Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Греческий отель с белым песчаным пляжем

14 май 2017, 12:25

Хотя говорят, что в Греции всё есть, но это ВСЁ нужно ещё поискать. Найти хороший отель с белым песчаным пляжем, даже там проблематично. Когда решала такую же проблему, нашла только отель Симантро Бич на Халкидах, пляжи там не хуже, чем на Мальдивах. Песок мелкой фракции завораживающего белого цвета. Кто-нибудь встречал что-то подобное на Балканах?

 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

14 май 2017, 16:56

Меня в Греции впечатлили пляжи на острове Санторини. Вулканическое происхождение и необыкновенные пейзажи: белый, красный, черный песок в сочетании с лазурью моря и колоритом скал. Шикарные виды, хорошая экология — что ещё надо для отличного отдыха?
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

16 июл 2017, 17:05

Выбирайте Санторини — не прогадаете. На Балканах не найти такого песочка. Виды на острове, действительно, впечатляющие. Море и пляжи — чистейшие. Что ещё надо для отдыха?
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

17 июл 2017, 20:47

А Крит не рассматривали? Есть очень классный пляж Балос, посмотрите. Говорят, что здесь когда-то отдыхали и пираты вдали от жизни. Я не могу сказать, что там прямо идеально белый песок, но очень близко к тому.  Здесь сходится Ливийское, Ионическое и Эгейское море. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

22 окт 2017, 22:09

Греция, действительно, богата потрясающими пляжами. И лететь далеко не надо...
Горячо советую трёхпалый полуостров Халкидики: 
- первый палец, Кассандра, усеян приличными курортами и является самым популярным местом отдыха у самих северных греков;
- второй палец, Ситония, весь зарос зеленью. На нём приятнее в жару (август) и живописнее. Отели там чуть скормнее;
- третий палец, Святая гора Афон, подходит для паломнических туров (только для мужчин). Можно совместить с пляжным отдыхом на первом или втором рукаве.

На Кассандре могу смело рекомендовать все отели сети Сани (их уже около 4, вроде) и отель Мирраджио (совсем новый, ему всего год-два). 
Пляжи к "носу" первого рукава просто фантастические. Но дело не только в цвете песка или в прозрачности воды: важно, чтобы за чистотой пляжа ежедневно следили. Для меня также имеет значение количество людей и отдалечённость зонтиков. Так вот, все отели 4*-5* на Кассандре рассчитаны на комфортный пляжный отдых, чтобы можно было "подышать". 
Про Санторини писали выше. Безусловно, Санторини, Миконос и другие острова Циклад - просто подарок небес. Однако стоит помнить о том, что там совсем другой уровень цен. 
По возможности и на Цикладах, и на Йонийских островах советую арендовать катамаран или яхту. Хотя бы на полдня. Вид с моря на море совсем другой :)
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

29 окт 2017, 13:52

Греция, действительно, богата потрясающими пляжами. И лететь далеко не надо...
Горячо советую .....
Спасибо! Ваши советы реально пригодятся. Мы вовсю планируем отпуск на следующий год. Думаем как раз про Грецию в сентябре. Сейчас изучим Халкидики!
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

19 мар 2018, 11:37

В сентябре может быть и прохладно уже будет на Халкидиках.
Для сентября - октября идеален Кипр. Белый песочек - Макрониссос. Почти Мальдивы!
 
Vayoka
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2019, 07:05

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

28 май 2019, 07:11

Давно мечтала о таком отдыхе и наконец-то я его нашла. Вот он мой город.

Омывающийся Эгейским морем полуостров Халкидики является жемчужиной всей Греции, а посмотреть на достопримечательности этой территории съезжаются многие туристы со всего мира. 
Место богато своей историей.
 Впервые это название употребил Геродот, здесь родился Аристотель, здесь велась Пелопонесская война. Сейчас же туристы приезжают сюда, чтобы насладиться теплым морем, чистыми пляжами, увидеть красивые исторические здания и сооружения. Исследовать п ов Халкидики нужно несколько дней, чтобы увидеть все самые яркие места. А вот знаменитая Халкида, основанная еще в античные времена,несмотря на схожесть названия, находится не на полуострове Халкидики, а на острове Эвбея.

Источник: https://101mesto.com/otdyh-za-rubezhom/ ... tsiya.html 
 
Аватара пользователя
akobusheva
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:36

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

29 окт 2019, 19:14

По мне так песчано-галечный пляж намного лучше. Галька очень полезна, а вместе с песком по ней не так больно ходить. Через амботис летали в Салоники на полуострове Ситония. Брали путевку на 8 ночей, отдых прошел на ура. Бесплатный фитнес зал, два похода в рыбный ресторан, 3 бассейна, спа процедуры, массажи. Так что рекомендую только туда.
 
Аватара пользователя
Lady Vera
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 22:46

Re: Греческий отель с белым песчаным пляжем

30 окт 2019, 01:20

У нас был отель на Халкидики Анасатсия Ресорт. Тоже песчаный пляж, конечно не такой мелкий, но мне казалось, что я в раю. Шикарные номера, шведский стол, спа, хамам, мне кажется этот отель специально для женщин сделан. угадывает все желания. К тому же мы отдыхали с сынишкой ( 1,5 годика) и в этом отеле предусмотрена программа BABY TIME, а то большие хороводы с аниматорами нам еще рано, а вот это в самый раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя