Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Лучше в центре или на окраине?

22 дек 2016, 15:57

Хотелось бы услышать ваши мнения – где же лучше остановиться туристу-новичку? В шумной и насыщенной событиями центральной части города или в скромном номере поближе к спальным районам? С одной стороны, ближе будет добираться к достопримечательностям. С другой – можно лучше узнать и понять обычных людей, которые здесь обитают. И самому увидеть, чем и как они живут.
Или это напрямую зависит от города?
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)

 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Лучше в центре или на окраине?

22 дек 2016, 19:21

Хотелось бы услышать ваши мнения – где же лучше остановиться туристу-новичку? В шумной и насыщенной событиями центральной части города или в скромном номере поближе к спальным районам? С одной стороны, ближе будет добираться к достопримечательностям. С другой – можно лучше узнать и понять обычных людей, которые здесь обитают. И самому увидеть, чем и как они живут.
Или это напрямую зависит от города?
Мне кажется, что любому туристу лучше останавливаться в гостинице, которая расположена в центре города - все достопримечательности в шаговой доступности, как правило. Вы же приехали город смотреть, знакомиться с интересными местами, зачем вам окраина, выбираясь из которой будете тратить по полдня на дорогу. И потом, в какой город вы собрались??? Путешествовать по России и бывшим советским республикам и узнавать людей? Поверьте, всё точно так же, как и у вас)) В Европе, чтобы узнать людей, нужно поселиться в маленькой деревушке, а это, ой, как далеко от основных достопримечательностей. Так что, селитесь в центре, если бюджет позволяет.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Лучше в центре или на окраине?

23 дек 2016, 11:06

Думаю, что на окраине - не лучший вариант. Взять тот же Питер. Там в районе метро Парнас (граница городской черты) кварталы огромных одинаковых многоэтажек с квартирами супер-эконом-класса. Мало того, что в метро едва ли не полчаса полчаса до центра пиликать, так ещё заблудиться можно и вечером очень своеобразная атмосфера - из русской речи только мат слышен, всё остальное - неведомые мне языки. 
 
Аватара пользователя
Lizzy
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 19:25

Re: Лучше в центре или на окраине?

23 дек 2016, 11:26

Думаю, что на окраине - не лучший вариант. Взять тот же Питер. Там в районе метро Парнас (граница городской черты) кварталы огромных одинаковых многоэтажек с квартирами супер-эконом-класса. Мало того, что в метро едва ли не полчаса полчаса до центра пиликать, так ещё заблудиться можно и вечером очень своеобразная атмосфера - из русской речи только мат слышен, всё остальное - неведомые мне языки. 
Ну не знаю. Мы в прошлом году как раз в Петербурге снимали квартиру, правда через букинг, её там поместили в раздел "апартаменты")) Не Парнас, кажется, станция метро Озерки, в общем-то тоже почти окраина и дешёвые кварталы, как я поняла. Но квартира была отличная. Мы путешествовали на машине, и было очень удобно: быстро можно выехать из города в область, а для поездок в центр есть метро неподалёку.

А вот в Лондоне по-моему метро дороже обходится, если ездить с окраины в центр, всё разделено на какие-то зоны, поэтому выгоднее и проще брать гостиницу в центре.
«Через 20 лет вы будете сожалеть больше о том, что вы не сделали, чем о том, что вы сделали. Так что оборвите канаты, поймайте попутный ветер, уплывите подальше от тихой гавани, исследуйте, мечтайте, открывайте.» Марк Твен.
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Лучше в центре или на окраине?

29 дек 2016, 11:45

Мне лично больше интересны люди и особенности местного менталитета. Конечно, каждая поездка – особая, надо смотреть на ее длительность и цель. В зависимости от них и варьируются условия проживания. Но. Красоты с памятниками я и в интернете могу посмотреть, почитать такое, что не каждый экскурсовод знает. А вот насладиться колоритом – это, знаете, по телевизору не покажут ))
Тот же питерский мат и неведомые языки с окраин – ведь для француза это шок. И одновременно экзотика. Своего рода изнанка цивилизованной жизни в мегаполисе.
Но повторюсь, все индивидуально. Понятно, что на отдыхе с детьми вы в трущобы не пойдете. И экстрима по закоулкам искать не станете.
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Лучше в центре или на окраине?

30 дек 2016, 02:11

При выборе места отдыха в первую очередь нужно учитывать свои пожелания, ведь всем известно, что обстановка в центре города очень отличается от обстановки на окраинах. Если вы больше любите тишину и спокойствие, то лучше остановится на окраине, если же ближе по душе приходится шум и задор городских улиц то лучшим вариантом будет центр. Также нужно учитывать и то, что большинство достопримечательностей расположены ближе к центру города, да и более популярные места культурного отдыха также зачастую находятся там же. Выбор зависит от пожеланий и предпочтений отдыхающего. 
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Лучше в центре или на окраине?

06 янв 2017, 00:08

Считаю, всё зависит от города. Допустим Луксор и Санкт-Петербург, нельзя сравнивать. Если в Луксоре как раз имеет смысл поселиться на окраине, на западном берегу, да, может быть там не будет роскошных отелей типа Винтер пэлас. Но зато и колорит вам вот пожалуйста, сколько хочешь, и природа с банановыми плантациями, и гробницы, храмы и прочие радости жизни. Нужен вам восточный берег с Луксорским храмом или музеем мумификации, опять же без проблем садитесь на паром, стоит он какие-то копейки, и через 10 минут на противоположном берегу. 
 А в Санкт-Петербурге я бы поселилась в районе Петроградской-Горьковской-Чёрной речки. Это не центр-центр, но и не окраины типа Парнаса. И изысканность Каменноостровского проспекта, и тишина тенистых улочек Горьковской и при желании прогуляться до цетра можно пешком.
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Лучше в центре или на окраине?

10 янв 2017, 20:26

Конечно все от города зависит. Если его на одной ножке весь пропрыгать можно за пол-дня, то окраина тут условна. 3-5 км от центра элементарно проходятся пешком, прогулочным шагом. А в большом городе, где нужно ехать куда-то, как в том же Питере, главное чтоб остановка была прямо под окнами гостиницы. Лучше метро, но на крайний случай и трамвай сойдет. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Лучше в центре или на окраине?

11 янв 2017, 00:30

Присоединюсь к  мнению :
При выборе места отдыха в первую очередь нужно учитывать свои пожелания, ведь всем известно, что обстановка в центре города очень отличается от обстановки на окраинах. Если вы больше любите тишину и спокойствие, то лучше остановится на окраине, если же ближе по душе приходится шум и задор городских улиц то лучшим вариантом будет центр. Также нужно учитывать и то, что большинство достопримечательностей расположены ближе к центру города, да и более популярные места культурного отдыха также зачастую находятся там же. Выбор зависит от пожеланий и предпочтений отдыхающего.
Все зависит от того, что Вы хотите получить от отпуска. Взять тот же Питер. Преимущество проживания в центре города - можно гулять хоть до утра, ты не зависишь от транспорта и метро, а что нужно  молодой динамичной девушке.
Да и потом, мне, например, не хочется тратить время на транспорт, когда можно его потратить на музеи, парки. 
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Лучше в центре или на окраине?

13 янв 2017, 23:55

Предпочитаю останавливаться в хорошем районе, а не на окраине города. Это при условии, что я путешествую, а не нахожусь в командировке по работе. Хотя, я не совсем не привередливая. Мне нужны элементарные условия для ночлега, а все остальные прелести найду и устрою самостоятельно. Всегда хочется ощутить уникальную атмосферу городу и немножко пропитаться ею.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей