Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Выживание в отелях

06 янв 2018, 16:22

С водой было однажды в Можайске, бывший санаторий, переоборудованный в отель. Приехали - на кровати постельное бельё, сами заправляли, занавеска закрывала половину окна, так её и двигали, номер за несколько дней не убирали. В последний день вода была коричневая в душе, оказалось - ждали Медведева, который должен был проездом там побывать, хотя я до сих пор не понимаю, при чём тут вода. Мне ладно, а вот французы, которые за поездку платили 2 000 евро, как должны были реагировать? Но они сочли это "экзотикой". Точно так же, как и обшарпанный отель в Смоленске, со скрипучим лифтом и старой мебелью. Как оказалось, лучший в городе, хотя я надеюсь, что это не так.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Выживание в отелях

06 янв 2018, 19:52

С водой было однажды в Можайске, бывший санаторий, переоборудованный в отель. Приехали - на кровати постельное бельё, сами заправляли, занавеска закрывала половину окна, так её и двигали, номер за несколько дней не убирали. В последний день вода была коричневая в душе, оказалось - ждали Медведева, который должен был проездом там побывать, хотя я до сих пор не понимаю, при чём тут вода. Мне ладно, а вот французы, которые за поездку платили 2 000 евро, как должны были реагировать? Но они сочли это "экзотикой". Точно так же, как и обшарпанный отель в Смоленске, со скрипучим лифтом и старой мебелью. Как оказалось, лучший в городе, хотя я надеюсь, что это не так.
Скрипучий лифт — это экстрим, а старая мебель — антиквариат :lol:
Поражаюсь, как иностранцы спокойно реагируют на некоторые места в нашей стране. По работе приходилось с таким сталкиваться. Может, они просто не возмущаются открыто или изначально готовы к таким прелестям: знают куда едут :D
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выживание в отелях

09 янв 2018, 16:05

Нужно осознанно выбирать отель, читать отзывы на РАЗНЫХ сайтах, тогда и выживать не придется - а можно будет жить и наслаждаться отдыхом и путешествием. Ни разу не сталкивалась с выключением электричества по времени. Самое обидное, что приключалось - это необходимость платить за воду, которая изначально считалась бесплатной (но это вообще не проблема). Также считаю, что если вы сталкиваетесь с проблемами и необходимостью выживания - напишите об этом как можно на бОльшем количестве отзовиков и форумов. Люди должны быть предупреждены о некачественном обслуживании и угрозах их жизни.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Выживание в отелях

09 янв 2018, 16:44

С экономией на горячей воде (или электричестве?) приходилось сталкиваться именно в европейских городских отелях. Первый раз в Париже оставила без душа подругу (горячая вода закончилась на мне), во второй раз так же прокатила мужа в Швеции. С тех пор, правда, ничего такого не случалось. Может, душ быстрее научилась принимать. )))

Тут про выживание, конечно, речь не идет, да и про качество обслуживания тоже. Просто такая особенность, о которой не мы знали заранее. Коммунальные услуги обходятся европейцам дороже, чем нам.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Выживание в отелях

13 янв 2018, 21:32

Тема горячей воды напомнила наш отдых на Бердянский косе. Небольшая предыстория: июль месяц, самый пик сезона, свободных номеров практически нигде, знакомые уже там отдыхают по брони.  Звонят -  освобождается номер и если хотим, нам его подержат до вечера.
Друзья снимали номера с удобствами на этаже, чтоб сэкономить. Наш  отличался только наличием душа и туалета и стоил почти вдвое дороже. (вообще цена для Азовского побережья неоправданно высокая).
Теперь про воду. Пришли с пляжа, в душ — вода холодная. Мама на ресепшн, узнать, что с водой и ей начинают рассказывать, "что это наши проблемы, нечего было так долго сидеть на пляже, пришли бы раньше и хватило бы воды, не нравится — можете ехать в другое место, вы вообще в приличных местах отдыхали? ( это про их отель) или только в профилакториях по 50 грн за койку».  Осадочек, конечно, остался от такого хамского поведения. Отдыхающие для них, тупо сбор денег.
В этот же день сидели поздно на улице, приехали 2 пары, одна из девушек была на приличном сроке, у них было забронировано 2 номера, выходит администратор и говорит, что номеров нет и т. Д. Бронь была без предоплаты, кто раньше приехал, тому она и сдала. И даже не извинилась. Люди в ответ пытались объяснить, что предупреждали, что выедут после работы и будут поздно. И пришлось им в 11 часов ночи  ехать искать ночлег. Не буду обобщать, но такое хамское отношение часто встречается  на отечественных курортах. А потом удивляются, почему Турция и Египет пользуются спросом. И стоит дешевле, и пылинки с тебя сдувают.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Выживание в отелях

20 июл 2018, 11:22

Однажды мне предложили возглавить московское представительство солидной уральской компании. С первыми лицами уже был знаком, пригласили посмотреть производство, инфраструктуру, встретиться с ведущими специалистами. За программу встречи ответственной назначили бывшую знакомую. А сопровождал меня предполагаемый заместитель. Не знаю, была ли это изощрённая месть или обычное разгильдяйство, но в ведомственной гостинице нам забронировали шикарный номер-люкс для молодожёнов с огромной кроватью, балдахином и пожеланием семейного счастья.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Выживание в отелях

27 июл 2018, 16:40

Главное, чтобы русская уборщица не попалась. Такая обязательно прицепится и будет тебя воспитывать, пока сил хватит.
Ну, не знаю. Я недавно в одном хостеле в Праге жил (9/10 по отзывам на Букинге), так там уборщицами украинки работают - каждое утро начинают порядок наводить. И ничему не учили, вполне вежливые женщины. 

Просто между собой на смеси в основном матом разговаривали, но это их личное дело, мне не мешает.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Выживание в отелях

01 сен 2018, 23:53

Прочитала название темы и не сразу поняла, что имеется ввиду. Жизнь в отеле у меня ассоциируется с отдыхом, а выживать на отдыхе уж точно нельзя. Главное - удачный выбор, с учетом отзывов знакомых или хотя бы прочитанных на соответствующих сайтах. Отель выбираю в зависимости от своих возможностей и требований. К счастью, не приходилось сталкиваться из совсем уж несносными условиями. Обычно проблемы бывают с уборкой - приходится "заставлять" уборщицу чаще наводить чистоту или делать это более тщательно. Знакомые рассказывали о случае, когда из номера пропали полотенца и их заставили возмещать ущерб при выселении. Эти туристы ничего не крали. Получается, что просто персонал забыл принести нужное количество полотенец. Умышленно такое произошло или случайно, сказать трудно. За полотенца знакомые заплатили, из-за неопытности в таких делах. К тому же они спешили на самолет и не захотели раздувать конфликт. Уверенна, что если в номере что-то не устроило, например, не работает кондиционер или бачок унитаза, сломана полка или плохо открывается дверь на балкон. то об этом нужно сказать сразу при вселении. В зависимости от проблемы потребовать устранить неисправность или предоставить другой номер. Ведь деньги оплачены за качественную услугу!
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Выживание в отелях

06 сен 2018, 11:04

Мой пик разъездов по гостиницам пришёлся на начало-середину 90х, в основном это были поездки по странам СНГ. Вот тогда в гостиницах была вакханалия... Сейчас, как мне кажется, даже в самых не дорогих отелях-обслуживание терпимое. Недавно был в Ташкенте, проживал в том же отеле, что и в 93 году. Был просто поражён изменениями в сервисе, подходе персонала к обслуживанию клиента. Был серьёзный и неприятный инцидент с хозяином частного гостевого дома в Краснодарском крае. но там вопросы к воспитанию человека.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Выживание в отелях

19 окт 2018, 14:30

Главное, чтобы русская уборщица не попалась. Такая обязательно прицепится и будет тебя воспитывать, пока сил хватит.
Ну, не знаю. Я недавно в одном хостеле в Праге жил (9/10 по отзывам на Букинге), так там уборщицами украинки работают - каждое утро начинают порядок наводить. И ничему не учили, вполне вежливые женщины. 

Просто между собой на смеси в основном матом разговаривали, но это их личное дело, мне не мешает.
  Значит, это мне не повезло. Насколько я понимаю, в гостинице, где часто останавливаюсь в Германии, работает мафия русских уборщиц-многостаночниц. То есть они норовят все номера утром быстро прибрать и бежать в другую гостиницу. Однажды такая тётка ворвалась в 7 утра, когда я сидел на горшке. Оказалось, сам виноват, что не отозвался, когда она стучала. В другой раз застал её, вернувшись с завтрака. Мне надо срочно на переговоры переодеваться, а она отказывается номер покинуть, пока всё не домоет. Ещё несколько раз в неурочное время врывались, когда забывал запрещающую табличку снаружи повесить)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей