Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Anna_ch
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:25

Re: Сетевые отели - за и против

04 апр 2017, 11:56

Я однозначно больше люблю именно сетевые отели. Это дает ощущение уверенности, что все будет хорошо и сервис будет на нужном уровне. Все-таки им же нужно поддерживать имидж. Благо, что сейчас в рамках даже одной сети можно найти отели и 3 и 4 и 5 звезд.
Путешествие - это маленькая жизнь...

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Сетевые отели - за и против

15 май 2017, 17:41

Пользуюсь как сетевыми так и обычными отелями. Однозначно за все сети не могу сказать, есть как хорошие так и "с пожеланиями лучшего". Kyriad очень огорчили, на фотографиях все красиво выглядело, а вот на деле в Париже отель оказался отвратительным, сервис на 0 уровне, впечатление, что попала в бордель. Еле одну ночь выдержала и убежала оттуда. А вот сеть Ibis очень радует, всегда знаю, что сервис будет на высоте, персонал в основном отзывчивый, в комнатах чисто, все как и на фотографиях. Тоже большой плюс, что у них отели на любой бюджет есть. Хотелось бы услышать мнение форумчан именно конкретно по сетям, а не только за или против. 
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сетевые отели - за и против

17 май 2017, 01:12

Стараюсь останавливаться в сетевых отелях. У них, в основном, бывает оптимальное соотношение по цене и качеству. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки и бонусы, также они присылают выгодные предложения по разным направлениям, что давало толчок для посещения той или иной страны.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Сетевые отели - за и против

06 июл 2017, 02:04

Многое зависит от цели поездки. Приезжая впервые в колоритную страну с неординарным бытом, на мой взгляд, очень глупо останавливаться в сетевом отеле, который по-любому будет обслуживать гостей на европейский манер. 
А, например, для проживания в Европейских странах я бы выбрала именно сетевик. Потому что уровень сервиса контролируется и диктуется таким отелям свыше, а не утверждается на месте исходя из обстоятельств. Приходится соответствовать заданной планке. Да и любые проблемы в сетевых отелях решаются предельно быстро. Над каждым директором есть ещё один директор, который не постесняется дать по шапке за недовольного гостя.
Но вышесказанное применимо только к крупным международным сетям, как Хилтон или Холидэй. А сеть из трёх отелей в Москве и СПБ вряд ли будет отличаться централизованностью.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Dreamka
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:40

Re: Сетевые отели - за и против

07 июл 2017, 16:38

Не всегда раскрученное название сетевых отелей несет в себе отлаженную систему работы. Были мы на Крите, в сети отелей Альдемар. Считается мировой, но не класса люкс. Так громкие и говорливые греки (персонал в ресторане) очень портили впечатление. Они постоянно устраивали разборки, забирали тарелки с таким видом, вроде мы домой к ним пришли, а не на отдых приехали. В комнату на троих взрослых просто принесли кровать-раскладушку....на минуточку, отдых там не из дешевых. Ужас. Хотя сеть отелей Amari в Таиланде порадовала. Если не чистотой, то приветливостю и спокойной обстановкой.
Мечтать не вредно...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Сетевые отели - за и против

08 июл 2017, 13:44

 В комнату на троих взрослых просто принесли кровать-раскладушку....на минуточку, отдых там не из дешевых. Ужас. 
Я сходу несколько отелей назову, где вообще допместо для третьего человека не предоставляется. Или предоставляется за очень дополнительную плату, хотя в ваучере будет значится номер TRPL. Но это - не трехместный номер, как часто думают туристы. А трехместное размещение взрослых туристов (обычно взрослыми считаются все, старше 12 лет). А дальше надо уточнять концепцию отеля. Дополнительного бесплатного места может не быть. Может не быть третьего места даже за плату. В качестве третьего места может быть матрас (очень часто, например, в гостиницах Индии), раскладушка (не худший вариант). Часто встречается софа, тут тоже может ждать подвох, ее длина может быть как 180, так и 160 см.
Кстати, более неожиданный подвох может ждать в странах ЮВА, особенно Вьетнаме, впрочем, и Таиланде тоже. В очень хороших сетевых отелях. Не предоставляется питание детям до определенного возраста. Вот на завтрак-шведский стол ребенок отлично пришел с мамой и поел. А на ужин сет (комплексное меню), но только она порция - извольте делить (даже если ребенок все съест и еще добавки попросит). Тоже - пресловутая концепция. И ты с ней должен был ознакомиться до поездки (забавно, что обнаружить данную информацию на официальном сайте отеля часто бывает невозможно. Помню, пока работала в компании-туроператоре, несмотря на то, что у нас на сайте такая информация была, агентства до туристов ее не доводили).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сетевые отели - за и против

12 сен 2017, 18:10

Когда выбираю отель, вообще не обращаю внимание сетевой он или нет. Знаю, какие мне условия размещения требуются, и подбираю варианты исходя из потребностей. Останавливалась и в сетевых отелях и не сетевых и особой разницы не заметила. Так что, для меня это вообще не принципиально.
 
 
 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: Сетевые отели - за и против

13 сен 2017, 16:29

часто слышу, что многим не нравятся сетевые отели, мол, они какие-то безликие, одинаковые и тд. А вот мне кажется, что лучшего варианта, если гарантированно хотите получить хороший номер и обслуживание на уровне, за среднюю цену, не найти. А какие ваши соображения по этому поводу?
Согласен! Сетевые отели как правило держат свою марку. У них почти всегда хорошая кухня, новые, просторные номера и обслуживание на высшем уровне. Они работают на авторитет.
Жизнь прекрасна!
 
masha94
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 20:30

Re: Сетевые отели - за и против

08 окт 2017, 19:33

я постоянно езжу отдыхать в Феодосию, просто манит меня этот город и останавливаюсь постоянно в одном и том же мини отеле Атлантик обслуживание там на высшем уровне, а цена просто смешная.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Сетевые отели - за и против

22 окт 2017, 17:14

Я, как правило, сначала смотрю сетевые отели группы Accor, потом другие, если совсем ничего не подошло - тогда обычные. В сетевых больше гарантии, что не будет неприятных сюрпризов, хотя всяко бывает. Многое от страны зависит. Цены в них часто ниже, чем в обычных. А вот картой постоянного клиента не пользуюсь, пока особой выгоды не разглядела.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя