Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Автор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Отель в замке

11 июн 2017, 10:33

Не всем нравится отдыхать в обыкновенном, пусть и очень комфортном отеле. Совсем другое дело - замок. Чтобы пожить в замке, не обязательно ехать на край свете, можно найти такие варианты и в России или где-то рядом. 
Такая возможность предоставляется замком Нессельбек, который находится в Калининграде. Стоимость 1 ночи на двоих - 3 тыс. рублей. Несмотря на то, что замок снаружи смешивает в себе несколько стилей, внутри все оригинально. Более того, можно на себя примерять рыцарские доспехи или другие наряды и сделать фотосессию. Можно воспользоваться возможностью посетить сауну, понежится в пивной ванне или покупаться в бассейне с гидромассажем. Все сделано в дух средневековья, даже ресторан-пивоварня.  Если смотреть на стоимость проживания и питания в отеле - все это не больше, чем в обыкновенном городском отеле. 
Ночь в белорусском Несвижском замке будет стоять 3700 рублей на двоих. Находится замок в  самом историческом центре Несвижа, так что найти его легко и просто. Более того,  этот отель является частью списка обьектов ЮНЕСКО. Когда-то здесь прогуливались члены семейства Радзивиллов, а сегодня могут пожить обыкновенные люди. В распоряжении постояльцев находится СПА-центр. если выпадает возможность там остановится, обязательно нужно пойти на осмотр замковых красот. Есть аудиогид, если вдруг понадобится. Постояльцы отеля могут насладится еще и вечерними видами замка. Кстати, часто можно услышать о том, что в замках живут привидения. Может и выйдет встретить кого-то из Радзивиллов? :?
Еще один замок со списка ЮНЕСКО, в котором можно остановится пожить - Мирский замок в Белоруссии. Стоимость проживания 3100 рублей. В этом комплексе очень часто снимали кино, так что можно найти знакомые кадры. В Мирском отеле всего 16 комнат, но он не стал от этого хуже, наоборот, нет большой суеты и все выглядит так, как и должно выглядеть в замке, а не в отеле. Атмосфера давней жизни сохраняется целиком. И, кстати, здесь тоже можно призрак увидеть. На этот раз Белой Девы Сонечки. Ну согласитесь, смотреть замок и не слышать о его призраках, как-то и не сильно интересно. Это уже дополнение. 
Стоимость ночи на двоих в замке Шереметева стоит от 4 тыс. рублей. Среди туристов этот замок не пользуется огромной популярностью, так что почувствовать себя кем-то из знати можно полностью. Отель-замок находится прямо за стеной от музея. 
Ну и моя мечта - замок Лидс в Англии. Стоимость ночи - 7.7 тыс. рублей. Меня всегда привлекал этот замок, так что я там обязательно поселюсь, как только у меня будет такая возможность. Территория замка огромная, можно гулять вдоволь. Есть вольер с экзотическими птицами, кафе и 2 ресторана, детские площадки, сувенирные магазины и даже музей старинных собачьих ошейников. Стены замка уходят в воду, так как он располагается на острове посередине озера.
А вы хотели бы пожить в замке? Или может уже жили? 

 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отель в замке

30 июн 2017, 09:15

Ох, замок! Это прямо моя мечта. 
Правда хочется в такой, где разыгрывают целое представление из средневековой жизни. По двору расхаживают прекрасные дамы и рыцари, еда приготовлена на кострах или в большом очаге посреди зала. Вся атмосфера пропитана романтикой, проходят турниры и приезжают заморские гости. На мне тоже платье из той эпохи, корсет, в перстне на пальце помада. Все органическое. Много мяса и вина. Огромные кровати с балдахином. 
Вот в такой замок я бы поехала, на недельку. Искала как-то в интернете информацию по этому поводу, всё либо далеко, либо не на английском языке. Охота ведь все понимать. А я кроме русского и английского языка, не знаю других. Может знает кто о таком замке? Я бы с удовольствием поехала в следующим году. Заодно и расценки не плохо узнать. На троих. Двое восторженных взрослых и не менее восторженный ребенок)))
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Отель в замке

30 июн 2017, 21:23

Ну так там и сделано все под старинный вид. Вроде и одежды даже могут дать царские, чтобы уж совсем в роль вжиться. Есть спрос - не может не быть предложения. 
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Отель в замке

02 июл 2017, 15:24

Не была в замке отельного типа. Мне кажется в таком месте как в музее: интересно, но не комфортно. Неоднократно была в Европе в подобных строениях на экскурси (Франция, Германия, Чехия). Осматривать величественные покои, убранство, необычные одежды интересно, но остаться в этой обстановке на ночь совсем не хочется. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Отель в замке

04 июл 2017, 10:27

А вы хотели бы пожить в замке? 
Хотели бы, даже очень! :) Недалеко от нас в городке Heemskerk есть хостел в замке Slot Assumburg, цены в комнатах на 6-8 человек начинаются от 20,5 евро за ночь, по-моему очень бюджетно для замка, если учесть, что до центра Амстердама около получаса на поезде. Вокруг замка недавно восстановили регулярный сад, вход в него доступен всем, вне зависимости от того, проживаете ли вы в хостеле или нет.  
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Отель в замке

26 июл 2017, 14:37

отличная вещь! очень хотела бы в таком побывать, почувствовать себя маленькой принцессой в замке))) а если он еще оброс легендами про приведения, то вообще супер. 
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Отель в замке

11 дек 2017, 19:51

Мы останавливались в поселке Мир в Белоруссии, но не в замке, а в гостинице на центральной площади. Да, в замке есть отель, но мы не пожалели, что там не остановились. Он был довольно дорогой. Мы из своей небольшой гостиницы пошли к замку гулять, продрогли и зашли поесть в кафе рядом. А когда вышли, в замке ВЫКЛЮЧИЛИ ПОДСВЕТКУ, и стало темно во всей округе :)
К слову, мы хотели поесть в ресторане при отеле в замке, но он просто не работал.
А после посещения музея в замке мы убедились, что жить прямо там было бы как-то страшновато и мрачновато.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Отель в замке

20 фев 2018, 01:47

Вспомнила еще про замок и туристов. Как-то вылетело прежде из головы...
Одни знакомые владели замком в Альпах. Правда, небольшим, скорей его стоило бы назвать manoir, чем chateau. И сдавали там комнаты приезжим. Сейчас они его продали, и новые хозяева тоже сдают. Но предыдущие владельцы еще и по-русски говорили (через одного :)). Мы один раз были у них в гостях на ужине внутри, а также в другой раз летом на ужине снаружи.
Называется Chateau du Vigny, городок Saint-Michel-de-Maurienne, Франция. Он даже на букинг.ком сейчас есть.
Место красивейшее, вид отличный. Замок действительно старый. Это большой дом с башней, большой территорией и каменной изгородью, на углу изгороди - часовня. Желающим повидать красоты Альп, в том числе в теплое время года, могу рекомендовать.
В окрестностях есть куда пойти и поехать. Сам городок Сен-Мишель тихий и симпатичный, там побродить можно пару часов. По горам побродить еще день-другой, а потом поездить. На мой взгляд, вид с перевала Телеграф или виды Верхней Морьен (там, где цепь фортов, например) - это впечатляет.
Кстати, там не только горнолыжные курорты. В том районе почти через год проходит тот или иной этап Тур де Франс.
История - наша лучшая учительница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей