Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Сетевые отели - за и против

22 янв 2017, 17:27

часто слышу, что многим не нравятся сетевые отели, мол, они какие-то безликие, одинаковые и тд. А вот мне кажется, что лучшего варианта, если гарантированно хотите получить хороший номер и обслуживание на уровне, за среднюю цену, не найти. А какие ваши соображения по этому поводу?

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Сетевые отели - за и против

23 янв 2017, 21:11

Я полностью согласна с вашим мнением. Во всех сетевых отелях хорошее обслуживание, они обязаны держать марку. 
Нет чего-то уникального? А разве для комфортного отдыха мало того, что есть? Да и много ли надо человеку, тем более за скромную сумму?
Я однозначно ЗА сетевые отели, всегда стараюсь забронировать там номер. Знакомая молодая пара в основном живут в сети ibis отелей, много раз слышала хвалебные отзывы.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Сетевые отели - за и против

02 фев 2017, 16:34

Что я вам могу сказать, мне вообще разницы нет. Главное, чтобы мне комфортно было. За все время, сколько мне доводилось ездить по работе заграницу, жила в разных отелях. Я не могу сказать, что сетевые уж очень пытаются держать марку. Они уже клиентуру свою набили, так сказать, так что могут спокойно работать. Случалось, что отзывы о сети были хорошие, но мне не понравилось. Так что ничем они не отличаются от обыкновенных отелей. Просто у владельцев денег хватает на кучу недвижимости. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Сетевые отели - за и против

03 фев 2017, 00:29

В любом случае, сетевые отели дают гарантию хорошего обслуживания и питания. Ведь любой неприятный случай, произошедший в одном из них, бросит тень и на остальные.А постоянные клиенты, на деле, легко откажутся от размещения в них, если им окажут недостаточно внимания.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Сетевые отели - за и против

03 фев 2017, 19:08

Я обычно отдыхаю за рубежом или в проверенных друзьями–знакомыми местах, или в сетевых отелях. Только так я могу получить хоть какое-то подобие гарантии, что будут нормальные условия и сервис. А по поводу «безликости» и «одинаковости»…  Может кому-то и нужны какие-то изыски, а мне важнее обычный, нормальный номер, в котором можно отдохнуть. А за впечатлениями и «уникальностью» я хожу на экскурсии или в походы.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Сетевые отели - за и против

18 фев 2017, 13:26

Лично для меня разницы нет сетевой отель или нет. Мне главное, чтобы меня устраивала цена, сервис и место. Все остальное как-то не важно. По логике, сетевые отели должны быть немного лучше, за счет того, что им не выгодно терять лицо. Если хоть в одной стране у них будет плохой сервис или еще что-то о чем туристы начнут возмущаться - капец всему делу. А на практике - сюрпризы могут быть везде, даже в самом крутом сетевом отеле. Это уж как повезет. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Сетевые отели - за и против

18 фев 2017, 14:26

Лично для меня вхождение гостиницу в сеть это не гарантия высоко уровня обслуживания, сервиса… Многое зависит от управляющего конкретной гостиницей, от его умения правильно организовать работу. Допустим в том же Египте очень много гостинец предержащих сети Хилтон. Они все разные. У них разный набор услуг, разная территория и далеко не во всех высокий уровень обслуживания. А если брать Европу, то в обычной маленькой гостинице сервис может быть лучше, чем в том же Хилтоне. Поскольку в ней с душой относятся к каждому клиенту. 
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Сетевые отели - за и против

18 фев 2017, 17:23

А мне вообще все равно, входит отель в сеть или нет, если он предоставляет достаточный уровень комфорта и не тычет своей вывеской в нос клиентам. Иногда некоторые сети страдают от излишнего снобизма (как те же пресловутые Хилтоны или Конкорды, например), цену задирают на обслуживание, а по факту не лучше одиночек ни в чем, кроме лейбла на вывеске. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Сетевые отели - за и против

23 фев 2017, 19:13

В сетевых отелях мы доплачиваем за известный бренд, который может вовсе не отвечать нашим ожиданиям. Мне, например, всегда почему-то хотелось остановиться в гостиницу "Шератон" - красивое название и вид здания внушительный. И вот однажды "повезло" оказаться в этом заведении на побережье Сан-Франциско. Сначала мне дали ключ в чужой номер, потом оказалось, что завтрак подразумевает не ресторан, а всего лишь тележку с бутербродами. Ну и всё остальное оказалось более чем заурядно. При этом такой цены я, пожалуй, нигде больше не платил, хотя останавливался в очень неплохих местах.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Сетевые отели - за и против

07 мар 2017, 19:26

Однозначно ЗА, так как в таких отелях есть карты привилегии для постоянных гостей, отель становится родным в какой ты бы точке не находился, возможно бонусы для постоянных клиентов. С точки зрения практичности это удобно. Но опять же, зачем мы едем в отпуск?Чтобы сменить обстановку, окунуться в страну и ее колорит, могут ли передать это сетевые отели, большой вопрос.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей