Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Выживание в отелях

19 авг 2017, 19:41

Выживание в отеле - тема очень актуальная! Иногда в отелях выключают свет в обозначенное время. И такая необходимость может вызвать неприятности. Например, стоите вы в душе, а тут свет выключили. Так, что о приколах узнают прежде чем заселиться. В номере бывает стоит небольшой холодильник где предлагается вода и алкоголь. Здесь момент цены, она обычно завышенная. Если хотите заказать покушать, то следует ознакомиться с меню, узнать из чего состоит блюдо. Например, могут принести чай уже с сахаром, что не правильно, так как не все такой употребляют. Узнать с какого по какой час происходит выселение, чтобы не было неприятностей. Экономящим советую не пользоваться дополнительным сервисом в виде чипсов, сухариков, зубной пасты, прочее - дорого.

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Выживание в отелях

19 авг 2017, 20:34

Никогда не сталкивалась с выключением света в номерах. Обычно отключают в коридорах. А вот система нагрева воды часто напрягает. Иногда есть необходимость принять душ в позднее время, а водичка из крана холодная... Ещё очень напрягают отели с централизованным кондиционированием. Не понимаю почему я должна выживать заодно со всеми при 18 градусах если мне не комфортно. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Выживание в отелях

21 авг 2017, 22:33

Не уверена, что между словами "экономия" и "выживание" можно поставить знак "="... Да и все остальные пункты тоже не очень похожи на поводы цепляться за жизнь)) Скорее, неудобства, которые освещены на сайтах и обговариваются во время заезда. Выбирать (на длительный срок) лучше отель, отталкиваясь из своих интересов и привычек, а в "спартанских" условиях можно одну ночь уж и пережить как-нибудь, или выбрать что-нибудь подороже. 
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Выживание в отелях

22 авг 2017, 10:41

Считаю, что не надо выбирать для себя отель, в котором придётся выживать :D 

Отключения света и воды должны обговариваться заранее. Как правило, это проблема не отеля, а региона. А значит всевозможные сайты и форумы пестрят информацией об этом. 
Покупка воды, еды и снэков в отеле - дело каждого. И я бы скорее отнесла это к положительным сторонам сервиса. Кому дорого, тот не покупает. А другим 200 рублей за пачку чипсов - не деньги.
Уж про выселение вообще молчу)) как можно не узнать заранее, когда тебе нужно освободить номер...
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Выживание в отелях

22 авг 2017, 23:49

Выживание в отелях – это явный перебор. Менять сразу надо такой отель. Скорее может идти речь о какой-то аварийной ситуации, например, отключение электричества и воды из-за стихийных бедствий или поломки на подстанции. На случай всяких непредвиденных обстоятельств у меня всегда с собой есть универсальный карманный швейцарский нож, фонарик под пальчиковую батарейку и зажигалка. :idea: Хотя фонарик сейчас уже не актуален, в любом смартфоне есть такая примочка.

О дополнительном сервисе в номерах хочу сказать следующее – нечего им пользоваться, если собрались экономить. Мини-бар в номере обычно золотой по ценам, а заказ еды в номер тоже дороже обойдется по сравнению с тем, если самому в ресторан или кафе спуститься. А вот про зубную пасту за отдельные деньги я первый раз слышу. Если в номере в ванной комнате выложены мыло, шампунь, гель для душа и маленький тюбик зубной пасты, то отель предоставляет это своим гостям бесплатно.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Выживание в отелях

25 авг 2017, 22:22

Сколько раз жила в отелях, свет не выключали нигде и ни разу. Считаю выживанием только те случаи, когда туристов выселяют. Вот как сейчас идет война с Тед Трэвел. Люди приехали, с горем пополам их кто-то заселил и начались карусели. То выгоняем вас - то не выгоняем. К таким ситуациям достаточно сложно подготовиться. Не отдавать же все свои деньги, чтобы по второму кругу отель оплатить. А если и оплатил, то все равно жалко тех, которые с тебя взяли, но в нужные руки не передали. Я последнее время все чаще начала читать юридические советы, как себя в таких ситуациях вести. Может, в нужный момент они мне и не помогут, но хоть что-то запомню. И денег точно буду брать с запасом. Мало ли, может как раз на мне и прекратит деятельность туроператор. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Выживание в отелях

26 авг 2017, 07:50

Никогда не сталкивалась с выключением света в номерах. Обычно отключают в коридорах. А вот система нагрева воды часто напрягает. Иногда есть необходимость принять душ в позднее время, а водичка из крана холодная...
А это потому что водонагревательный котёл подключен к общекоридорной сети :D
Ещё очень напрягают отели с централизованным кондиционированием. Не понимаю почему я должна выживать заодно со всеми при 18 градусах если мне не комфортно. 
Это не есть централизованное кондиционирование. Централизованное всё-таки предполагает управление отдельными сплитами в каждом номере или помещении.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Выживание в отелях

26 авг 2017, 15:03


А это потому что водонагревательный котёл подключен к общекоридорной сети  :D

Очень смешно... Видимо, вы в такой ситуации не бывали.
Ещё очень напрягают отели с централизованным кондиционированием. Не понимаю почему я должна выживать заодно со всеми при 18 градусах если мне не комфортно. 
Это не есть централизованное кондиционирование. Централизованное всё-таки предполагает управление отдельными сплитами в каждом номере или помещении.

Панель управления есть, но хоть 25 градусов выстави, а дует как при 16-18. Вам, северным людям, это, наверное, тропики, а я замерзаю. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Выживание в отелях

26 авг 2017, 22:11

Никогда не слышала о таких ужасах, чтобы отключали свет или воду, или что-либо еще. Может, мне просто повезло, конечно, но я даже от знакомых историй об этом не припомню. Возможно, это совсем захудалые отели в две звезды себе такое позволяют? Отдыхаю обычно в отелях 4-5 звезд и там круглосуточно горячая вода, свет, кондиционер. В общем, все минимальные потребности для отдыхающих. Выживать слава богу не приходится. Думаю, если вас угораздило попасть в такое место, лучше сменить отель и больше ничего подобного не выбирать.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Выживание в отелях

07 окт 2017, 18:42

Был забавный случай, когда в Мадриде жил в роскошном отеле напротив королевского дворца в номере люкс. Наслаждался душем, как вдруг полилась холодная вода. Администрация сказала, что я истратил все запасы, и надо ждать нагрева новой порции. Случалось, что минералка, выставленная на стол повторно, оказывалась уже платной. Иногда кондиционер не обеспечивает любимый мной холод, а за открытым окном оказывается стоянка вонючих машин. Главное, чтобы русская уборщица не попалась. Такая обязательно прицепится и будет тебя воспитывать, пока сил хватит.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей