Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Лучше в центре или на окраине?

23 апр 2017, 18:30

Я считаю, нужно останавливаться ближе к прогулочным местам, если Вы - турист. Будете ходить по музеям и театрам - живите в центре. На окраине, безусловно, тихо и спокойно, но очень много времени уходит на дорогу к развлечениям. И потом - "дух" города можно вкусить в старом историческом центре, а не в новостройках.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Лучше в центре или на окраине?

26 апр 2017, 09:19

Лучше останавливаться в центре, какой город бы ни был. Достопримечательности в шаге от доступности, а полюбоваться местным колоритом окраины всегда успеется, ведь никто не отменял общественный транспорт или такси.
Kukolka
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Лучше в центре или на окраине?

26 апр 2017, 20:55

Лучше останавливаться в центре, какой город бы ни был.
Вот не совсем согласен. Всё очень зависит от отдыха, который вас интересует, и от города. Например, в Одессе у меня был соблазн остановиться в центре - чтобы Дерибасовкая рядом, все достопримечательности. Но мы ехали именно на море отдыхать, и друзья меня уговорили остановиться на окраине - в Лузановке. Впоследствии я им ещё спасибо сказал. Потому что на море было ходить близко, а уехать к достопримечательностям - не проблема. А в центре мы бы того моря толком и не увидели - там ужасные пляжи.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Лучше в центре или на окраине?

27 апр 2017, 12:24

Вы сами же и ответили на свой вопрос. Конечно все зависит от города, но принципе центр есть центр, а окраина есть окраина. Тут, что вы сами больше хотите. Если тур длится не более 14 дней я рекомендую селиться в центре, если вы едите отдыхать на более долгий срок и хотите окунуться в местную жизнь, то лучше селится на окраине и смотреть местный колорит изнутри. Тут все индивидуально, от предпочтений каждого человека зависит.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Лучше в центре или на окраине?

27 апр 2017, 12:59

Лучше останавливаться в центре, какой город бы ни был.
Вот не совсем согласен. Всё очень зависит от отдыха, который вас интересует, и от города. Например, в Одессе у меня был соблазн остановиться в центре - чтобы Дерибасовкая рядом, все достопримечательности. Но мы ехали именно на море отдыхать, и друзья меня уговорили остановиться на окраине - в Лузановке. Впоследствии я им ещё спасибо сказал. Потому что на море было ходить близко, а уехать к достопримечательностям - не проблема. А в центре мы бы того моря толком и не увидели - там ужасные пляжи.
Да, если отдых на море, конечно, я согласна, что останавливаться лучше на окраине! У меня у самой была такая ситуация в Евпатории. Остановились в центре и пол часа на автобусе добирались до хорошего пляжа. Но если отдых не относится к морю, тогда лучше все же остановиться в центре)
Kukolka
 
Аватара пользователя
ImNastassia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:03

Re: Лучше в центре или на окраине?

03 июн 2017, 18:35

Если говорить о странах Европы и крупных, известных, излюбленных туристами городах, таких , как Прага или Париж, например, то останавливаться точно лучше в центре. Поверьте,сэкономите на том, что уедете на окраину, Вы не сильно..Так как добраться даже на общественном транспорте до центра  - удовольствие не из дешевых , к тому же потратите уйму времени. У меня был и такой, и такой опыт, но теперь всегда стараюсь остановиться в центре. И удобно, и приятно. К тому же всегда можно найти и приличный хостел (если дело упирается именно в деньги). А захотите увидеть местный колорит, так возьмите разок, прогуляйтесь немножко подальше, заодно все и прочувствуете и побыстрее захотите вернуться назад))
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Лучше в центре или на окраине?

03 фев 2019, 16:16

Если финансы позволяют - безусловно останавливаться нужно в центре. Там все достопримечательности, туристическая инфраструктура. На окраине же Вам вряд ли удастся увидеть что-то необычное и интересное. Скорее всего это будет унылый спальный район, характерный для многих стран. Конечно есть и экзотические государства, где люди живут не так, как привыкли мы, но там, наверняка, и в центре будет достаточно колорита. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Лучше в центре или на окраине?

04 фев 2019, 14:30

Иногда жилье неоправданно дорого в центре и если длительность отпуска позволяет тратить время на дорогу, то приходится делать выбор в пользу окраины. А иногда в центре можно найти доступный вариант, возможно уступающий условиями, но зато все рядом. Кто-то хочет отель со спа, а кто-то рад хостелу, но в самом центре.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Лучше в центре или на окраине?

24 мар 2019, 16:09

Конечно лучше выбирать гостиницы в центре. Так особо и тратиться не нужно на передвижение по городу, почти все самые лучшие места , кафе и тд находятся именно в центре города, а не на окраине, но другое дело вкуса уже, кому то нравится более спокойной и уединенное местечко, тогда центр соответственно отпадает. 
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучше в центре или на окраине?

13 апр 2019, 19:19

Конечно все зависит еще от стоимости проживания, но я всегда стараюсь брать отели ближе к центру. Именно близость к достопримечательностям очень выигрышна при экскурсионном туре и это очень чувствуется, например, когда  автобус после поздней экскурсии высаживает всех в центре, и тебе не надо ломать голову и переживать, как добраться до своего отеля.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей