не соответствуют заявленным.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

12 апр 2017, 07:26

А я больше никогда не вернусь в отель M-narina на Пхукете(Таиланд). Отель не соответствует заявленной тройке. Не верьте фотографиям и отзывам на  букинге. Там все очень печально. Уже в момент заселения, стало понятно, что удачи не видать, но выбора другого на тот момент не было. Таец, плохо говорящий на английском и курящий прям за стойкой, доверия явно не внушал, отмахивался от проблем постояльцев. Номер грязный, кругом пыль, даже хорошие чаевые для горничных не помогли. Самое неприятное, что постельное белье и полотенца постоянно были в непонятных пятнах, с дырами. И кульминацией, нашего пребывания в этом отеле, стало появления тараканов в номере. Администрацией отеля, не было предпринято никаких мер, для урегулирования ситуации. Никому не советую этот отель.
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Самые худшие гостиницы

13 апр 2017, 14:55

Тема может и звучит немного странно, но давайте поделимся своим опытом. Кому попадались какие ужасные гостиницы и где? Чтоб больше никто не напоролся на такой печальный опыт.
Я последний раз будучи в милане повелась на дешевизну и зарезервировала отель New Salus. В итоге при заселении за 2 ночи нужно было доплатить 40 евро за глупости типа полотенца, уборка в номере, отопление и т.д. В самом номере отопление работало только примерно до 12 ночи, потом отключалось и к утру было ужасно холодно. На вторую ночь пропала горячая вода и так и не появилась без утра. Рецепционист даже не отреагировал, сказал подождать, потому что на отель 1 огромный бойлер и вероятнее всего вода просто закончилась.

Делитесь своими "приключениями".
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: В какой отель больше вы не хотите возвращаться?

14 апр 2017, 15:02

По неопытности думал, что 3 звезды везде удобоваримы. Самым неудачным, пожалуй, для меня с женой оказался Hotel des Beaux Arts на Монмартре в Париже. Дело в том, что у меня очень чуткий сон, и я привык спать один. Кровать в номере оказалась не двойная, как часто бывает, и растащить её мы не смогли. Кроме того, до утра под окнами орали туристы и прочие наркоманы. Хотелось и спать, и успеть побегать по дневному городу. Отсутствие уборки и смены белья, неработающие лифт и телевизор меня, как русского человека, понятно, не смутили. Зато портье (единственный сотрудник гостиницы) всегда был улыбчив и вежлив.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые худшие гостиницы

24 апр 2017, 15:10

Отель "Версаль" в городе Астана – наверное моё самое большое такое путешествие. Впервые меня обхамили, пока мы еще не дошли до стойки регистрации, но искать другой отель уже не было сил и желания, да и дождь такой хлестал. Я тогда всё списала на усталость этой технички. Она только все помыла до блеска, а тут мы с улицы. Наследили. Только я успокоилась, зашли в номер. Я сразу в душ, а там ни полотенец, ни шампуня с мылом, ничего. Я пошла спросить, спросила у первой девушки в форме их отеля. И знаете что? Мне опять нахамили! Я такая-сякая, не могу подождать, вас таких куча тут, подождут твои волосики, что такая краля без водички не может и все в таком духе. Больше я их номера не выходила, утром сразу съехали искать что получше. Неприятный осадок остался такой, Вот теперь думаю, там всегда так или только я такая постоянно попадающая на хамство. Проверять еще раз и заезжать туда я не хочу.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самые худшие гостиницы

24 апр 2017, 15:25

В Бремене при аэропорте есть отель "Атлантик", в котором находится офис нашего партнёра. Соответственно часто приходится останавливаться в этом заведении, где нет ничего ужасного, кроме русских тёток, убирающих в комнатах. Видимо, они подрабатывают ещё в других местах, поэтому торопятся свои утренние дела завершить пораньше. Если забыл на ночь запереть дверь или повесить красную табличку, в 7 утра гарантированно в номер влетит разъярённая фурия на швабре, выгнать которую не удастся, даже если без штанов сидите в уборной. При этом ещё получаешь выговор за нарушение гостиничных правил.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Самые худшие гостиницы

25 апр 2017, 20:32

Самая худшая гостинца, которая когда-то мне вообще попадалась - это Гранд Онс в Стамбуле. Он находится в Аксарае, в очень удобном месте. Но такая там забегаловка, что просто с ума сойти можно. Там грязно, завтрак очень плохой предлагают, да еще и проституток туда местные водят. Ночью такие звуки за стеной, что просто уснуть невозможно. такое ощущение, что их там не любят, так сказать, а убивают. Выходишь к рецепции, а там столько сидит мадам разукрашенных, что кажется, попал в бордель, а не в отель. Никому никогда его не порекомендую .
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Самые худшие гостиницы

28 апр 2017, 16:05

Тема может и звучит немного странно, но давайте поделимся своим опытом. Кому попадались какие ужасные гостиницы и где? Чтоб больше никто не напоролся на такой печальный опыт.
Лучше «чёрные списки» отелей классифицировать по странам и городам, иначе трудно ориентироваться. Ведь тема задумана как помощь путешественнику, а получается, что это просто очередной разговор о наболевшем((
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей