Путешествия и туризм

 
OlesyaGetLet
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:27

По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

21 июн 2017, 00:56

Как вы обычно выбираете место, где остановиться? Читаете отзывы или что?Дайте пару советов новичкам, пожалуйста))

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

21 июн 2017, 06:16

Думаю, выбор места проживания, во многом зависит от того, куда и как вы едете. Если я еду дикарем на море, то расспрашиваю знакомых и друзей, где были, где останавливались. Если же официально от турагентства, за рубеж, тут выбора особого и нет. Что купили там и живете, не угадать.
 
OlesyaGetLet
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:27

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

23 июн 2017, 02:23

Думаю, выбор места проживания, во многом зависит от того, куда и как вы едете. Если я еду дикарем на море, то расспрашиваю знакомых и друзей, где были, где останавливались. Если же официально от турагентства, за рубеж, тут выбора особого и нет. Что купили там и живете, не угадать.
Если ехать самому, без турагенств, то хочется не менее чудно провести время)) Все время боюсь, что наткнусь на обман, потому не знаю, как всё-таки выбирать место для того, чтобы отдых принес действительно наслаждение. Да и друзей, которые куда-то ездят, почти нет. Эх, возможность отдохнуть есть, а возможности сделать всё без ошибок нет) Ладно, надеюсь, что не всегда первый блин комом))
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

23 июн 2017, 13:33

Как вы обычно выбираете место, где остановиться? Читаете отзывы или что?Дайте пару советов новичкам, пожалуйста))
Мы обязательно выбираем и смотрим отзывы на букинге, а бронируем уже там, где дешевле. На что в первую очередь советую обратить внимание, это наличие сейфа. На душе спокойнее, когда деньги под замком. Смотрим, в каком состоянии ванная комната, чтобы можно было комфортно принять душ. Желательно наличие балкона. Обязательно кондиционер. А остальное зависит от личных предпочтений. Кстати, сетевые отели, в большинстве своем следят за качеством обслуживания. Но они на порядок дороже.
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

23 июн 2017, 23:44

Бронируем отели только на Букинге, ориентируемся на следующие параметры:
1) общая оценка – от 8.8, месторасположение – от 8.6 (+ учитываем близость к основному объекту – пляж, парк развлечений, ледовый дворец и т.п.);
2) площадь 2-местного номера не менее 12 м2, собственный санузел, телевизор, холодильник и электрический чайник;
3) внимательно читаем все отрицательные отзывы и подробные положительные, взвешиваем все за и против;
4) изучаем спецпредложения, стараемся бронировать номера по акции.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

03 июл 2017, 13:55

Всё зависит от того, что вам необходимо на отдыхе. Я выбираю отель по местоположению, цене и наличию важных для меня удобств. И обязательно читаю отзывы на Букинге и на Трипэдвайзере. Иногда бывает так, что люди, останавливавшиеся в отеле, ставят низкие оценки из-за отсутствия того, что лично мне не нужно, например, парковки или телевизора. Или из-за того, что персонал не говорит на русском – честное слово, не придумываю, своими глазами такой отзыв видела. :) Так что общая оценка – не слишком объективный показатель.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

03 июл 2017, 22:53

Отзывы читаю обязательно, но подхожу к ним выборочно: давно уже научилась отличать, какие из них заказные. Но иногда могу забронировать совершенно новый отель, на который вообще нет ни одного отзыва, только из-за его новизны - не люблю видавшую виды мебель и прокуренные шторы в номерах( Как-то отхватила такой во Вьетнаме, отель только начал продаваться на букинге, рейтинга не было никакого, цена нереально низкая дл 4-х звезд - рискнула и не прогадала. Правда, в номере еще не было холодильника - не успели завезти, но сам отель был шикарный, что называется "с иголочки". Ровно через пару месяцев я прифигела, увидев ценник в три раза превышающий тот, по которому я бронировала.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

03 июл 2017, 23:37

Мне всегда важно, чтобы это было недалеко от центра города. Но при этом не дорого, да ещё и чистенько, уютненько. Казалось бы, что так не реально, но мне всегда удавалось. В Таллине, например, сняли хостел на четверых на сутки по 300 рублей с человека и это под самое рождество. Хостел был достаточно комфортный и находился в Старом городе. Поэтому тут главное правило: "Кто ищет, тот найдет"!
Путешествуйте - это же жизнь!
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

04 июл 2017, 00:19

Отзывы - мое все.  Я конечно прекрасно понимаю, что отзывы хорошие купить запросто могут, но все рейтинг значит многое. Обращаю внимание на то, как быстро отель на мои вопросы отвечает. Если пишу им или оставляю запрос на обратный звонок, должны быстро перезванивать. Если плохо реагируют, потом боюсь к ним не добиться, когда реально нужно будет. Ситуации ведь разные бывают.
А так, больше и не проверить ничего. Разве что только ценовую категорию не выбирать самую низкую, даже если экономить нужно, а то можно в клоповник попасть. Когда-то было дело, попали в отель, из окна которого было видно стену. А стена находилась на расстоянии вытянутой руки. Оттуда к нам капали на подоконник с кондиционеров капли и стучали. Спать нормально не выходило. Будто кран течет. Вот вам и дешевый вариант отеля. 
 
Аватара пользователя
Reggi_b
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 07:48
Откуда: Саратов

Re: По каким параметрам выбирать гостиницу или отель?

09 июл 2017, 17:40

Мы когда выбираем отель обращаем внимание на несколько факторов: цена, удаленность от центра/моря ( в зависимости от цели поездки). Обязательно читаю отзывы на tophotels или букинге, обращаю внимание как представители отеля отвечают на негативные отзывы.
Если бюджет небольшой, то обращаю внимание на чистоту, наличие минимальных элементарных удобств в номере.
В поисках бесконечного счастья...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей