Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

"Случайные" и "неожиданные" отели

05 ноя 2017, 11:48

Были ли у вас отели, куда вы попали случайно (при стечении обстоятельств), но если бы не эти обстоятельства, то вы бы там не оказались?
Скажем, отменили у меня рейс из Украины. Авиакомпания обязана предоставить отель. Думаю, дадут клоповник - поеду домой (я живу совсем рядом).
В итоге, жил несколько дней (до следующего рейса) в навороченном отеле, где стандартный номер стоит 80 евро! Причём, цена с завтраком, а меня ещё и три раза кормили. 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: "Случайные" и "неожиданные" отели

05 ноя 2017, 20:44

У меня один раз было что как раз в клоповник и попали. Жили в одном отеле, а потом там случился какой-то прорыв трубы и много номеров водой залило. Прорыв был где-то на 6 или 7 этаже, все номера пострадали, которые были ниже. Наш тоже. Свободных мест не  было, нам предложили якобы такой же вариант, только через дорогу. Мы согласились. Когда пришли - охренели. Мало того, что там было гораздо хуже и грязнее, так еще и проститутки сидели. Как потом оказалось, это популярное место. Туда водят таких на пару часиков поработать, так как номера дешевые. А перед переездом нас попросили подписать документы, которые доказывали, что мы не против жить в отеле через дорогу. Кстати, в Стамбуле дело было. Никогда не забуду клоповник и буду понимать, что прежде чем подписывать надо смотреть, куда тебя ведут. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ljudmila
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:01

Re: "Случайные" и "неожиданные" отели

06 ноя 2017, 09:45

Десятидневный бюджетный автобусный тур по Европе. Ночуем в отелях. Все комфортно, стандартно, без особых изысков. Остановка в Австрии в каком-то маленьком городке. На пороге встречает хозяйка. Каждому входящему - улыбка и грамм 20 шнапса, номера настолько домашние: везде полочки, картинки, подборки старинных вещиц: от кувшинов до швейных машинок. Причем везде чистенько до какого-то снежного хруста, ни пылинки. Утренний завтрак тоже отличался нестандартностью и изобилием. В суматохе, к сожалению, не запомнила ни названия городка, ни отеля. Но до сих пор вспоминаю этот вечер с необыкновенной приятностью. Изображение
Сейчас нет времени… Завтра не будет сил… А послезавтра- не будет нас… Ничего не откладывайте… Живите здесь и сейчас!!!
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: "Случайные" и "неожиданные" отели

09 ноя 2017, 19:20

О, было дело... Мы путешествовали по Беларуси на машине, и в силу ряда обстоятельств, решили изменить маршрут.Пришлось отменить запланированную ночевку в Гродно и искать пристанище в Лиде. Погуглили, нашли пару отелей. В одном из них не оказалось свободных номеров, поэтому пришлось отправиться во второй...который представлял собой ни что иное, как бывшую больницу с размещением в шестиместных "номерах" (то бишь палатах) с соответствующим запахом, цветом стен и кроватями с сеткой. Время было позднее, и ехать в другой город было уже нереально. Сейчас забавно вспоминать, а вот тогда было не до шуток, хотя мы все бывалые туристы, и не такое видывали:))))
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Случайные" и "неожиданные" отели

23 ноя 2017, 00:59

Неприятных сюрпризов у меня не случалось. Обычно неожиданностью становятся гостиницы в период экскурсий. Чаще всего это более чем приятные впечатления. Чистые, просторные номера, хорошее питание, удачное расположение. Вообще, многие жалуются на дороговизну организованных экскурсий. Если посчитать расходы на переезд, проживание, питание, экскурсионное обслуживание, то выйдет очень выгодно. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: "Случайные" и "неожиданные" отели

11 дек 2017, 20:53

Был забавный курьёз в Испании, когда при позднем заселении нашей делегации в заказанной гостинице не хватило места. Нам предложили или отвезти в другую, или разделить оставшиеся номера с коллегами. Благо мужчин и женщин было одинаковое количество, всех поселили однополыми парами. Мы с соседом большую кровать растащили по углам на две половинки. Зато в качестве компенсации наутро каждый получил отдельный люкс по цене обычного номера. Никаких особенных чудес там не наблюдалось, просто больше пространства и мебели. Но всё равно приятно, хотя лучше бы шампанским угостили.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: "Случайные" и "неожиданные" отели

29 дек 2017, 21:19

Было дело в Тунисе. Отменили рейс до Питера, а т. к. был конец сезона, то не просто отменили, а отложили на целых 3 дня! Отпуск неожиданно продлился. Для кого-то кайф, а кому-то шок. У нас оставалось ещё время до выхода на работу, поэтому восприняли все положительно. Но движуха была нереальная! Сразу все зашевелились, забегали со своими проблемами. Вот началось переселение. Отель то не рассчитывал на такую «радость». Даже в конце сезона все было забито. Кому-то посчастливилось остаться, а нас переселили. Класс отеля равнозначный, сервис и все такое нормальные, но мы за 2 недели уже так привыкли к расположению. В нашем отеле все было под рукой, а здесь оказалось у черта на куличках. Радовало, что это только 3 дня. Смирились. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: "Случайные" и "неожиданные" отели

15 фев 2019, 12:10

Часто бывает, что попадаем в случайные отели. Точнее в отели, которые не бронировали ранее. Случаются поездки, где заранее неизвестен маршрут, а значит и селиться в гостиницу получается по факту. Идёшь, видишь отель, заходишь, ночуешь. На следующий день всё по новой. 
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: "Случайные" и "неожиданные" отели

27 фев 2019, 22:33

Хвала Богам, заграницей такого не было. Случилось, что забронировала номер в домике в Геленджике, но там были ужасные условия и мы были вынуждены отказаться и искать что-то другое на месте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя