Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кадеточка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:04

Re: Лучше в центре или на окраине?

16 янв 2017, 16:08

Ну я думаю, что тут каждому свое. Я лично выбираю жизнь на окраине, в спальных районах, где подешевле, так как в центре обычно все-таки и денег больше берут, а для меня главное, чтобы экономно было. Но ясное дело, что если жить на окраине, то в пределах максимальной близости к жилью должен ходить транспорт - метро, трамвай, автобус, это уже не важно, главное, чтобы прошел минут 5 максимум, сел на транспорт и доехал до центра со всеми достопримечательностями. ;)
Я подумаю об этом завтра! (с)

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Лучше в центре или на окраине?

17 янв 2017, 19:27

Всё зависит от города, в котором планируете жить. Если от окраины не проблема доехать до центра быстро и недорого, то, конечно, лучше жить в тихом спальном районе. Мы однажды в Паттайе не могла с центра никак уехать до гостиницы, которая была практически у въезда в город. Устали неимоверно! Ноги болели долго! К тому же, очень пугали собаки, которых мы встречали по пути. Они были без намордников и готовы были наброситься на нас в любой момент. Вот в таких местах лучше брать гостиницу в центре.
 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Re: Лучше в центре или на окраине?

18 янв 2017, 17:25

Мы довольно много путешествовали по европейским городам, останавливались в самых разных гостиницах, и теперь я смело могу сказать, что лучше всего останавливаться не в самом центре (так как это сильно отражается на цене), но обязательно в отеле расположенном близко к станции метро той ветки, на которой будут расположены основные достопримечательности или другие пункты вашего назначения. Главное, чтобы поездка в центр занимала не более 20 минут, тогда вам всегда будет удобно, например, вернуться передохнуть в номере в середине дня, а так же можно будет смело гулять допоздна, не беспокоясь о том, что потом вам еще ехать в какой-то небезопасный район на окраине. А атмосферу города вы и так сумеете прочувствовать, если будете выбирать не только шаблонные достопримечательности из центра, а ездить по разным районам.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Лучше в центре или на окраине?

19 янв 2017, 13:19

Если вам нужен просто ночлег, то разницы особой нет. Я не всегда селюсь в центре. Если, например, запланирована экскурсия куда-то за пределы города, то можно и на окраине поселиться. Все равно же за тобой трансфер заедет. А если хотите активно проводить время в городе, тогда окраина будет невыгодной по времени и финансам. То есть, зависит все только от сложившейся ситуации. 
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Лучше в центре или на окраине?

28 янв 2017, 11:20

Я бы предпочла окраину города( правда это еще смотря о каком городе идет речь). Погулять в центре всегда можно, а вот увидеть ту размеренную жизнь, которая протекает на окраинах не всегда удается. 
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Лучше в центре или на окраине?

30 янв 2017, 06:31

Хотелось бы услышать ваши мнения – где же лучше остановиться туристу-новичку? В шумной и насыщенной событиями центральной части города или в скромном номере поближе к спальным районам? С одной стороны, ближе будет добираться к достопримечательностям. С другой – можно лучше узнать и понять обычных людей, которые здесь обитают. И самому увидеть, чем и как они живут.
Или это напрямую зависит от города?
Перед путешествием, всегда тщательно продумываем культурную и развлекательные программы и стараемся выбирать отель, в котором предстоит ночевать так, чтобы расстояние от него до предполагаемых мест посещения было примерно одинаковым.При этом стараемся выбрать гостиницу рядом с остановкой метро или автобуса - чтобы была возможность быстрее добраться до нужного места.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Лучше в центре или на окраине?

13 мар 2017, 20:59

Я бы предпочла поселиться в центре. Как вы правильно сказали, все достопримечательности рядом и инфраструктура. Минус в том, что может быть шумно. На окраине я бы побоялась, наверно, проживать, кто знает, что там с преступностью.  В центре я себя чувствую как-то более защищенной, особенно если город ориентирован на туристов.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Лучше в центре или на окраине?

15 мар 2017, 00:15

Если основные достопримечательности в центре, то в центре, конечно. Разницу в цене отеля с лихвой покроет экономия на такси, ну или на времени, потраченном на общественный транспорт. В спальные районы съездить можно и по дороге в какие-нибудь загородные достопримечательности,из окна отеля все равно жизнь обычных людей не увидеть.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Лучше в центре или на окраине?

25 мар 2017, 15:15

Много путешествовал, но не припомню, чтобы окраины города и дорога до центра обладали каким-то особым очарованием. Для месячной командировки это, возможно, и неплохо, но обычно в турпоездках самое ценное это время и силы. Обычно к обеду уже накапливаются впечатления и покупки, хочется сбросить последние в номер, принять ванну и часок поваляться, попивая пиво из холодильника. А потом отправиться на новую вылазку в город. Конечно, есть места с удобной инфраструктурой, где городская электричка или трамвай быстро и недорого доставят в центр сосредоточения достопримечательностей.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Лучше в центре или на окраине?

29 мар 2017, 03:23

Зависит, конечно, от города в который вы приехали. Ведь бывает, что с заходом солнца в отдалённых кварталах и окраинах начинается настоящий хаос и находится на улице опасно для жизни. Разве такой "дух народа" хочется прочувствовать туристу? Не думаю. В этом случае определённо стоит не экономить на жилье, а ссылаясь на собственную безопасность, выбрать что-то ближе к центральным улицам, где полно туристов. Если уровень преступности не так велик, то решать стоит исходя из своих пристрастий: любите проводить спокойные вечера где-нибудь в полу-пустом кафе за столиком у окна или прогуливаться по тихим улицам незнакомого города, то апартаменты на окраине - то что вам нужно. Если же на отдыхе предпочитаете проводить время в постоянном движении в окружении огромного количества незнакомых людей, тогда центр - ваше всё)) 
Лично я не задумываясь выбираю центральные улицы, главным образом из-за того, что все основные достопримечательности, как правильно, находятся на расстоянии вытянутой руки, а вечером намного больше выбор заведения, где можно нескучно скоротать время. 
Сэкономить можно только если выбрать маленький номер с минимальным списком удобств, во всех же остальных случаях придётся выложить приличную сумму денег. Хотя, на ежедневный транспорт до своей крыши над головой на окраине, разве, не придётся платить?)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей