Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

В тюрьму не хотите?

03 авг 2017, 15:54

Наверное надоело туристам жить в нормальных отелях - подавай что-то экзотически интересное. Последнее время стала замечать, как делают отели в бывших тюрьмах. Лично не была не в одной из таковых, но для себя составила список, куда можно было бы заглянуть на огонек. 
Итак, есть в здании на острове Лонгхольмен здание, в котором в 19 веке была королевская тюрьма. Здесь было 500 камер, в которых находились самые опасные преступники, а в 1910 году здесь был казнен последний убийца, который попал под закон о смертной казни. Последний узник освободился из этих мест в 1975 году, после чего до 1989 года здание просто пустовало. Именно в 89 здесь и открыли гостиницу. Номера отеля не имеют ничего общего с теми, которые были у заключенных, но о тюремном прошлом можно понять по узким коридорам и тяжелым дверям. В этом же здании находится тюремный музей, который считается одним из самых посещаемых в Стокгольме. Стоимость одной ночи - от 179 долларов. 
В 2005 году гостиничная  сеть Malmaison решила выкупить у Ее Величества бывшую городскую тюрьму в Оксфорде. В 14 веке здесь была викторианская тюрьма, а новые владельцы посчитали, что внимание туристов будет сюда приковано, если сохранить средневековый интерьер. Здесь те же массивные чугунные двери, такие же толстенные стены, и решетки. даже колючая проволока так и осталась на своем прежнем месте. С каждого номера открывается настоящий "тюремный" вид. Не стали менять и окна, до нашего времени они дошли в таких же размерах, что и были раньше. Внутри же все сделали комфортным. Там, где раньше были общие камеры на 10-20 человек, сейчас располагаются гостиничные номера разных категорий. Переночевать здесь можно за 239 долларов в сутки ( двойной номер)
Еще один отель с мутным прошлым есть в Румонде (Нидерланды). Довольно долго здесь была тюрьма - с 1863 года по 2002 г. Из 150 тюремных камер получилось 40 стильных гостиничных номеров, но некоторые детали точно так же, как и в Оксфордском варианте решили оставить на своих местах. Главную "составляющую" чугунные двери и решетки так и оставили. Холл тоже обошелся без украшений, а вот бывший двор для прогулок заключенных переделали. Уж очень много тюремного наверное было) Стоимость одной ночи 179 долларов. 
В Оттаве (Канада) также отель на месте тюрьмы, которая была закрыта в 1972 году. Сразу после того, как здесь перестала функционировать тюрьма, здание перешло в руки Международной ассоциации хостелов. Здание было отремонтировано, но никакой реконструкции не было. Коридоры все такие же длинные, площади номеров тоже не стали расширять, гостям предлагают поспать на двухэтажных нарах. На верхнем этаже были камеры приговоренных к смерти, а сегодня туда можно сходить на экскурсию. Ночь здесь обойдется от 30 долларов.

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: В тюрьму не хотите?

03 авг 2017, 19:42

Мир точно сошёл с ума или с жиру бесится. Не понимаю я таких прелестей. Что может быть хорошего в тюремном прошлом? Там и обстановка негативная. Что это за отдых? Да ещё и цены не привлекательные. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: В тюрьму не хотите?

03 авг 2017, 20:57

Особенно интересно такое осмотреть тем, кто реальную тюрьму видел. Мне такое было бы точно не интересно, потому что я человек суеверный. Считаю, что те же комнаты, в который раньше убивали людей не могут принести ничего полезного. Там люди страдали, потому что над ними издевались, у каждого была куча проблем в голове. Да и сидели же не просто так. Я понимаю, что каждый заключенный совсем ни в чем не виноват и осудили его просто делом случая, но все же были там и страшные насильники, убийцы и т.д. Даже на экскурсии в такие места не всегда хочу идти. Единственная тюрьма, которая меня привлекла бы - Алькатрас. Там тоже вроде можно остановится на ночевку. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: В тюрьму не хотите?

03 авг 2017, 21:26

Эм, а вот у нас популярно (дешевле) выкупать под отели старые пятиэтажки (как правило, это бывшие комуналки, которые как загнанную лошадь: либо продать, либо пристрелить, что в черте города вряд ли получится). В них тоже люди страдали. Так что не вижу по сути ничего предрассудительного (внутри ж всё обставили и отремонтировали), кроме того, что 10-местная камера маловата для двухместного номера и цены завышены за экзотику.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: В тюрьму не хотите?

06 авг 2017, 16:04

Как по мне, так жизнь полностью состоит из впечатлений. И такая атмосфера - это отличный способ получить новые эмоции. А по поводу суеверий, то они по большей части такой бред. В современном мире есть очень много людей, которые живут полной жизнью. Зачем себя ограничивать в чем то по причине глупых опасений? Особенно хорош этот вариант для богатых бизнесменов, ведь именно в тюремных стенах можно полностью переосмыслить свое существование. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: В тюрьму не хотите?

21 авг 2017, 22:42

Странно, конечно. Но, с другой стороны, ночуют же люди в разных замках и, в подобного рода местах. Любителям необычного отдыха, думаю, понравится. По крайней мере, это интересный опыт (если здесь вообще можно применить это словосочетание)) А вообще, навеяло почему-то:
Мальчишки, девчонки
Пара-пара-па-па
В тюрьму Вы не хотите ли? 
Пара-пара-па-па
))
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: В тюрьму не хотите?

22 авг 2017, 13:25

Я бы не отказалась пожить в таком отеле. почему бы и нет? и правда, нас туристов уже ничем не удивить, а вот отель-тюрьма вполне себе экзотика. Не знаю только надолго ли меня хватило бы? Ну одни сутки вполне можно провести, особенно это полезно тем, у кого есть склонности к совершению преступлений. Дороговато только 179 баксов за ночь - почти как в хорошей турецкой пятёрке цена. а условия-то ведь гораздо скромнее.
 
Аватара пользователя
ovesio36
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:12

Re: В тюрьму не хотите?

22 авг 2017, 13:54

Хотелось бы тогда, чтобы ничего не изменяли, но и цены были маленькие. А что? Почувствовать себя заключенным 19 века. А так уж очень дороговато, если про цену в 179 долларов говорить. И это за ночь? Мы же не во дворце собираемся ночь проводить. Недавно проводили экскурсию в старую тюрьму в крепости Орешек, если очень захочется все посмотреть без прикрас современных - туда лучше сходить. Да и фантастически дешевле по сравнению со 179 долларами однако. А поспите дома уж)
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: В тюрьму не хотите?

24 мар 2019, 17:08

Интересно какой нормальный человек в здоровом уме поедет в такую гостиницу. Может разве что какой то сумасшедший, хотя думаю и там людей хватает, как говорят на каждый товар есть свой покупатель. 
 
Аватара пользователя
Ди-Мас
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:14

Re: В тюрьму не хотите?

31 авг 2019, 16:03

Да, это что то новое, не слышал об этом. Соглашусь с комментатор выше, в здравом уме туда никто не ездит)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей