Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

09 фев 2017, 14:26

Самая смешная гостиница, которую я могу назвать - это домики на дереве в Индии. 
6ngr8v9.jpg
6ngr8v9.jpg (102.2 КБ) 4486 просмотров
Вот такая на вид. Ясное дело, что ни о каких условиях там и речи быть не может, но все-равно же интересно. Кто не мечтал в детстве пожить в домике на дереве? все мечтали! Вот вам и возможность. Причем стоит такое удовольствие вообще копейки - от 10 долларов в сутки с человека. Можно и денег сэкономить и пожить в необыкновенном домике. При возможности найду себе такой. Кстати, домики эти делают местные с подручных средств в буквальном смысле слова. Нужно же деньги как-то зарабатывать. Вот вам и способ.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

13 фев 2017, 12:53

В США (Айхадо) есть необыкновенная гостиница, которую сделали из фанеры семья художников. Эта гостиница имеет вид собаки породы Бигль. В животе находятся комнаты. Жить там удобно только летом, потому что зимой очень холодно. Ну а летом хоть и тепло, но шумоизоляции никакой, так что о комфорте речь идти не может. В целом, эта гостиница подходит для таких же чудаков, как и художники, которые ее слепили из того, что было :) Я бы пожить там не хотела, но посмотреть, как эта конструкция выглядит желание есть. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

15 фев 2017, 21:27

Лично мне не встречалась такая гостиница, но видела по телевизору подводную гостиницу в Дубае.  Очень красиво смотрится. Насчет комфорта я не уверенна - особенно насчет тишины. Вот так выглядит номер. 
under_water_hotel_9.jpg
under_water_hotel_9.jpg (94.36 КБ) 4480 просмотров
Единственное, что я не могу понять - смысл пребывания там. Ночью ведь вода ничем не подсвечивается, соответственно, ничего не видно. А гости, как правило, только вечером домой возвращаются. Смотрится, как я поняла, красиво все это только днем. Но, в любом случае, туристов привлекает. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

16 фев 2017, 22:09

На Бали есть гостиницы в джунглях. Весь кайф в том, что вокруг тебя ночью активизируется живность. Сидишь у себя в номере и слушаешь все это. А еще здесь, заползет ли откуда-то к тебе в номер змея или нет. Выйти на улицу в это время не выйдет - опасно. Что хочешь, то и делай. Но до рассвета с номера не выходи. Мне такой экстрим не подходит, потому что жить еще охота. Но желающий есть много. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

16 фев 2017, 22:35

Для меня самыми необыкновенными гостиницами на Земле остаются Парадоры. Это сеть отелей класса люкс в Испании, разместившиеся в старинных замках, монастырях и прочих исторических постройках. Мне только одну ночь довелось провести в Парадоре Толедо. Из него открывается просто ошеломляющий вид на город. 
Вот такое незамысловатое название, Parador - постоялый двор. А за ним скрывается по-настоящему королевский отдых. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

19 фев 2017, 09:05

Я не жила в особо экзотических условиях, но один необычный отель довелось увидеть. Ялтинский Спа-отель Мрия, вид на него сверху невероятный. Мне напоминает цветок или медузу. Мы брали тур, включающий полёт над Крымскими горами, смотрели на этот шедевр архитектуры. Все туристы восторженно ахнули, когда увидели такую красоту.
Внутри дизайнеры тоже постарались. Наш номер был самый бюджетный, но выглядел не хуже люкса. Ялта умеет удивлять.
Вложения
Без названия.jpg
Отель Мрия Resort
Без названия.jpg (15.16 КБ) 4474 просмотра
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

05 мар 2017, 17:25

Я не жила в особо экзотических условиях, но один необычный отель довелось увидеть. Ялтинский Спа-отель Мрия, вид на него сверху невероятный. Мне напоминает цветок или медузу. Мы брали тур, включающий полёт над Крымскими горами, смотрели на этот шедевр архитектуры. Все туристы восторженно ахнули, когда увидели такую красоту.
Внутри дизайнеры тоже постарались. Наш номер был самый бюджетный, но выглядел не хуже люкса. Ялта умеет удивлять.
Так этот же отель еще и награду какую-то получил, буквально недавно, не так? Просто я о нем читала. Я бы хотела пожить в Италии в башне. Раньше же очень много было башен в Италии. Вот почему-то у меня в голове застряла Болонья. Больше всего у меня она ассоциируется с башнями. Знаю точно, что там можно одному снять целую башню. Места там хватает достаточно, так что можно и толпой поселится. Единственное неудобство - это высота башен. Они же реально высокие. Есть и по 70-90 метров. А без лифта сильно туда-сюда не будешь гонять. А так, можно творить в башне, что угодно. Хоть и дискотеку устраивай. Никто же тебя не услышит сквозь стены в 1-1.5 метра. И еще, арендуя башню, можно обеспечить себе неплохую смотровую площадку. Видно весь город. И башни ведь старые. А строили их, чтобы показать насколько ты богат. рано или поздно я свою мечту осуществлю. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

07 мар 2017, 14:14

 
К необыкновенным я бы отнес еще и ледяные отели. В разных странах можно встретить такие отели. Самое интересное, что там даже посуда ледяная, только сделана не с обыкновенного, а со льда на химической основе. Такой лед даже возле огня можно держать и он не растает. В Швеции (Юккасярви) такой отель еще в 1989 году построили.  Правда там его каждый год по-новому отстраивают,  потому что в теплое время отель растает :) Кроме ледяных, там есть и обычные комнаты, в которых можно останавливаться в любую погоду. Не закрывать же отель, когда ледяные комнаты растают. Также есть такие отели в Канаде, Норвегии, Румынии, Словении и России.
Российский ледяной отель находится в 70 км от Петропавловска-Камчатского и называется "Горная территория".  Это даже не отель, а маленький городок, в котором стоят хижины, как в эскимоссов. Хижины очень маленькие - самая большая около 6 квадратов. Внутри лежат шкуры, есть бары и камины. Также можно искупаться в бассейне с термальной водой, если уж совсем замерзнете. 
Как по мне, ледяные здания - интересная идея. В странах, где такие отели на высоком уровне предлагают и катки, с лыжи и все, что связано со льдом и снегом. И это на территории отеля. Вот какая там внутри температура никто не пишет :) Ну я не думаю, что очень тепло. Каким бы химическим снег не был, он же все равно холодный. Как ни крути, но под несколькими одеялами и в термо одежде спать придется, я так думаю. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

15 мар 2017, 15:06

Лично мне не встречалась такая гостиница, но видела по телевизору подводную гостиницу в Дубае.  Очень красиво смотрится. Насчет комфорта я не уверенна - особенно насчет тишины. Вот так выглядит номер. under_water_hotel_9.jpg
Единственное, что я не могу понять - смысл пребывания там. Ночью ведь вода ничем не подсвечивается, соответственно, ничего не видно. А гости, как правило, только вечером домой возвращаются. Смотрится, как я поняла, красиво все это только днем. Но, в любом случае, туристов привлекает. 
Интересно было бы хоть сутки пожить в такой гостинице.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

18 мар 2017, 19:05

Лично мне не встречалась такая гостиница, но видела по телевизору подводную гостиницу в Дубае.  Очень красиво смотрится. Насчет комфорта я не уверенна - особенно насчет тишины. Вот так выглядит номер. under_water_hotel_9.jpg
Единственное, что я не могу понять - смысл пребывания там. Ночью ведь вода ничем не подсвечивается, соответственно, ничего не видно. А гости, как правило, только вечером домой возвращаются. Смотрится, как я поняла, красиво все это только днем. Но, в любом случае, туристов привлекает. 
Интересно было бы хоть сутки пожить в такой гостинице.
Ага, главное, чтобы какая-то акула не увидела "кусок мяса" и не начала туда биться. Вот уж был бы адреналин. Не знаю, можно ли там увидеть что-то экзотические, но все же было бы интересно. Минус только есть в этом - нет возможности регулярно нормально проветривать помещение. Мне кажется, что там будет тяжело от этого. Хотя, есть отель, должны быть продуманы и такие нюансы. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей