Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Гостиницы г. Санкт-Петербурга

18 дек 2016, 08:09

Какие питерские гостиницы рекомендуете, а какие нет?
Лично я была в 2014 г. в гостинице "Азимут". Жила на 18 этаже, вид с окна был просто шикарный! Помню, что по деньгам вышло недорого, но исключительно за счёт того, что на 18 этаже ещё не успели сделать ремонт, однако, всё было чистенько.
А какие гостиницы Вы рекомендуете или не рекомендуете?
Вложения
2014-11-10 08.14.42.jpg
Завтраки в гостинице "Азимут"
2014-11-10 08.14.42.jpg (28.04 КБ) 5592 просмотра
Последний раз редактировалось ANnna 20 дек 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Человек создан для счастья

 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

19 дек 2016, 22:03

Мы с мужем останавливались в комнатах отдыха для железнодорожников. Кто-то из друзей посоветовал, и дал номер телефона, через какое-то время нашли номер телефона в интернете, но не сразу. Гостиница находится недалеко от Финляндского вокзала. Жили мы по цене 500 рублей с человека в сутки. Там было очень тихо, спокойно, чистенько. Один минус, что далеко от центра.
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

20 дек 2016, 19:11

Спасибо! Буду иметь в виду!
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

21 дек 2016, 20:57

В прошлом году жил в хостеле Hand Made Hostel. 10 минут пешком от Мариинского театра и (в другую сторону) - от станции метро Сенная площадь/Садовая (это крупный пересадочный узел). Рядом остановка муниципальных автобусов. Платил 350 рублей в сутки за коровать в 8-местном номере и я очень доволен, ибо хостел хороший. Даже бесплатный зерновой кофе есть.
 
Аватара пользователя
Uzova
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

23 дек 2016, 16:46

Останавливались в гостинице "Невский дом", что на Невском соответственно :D
Очень понравилось. Приемлемые цены ( мы приезжали в низкий сезон и стоимость была ниже, чем в некоторых хостелах), причем завтраки уже включены. Каждый день убирают, в номере очень чисто. Чай-кофе-печеньки бесплатно и в любом количестве. А месторасположение вообще супер - прямо в центре Санкт-Петербурга, вот прям почти на площади Восстания. Я довольна.
А, и приятным бонусом была водичка с газом и без, которую тебе каждый день приносят в номер. 
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

09 янв 2017, 19:09

Сопровождала заказные группы из Беларуси в Санкт-Петербург летом 2015 года. Останавливались в гостинице Россия 3* (около 5 000 за двухместный номер) и ЛДМ 3* (около 3 500). Цены в низкий сезон, насколько мне известно, значительно ниже. Номера в гостинице Россия аккуратные и чистые, хотя мебель, ковер и телевизор уже далеко не новые. Заказывали ужины порционно (около 180 рублей на человека) и завтраки - шведский стол (входили в стоимость). Вкусно, обслуживание на достойном уровне, персонал вежливый. Цены в баре на чашечку кофе высокие. Wi-fi можно воспользоваться на всей территории отеля. Рядышком с гостиницей (через дорогу) есть магазин. Преимущество гостиницы - ее расположение, а именно около станции метро "Парк Победы", до центра (Невский Проспект) ехать буквально минут 15. Рядом с гостиницей есть бесплатная парковка. Советую останавливаться всем, кто ищет хорошую гостиницу по приемлемой цене, но не сильно прихотлив к условиям проживания. А вот гостиницу ЛДМ не рекомендую. Номера старые, неухоженные, в ванной комнате встречается плесень, запах затхлый. Ужин (около 180 рублей) и завтраки (вязкая рисовая каша и бутерброд с маслом) оставляли желать лучшего. Wi-fi я смогла воспользоваться только в фойе и в баре. Располагается гостиница далеко от метро, рядом есть "совдеповский" магазин. А вот парковка предоставляется на платной основе. Единственный плюс отеля - это наличие зимнего сада. Обслуживающий персонал вежливый, большинство явно не русские. Мои туристы остались разочарованы. Отель я бы не рекомендовала. Возможно, учитывая стоимость, отель может подойти для остановки на ночь студентам иди детским группам.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

10 янв 2017, 17:10

А мы в 2015 году летом останавливались в гостинице Невский Маяк. Сама по себе она нешикарная, находится вроде как и на Невской проспекте рядом с метро и недалеко от вокзала, но в тихом переулке. Ночью даже не слышно было шума машин с проспекта, а стоимость для такого места недорогая - 1800 за двухместный номер. Наши в подругой номера располагались очень удачно, напротив друг друга, и наш коридорчик имел дверь, мы закрывали ее и получалось, оставались как в квартире. Номера очень просторные, ванные большие. Но потом мы выяснили, что это только наши номера такие, на верхних этажах они маленькие и окна номеров выходят во внутренние коридоры. :) Нам так повезло!! В гостинице нас кормили завтраком, он тоже небогатый, типа континентальный, но был кофе, а для нас это главное. Мы жили в гостинице прекрасно, гуляли до ночи, нам не нужно было торопиться на метро или автобус! А все самое прекрасное в Питере находилось рядом с нами.Это с лихвой окупало то, что в гостинице по ночам нас кусали комары, их было очень много.  Но если это не смущает, то гостиницу я рекомендую. Там реально неплохо и хороший персонал.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

12 янв 2017, 16:08

Можно рассматривать гостиницу Наука-2. Номера простенькие, но чистые. Расположение прямо около достопримечательностей. Лифта нет, поэтому с большими чемоданами проблематично подняться на третий этаж. Высокого уровня сервиса не ждите, но стоимость вполне себе хорошая – 2600 российских рублей.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

13 янв 2017, 19:19

Я тоже в прошлом году останавливался в "Азимуте" по служебной надобности. Нормальная, скромная гостиница, в конференц-зале которой у нас проводились совещания. Виды на город действительно замечательные, нафотографировал всласть. Но когда еду в Ленинград с семьёй, предпочитаю снимать квартиру в системе миниотелей. Можно найти что-то вполне приличное в центре по вменяемой цене. Живёшь в каком-нибудь старинном особнячке, сам себе хозяин, питаешься не казённой, а домашней едой. При этом выходишь со двора и вот тебе Казанский собор или музей Арктики - красота!
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

18 янв 2017, 11:07

Мы в прошлом году останавливались в гостинице Александр Грин на Невском проспекте. Почитали отзывы - все отлично. Месторасположение шикарное - от вокзала пешком 10 минут. Но какой же клоповник это оказался на самом деле! Воняет все жутко. Мусор никто из номера не выбрасывает. Балкон в аварийном состоянии... Лучше бы сняли квартиру на эти две ночи, честное слово... 
Лягушка-путешественница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей