Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Отели ОАЭ

18 янв 2017, 08:50

Могу дать совет тем туристам, кто собирается на отдых в Объединенные Арабские Эмираты. Выбирая между трехзвездочным и четырехзвездочным отелем смело берите три звезды! Мы несколько раз останавливались в таких бюджетных отелях. Поверьте, в этой стране вы разницы не почувствуете! Разве что в цене. Конечно, если вам принципиально месторасположение жилья, то выбирайте наиболее подходящий вариант. 
К слову, в развивающихся странах, таких как Египет и Турция, разница между "тройками" и "четверками" существенная. А есть еще страны, в которых можно смело брать номер в трехзвездочной гостинице? 8-)

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Отели ОАЭ

27 фев 2017, 01:06

А кто-нибудь жил в известном "Парусе" в Дубае? Какие отзывы?)
В интернете, конечно, можно почитать, но хочется прямо здесь и сейчас от человека бывалого "услышать")
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отели ОАЭ

04 мар 2017, 13:01

Была в 3-х звездочной гостинице в Италии и Германии. Оба варианты были достойные. Все было чистенько, ремонт хороший. Ни за что не надо было доплачивать. В номере был и там, и там даже утюг. Ну опять-таки гостиница гостинице рознь, вы же сами понимаете. мне кажется, что это зависит не от страны, а частности от самого заведения. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Отели ОАЭ

04 мар 2017, 15:28

А кто-нибудь жил в известном "Парусе" в Дубае? Какие отзывы?)
В интернете, конечно, можно почитать, но хочется прямо здесь и сейчас от человека бывалого "услышать")
В ОАЭ уровень отелей соответствует на все 100% заявленным звездам, в Парусе не останавливались, но месяц назад провели выходные в  Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA 5*. Отличный отель, территория, пляж, обслуживание на высоте. В отеле больше 10 ресторанов различных национальных кухонь. Считаю, что своих денег отель стоит.:)
Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA.JPG
Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA.JPG (100.43 КБ) 4712 просмотров
Pool in Hilton Ras Al Khaimah Resort.JPG
Pool in Hilton Ras Al Khaimah Resort.JPG (145.64 КБ) 4712 просмотров
Breakfast in Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA.JPG
Breakfast in Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA.JPG (88.71 КБ) 4712 просмотров
:)
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Отели ОАЭ

06 мар 2017, 07:24

К слову, в развивающихся странах, таких как Египет и Турция, разница между "тройками" и "четверками" существенная. А есть еще страны, в которых можно смело брать номер в трехзвездочной гостинице? 8-)
Отель отелю рознь. И звезды ничего не говорят. Например 5 звездочный Голден Файв и 4 звездочный Панорама Бунгало сильно уступают 3 звездочным  Гифтун Азур и БелЭйр. Правда, и цена на Азуры в хорошее время повыше были. (это про Египет)
В ОАЭ тоже лучше знать особенности отелей. 4* Ewan в  Шардже или Гран Эксельсиор 5* не слишком хороши. А  Голден Тулип Хатт Спрингз 5 * так вовсе печален. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
оля
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 15:19

Re: Отели ОАЭ

30 мар 2017, 15:54

Мы были с мужем в отеле Jumeirah Beach Hotel 5*. На февральские праздники 2017. Очень рекомендую отель, сервис соответствует 5*. 
 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Отели ОАЭ

23 апр 2017, 20:02

Мы отдыхали с мужем  в ОАЭ в феврале 2017. Отель забронировали в Шардже, потому что по нашему небольшому бюджету подходили только отели этого Эмирата.  Туроператор нам выдал список из 10-ти отелей , практически все они были 3* и далеко от моря.  И единственный из  этого списка , который был обозначен как отель первой линии со звездностью 4, был отель Lavender.  Правда по факту заселения этот отель оказался трехзвездочным и находился на второй линии.  Но я им довольна. Сервис и обслуживание на должном уровне. Уборку проводили качественно и ежедневно. Помню как то довелось нам отдыхать в Турции в 3* отеле, так в сравнении с отелем в ОАЭ - это был сарай. В ОАЭ на обед пару раз ходили в соседний четырехзвездник ,если судить по ресторану и лобби , то дополнительная звездочка чувствовалась.
Хочу туда, где солнце и вода!
 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отели ОАЭ

09 июл 2017, 23:42

Мы в Дубае останавливались в Eureka 2*. Завтраки нормальные, есть парковка для постояльцев отеля, есть маленький бассейн на крыше. Мы брали автомобиль в аренду, поэтому для нас это было актуально. Брали специально недорогой отель, так как приходили туда только переночевать. Мне кажется, если берешь автомобиль в Эмиратах, то можно не заморачиваться по поводу отеля, сами ездили на все экскурсии: мечеть Шейза Зэйда, зоопарк в Аль-Айне и т.д. 
 
Аватара пользователя
Lena
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 21:42
Откуда: Москва

Re: Отели ОАЭ

11 июл 2017, 01:06

В Европе вообще все отели, в основном, 3 звезды. Реже встречаются 2* и 4*. А пятизвездочных отелей практически нет  :!: Даже знаменитая сеть Holiday Inn в Европе имеет по 4 звезды. Что касается качества, я была в трешках в Италии, Испании, Чехии, на Кипре и могу сказать, что это вполне себе нормальные отели. В них есть все необходимое, но они расчитаны на то, что вы все время будете проводить вне отеля, а там будете только ночевать и завтракать. В Европе это так и есть. Ты весь день ездишь по экскурсиям, гуляешь, а когда возвращаешься - тебе все равно, какая у отеля территория, сколько звезд и т.д.  :) 
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Anastasia28
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:23
Откуда: Севастополь

Re: Отели ОАЭ

02 авг 2017, 12:37

Соглашусь с автором по поводу ОАЭ. На самом деле мы даже как то отдыхали сутки в отеле 2*. Отель очень приличный. Единственный минус -нет доставки на пляж. отель городского типа.
Могу смело утверждать, что отдых в Европе - это тоже. Можно брать 3* и не разочаруетесь. Такая страна, как Франция, тут в большинстве случаев  отель не соответствует звездности в хорошем смысле слова. То есть, к примеру, есть полно отелей 2*, но они конкретно по своим удобствам напоминают и являются вполне 3-4*. Такая ситуация в Париже и других городов Франции из - за того, что хозяева просто не хотят платить большой налог, который у них за наличие определенного количества звезд.
Мечты сбываются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей