Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

30 июл 2017, 15:19

Перед бронированием тура всегда смотрю рейтинги отелей. Читаю отзывы, смотрю видеообзоры.
При выборе отеля особое внимание уделяю пляжу (если это пляжный отдых), всегда беру первую линию с хорошим заходом, питанию, чтобы было чем покормить деток, развлечениям, а так же номерам.
Собирайте моменты, а не вещи...

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

12 авг 2017, 22:14

Перед бронированием отеля я выясняю его расположение, смотрю фото и читаю отзывы на разных сайтах. Как правило, на букинге отзывы лучше, так как большинство отзывов оставляют иностранцы. А они реально оценивают соотношение цена/качество. Не стоит обращать внимание на единичный негативный отзыв (все люди разные), а вот если таких много, то лучше десять раз подумать, так ли нужен этот отель или можно найти получше.
Что касается фото, обращать внимание нужно, в первую очередь, на те, которые сделаны самими туристами. Отельные фото - это сплошной фотошоп (что понятно), поэтому в реалии все может оказаться гораздо хуже.
Советы туроператоров строятся по принципу "сотрудничества" или "этот отель лучше, у него бассейн больше", поэтому не факт, что они посоветуют что-то стоящее.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

18 авг 2017, 21:27

А я бы еще посоветовал прислушиваться к мнению своего турагента, у которого вы обычно покупаете заграничные туры. Даже если вы меняете туристические агентства, «как перчатки», на каждую поездку, задав вопрос о преимуществах того или иного отеля, вы обязательно получите полезную информацию. Во-первых, любое агентство в курсе реальных жалоб клиентов на уровень сервиса в отелях. Ведь с претензиями, в первую очередь, приходят именно к ним после возвращения из неудачной поездки. Во-вторых, турагент заинтересован в том, чтобы вы стали его постоянным клиентом и регулярно приносили ему свои деньги, собираясь в отпуск. Ему нет смысла вас обманывать и выдавать плохой отель за хороший. Максимум, на какое лукавство он может пойти, так это пытаться предложить более дорогой вариант проживания. Поэтому следует сначала самим определиться с уровнем планируемых расходов на отпуск, исходя из этого, подобрать по интернету несколько вариантов размещения, которые устраивают вас расположением и набором своих услуг, а потом обсудить их с агентом, не позволяя уводить вас в сторону удорожания за счет повышения «звездности» отеля.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

26 авг 2017, 22:44

Как вы обычно выбираете место, где остановиться? Читаете отзывы или что?Дайте пару советов новичкам, пожалуйста))
Да, ориентируюсь на отзывы, взвешиваю все за и против, ну  а как иначе?  Отзывы это важно. Если пишут что все идеально - не верю, читаю отрицательные, смотрю - смогу ли я мириться с этими  минусами или же нет. Если могу - ищу путевку подешевле и вперед)
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

10 май 2018, 21:58

При бронирования отеля первым делом определяю цель поездки. Если это поездка в Европу, то выбираю 4 ли 5* гостиницу с завтраками в центральной части города для того что бы было близко до главных достопримечательностей. Если это Турция, Египет, Тунис и цель пляжный отдых, то гостиницу выбираю 5*, на первой линии, с собственным пляжем, хорошей территорией и питанием все включено. Отзывы особенно не читаю. Предпочитаю смотреть видео обзоры на официальных сайтах и отзовиках. 
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

06 июн 2018, 14:14

Я всегда отель выбираю самостоятельно, в агенство прихожу с готовым вариантом для оформления. Отдыхаем бюджетно и отели берем скромные. Ни разу не разочаровывалась. Как я это делаю. 
Сначала мониторю цены. Если цена "вкусная", то начинаю просмотр отелей с самых низких цен. Смотрю на топотеле (думаю, что пора осваивать и другие сайты). Если средний бал ниже 4, то прохожу мимо. Ну если очень интересен конкретный отель, а средний бал не дотягивает до 4, то все равно изучаю информацию. Сразу скажу, что на топотеле есть заказные отзывы. Их быстро учишься отличать. 
Если отель подходит по моим параметрам (расположение, наличие бассейна и т.д), то начинаю смотреть фото. В первую очередь - пляж, потом уже территория отеля, номер, вид из окна и т.д. Смотрю не все подряд фото, а именно по указанным категориям. Так картинка в голове лучше прорисовывается. 
Далее читаю отзывы. Все подряд, начиная с ранних. Если их очень много, то беру последние один-два года. 
При таком изучении информации сразу понятно, что можно ожидать при отдыхе. Если для нас это мелочи, то мы к ним готовы и не портим себе настроение в отпуске. Если недостатки существенные, то смотрю следующий отель. 
Всегда брала бюджетные варианты с нормальными условиями. С ребенком пару раз отдыхала в 3* в Турции и в Тайланде. Все было нормально. Но у нас бюджет всегда ограничен, поэтому все индивидуально.
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

11 июл 2018, 20:35

Этим летом я знала какой конкретно город для отдыха меня интересует. Даты могла двигать. К месту проживания были требования - наличие всех удобств в номере, интернет и кухня. Плюс максимальная близость к морю. Цены смотрела на букинге, но зная что он берет % за свои услуги после выбора на нем гостиницы нашла прямые контакты. Благодаря этому экономия получилась в размере 100 грн. за сутки.,  а поскольку бронировала на 14 ночей, то не переплатила 1400 грн., что довольно не плохо при нынешних ценах.
 
Аватара пользователя
Валерия 2208
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 03:33

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

07 авг 2018, 05:46

Во-первых, смотрю на место расположения отеля. Если я еду на пляжный отдых, то всегда выбираю отель, расположенный на первой линии. Если цель моего визита экскурсии или деловая поездка, то выбираю отель, где есть хорошая транспортная развязка. Также обращаю внимание на удаленность от интересующих меня мест планируемого посещения. Ещё обращаю внимание на количество звезд, фотографии на сайте отеля, его описание. Ну и конечно же читаю отзывы в интернете. После, сопоставив всю информацию, делаю свой выбор.
 
Anna Dumova
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 19:15

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

19 авг 2018, 19:23

Первым важным моментом в выборе отеля, конечно, определяют возможности бюджета.Я обязательно просматриваю отели в интернете, так где размещена вся Информация об отелях с фото или видео. Лучше,конечно, посмотреть и рейтинги отеля, а также отзывы. Главным приоритетом хорошего отеля, на мой взгляд, отзывы. Я обращаю внимание на отрицательные отзывы. Рассматриваю с такой позиции, что если человек отдохнул хорошо и с комфортом, то вряд ли будет оставлять отзыв. Но если же его ожидания об отдыхе были сильно занижены, то в таком случае обязательно напишет. Есть еще момент, когда человек в этом отеле отдыхали друзья или знакомые, такие отзывы об отелях и отдыхе тоже для меня имеет значение. 
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

23 авг 2018, 14:03

Когда я выбираю гостиницу или отель, то руководствуюсь несколькими параметрами. Отзывы, конечно, важны, но я понимаю, что требования у всех разные, что одному хорошо, то другому отвратительно. Поэтому чем больше отзывов и фотографий на отель, тем лучше.
К тому же имеет значение месторасположение отеля, как далеко от вокзала, что окружает, рядом или нет остановка общественного транспорта, ну и цена имеет значение. Впрочем, иногда лучше немного переплатить, но жить спокойно и безопасно в хорошем районе, чем сэкономить в деньгах, но потрепать нервы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость