Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

19 мар 2017, 10:13

В наше время какие только гостиницы не встретишь.
В Швеции ледяной отель которому уже 25 лет.
Во Вьетнаме отель вообще из дерева, выглядит кстати красиво, все округло и без занос  ;)

А Вот в США в Айдахо есть забавный отель в виде собачки. 10 метровую собачку зовут Милашка Вилли  :)
Лично я там не был к сожалению могу прикрепить фото!
Изображение

Изображение
В России (Кабардино-Балкария) так же есть потрясающий отель, моя цель, теперь там побывать!
Путешествие…начинается с одного шага.

 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

24 мар 2017, 10:32

Для нас необычным отелем стал Naturlend, который находится в Турции в поселке Чамьюва. Он по какой то причине заброшен уже лет пять, но основные элементы еще целые и его можно посетить. Главное пройти через охранника он у главного входа дежурит с 10.00 утра. Площадь огромная, три вида корпусов от маленьких комнат до отдельных двухэтажных вилл. Интересные фигуры животных и птиц, правда, сейчас у некоторых из них плачевный вид. Там была своя мини-ферма и зоопарк, там живут несколько павлинов, видимо, они никому не нужны и их бросили.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
 Мы обошли весь отель, заходили в номера и виллы, и было такое ощущение, что там еще неделю назад были люди: лежит одежда, посуда, стоят ТВ и холодильники, но людей там нет с 2012 года, только любопытные туристы из других отелей, как и мы.
 
 
Аватара пользователя
PolinaKh
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 08:46
Откуда: Улан-Удэ

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

24 мар 2017, 19:50

В Китае была в гостинице Венецианец. Он сделан в венецианском стиле. Полностью здание похож на Венецию. Второй и третий этажи совмещены в один этаж. Кстати в этом отеле нет 3 этажа. И вот на этом этаже есть маленький городок с маленькими окошечками, с каналами как в Венеции и там можно увидеть гондольеров на лодках. Они катают народ за кругленькую сумму. В этом отеле ходят шуты в маскарадных масках, дамы в пышных платьях, кавалеры со шляпами.  
клоуны.JPG
клоуны.JPG (36.14 КБ) 5016 просмотров
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

11 май 2017, 19:58

Безумный дом во Вьетнаме, в Далате. Эта гостиница, как будто с кривого мультфильма, гостиница в виде кривого дерева, извилистая дорога к номерам. Сам номер же, состоит из окон дверей и мебели необычной формы, все номера отличаются друг от друга. Домик является достопримечательностью страны, и там постоянно наплывами ездят туристы, поэтому можно не удивляться, если с утра по раньше, в оплаченный номер будут заглядывать люди через окна, каждый пытается по лучше рассмотреть, эти комнаты.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

12 май 2017, 10:12

Знаменитые пещерные отели в Гёреме (Каппадокия, Турция). Местный камень очень мягкий, легко поддаётся обработке, поэтому там без проблем делают какие угодно комнаты.
Я жил в прекрасном хостеле за 5 евро/сутки, включая завтрак. Около 9,3/10 по отзывам на Букинге. В общей для мужчин и женщин комнате без окон - две круглосуточно работающие вытяжки (без этого никак).
В стенах сделаны ниши, куда можно положить какие-то вещи. Но на верхних кроватях менее комфртно, чем внизу - немного сыпется с потолка.
В целом ощущения прикольные и необычные. Очень понравилось.
 
Аватара пользователя
wily_octopus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:15
Откуда: г.Улан-Удэ

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

07 июн 2017, 09:18

Недавно у меня появилась новая мини-мечта - остановиться в гостинице Skylodge Adventure Suites, которая находится в Перу. Отель этот не для слабонервных, так как представляет собой несколько небольших прозрачных капсул, размещённых на скале прямо над обрывом. Высота там около 120 метров, а снизу расположена Священная долина инков. Смотрела фотки в интернете, это просто невероятно круто *____*
Говорят, конечно, что там все продумано и супербезопасно, но мне кажется, что нервы все равно себе пощекотать можно. кроме того, туда же ещё сначала подняться нужно, а потом спуститься оттуда)
А если парой ехать, так вообще романтика нереальная. Над головой звезды, снизу долина.. Эх..
Единственный минус - как всегда цена. Ночь - 300 долларов с человека, так что простые смертные там надолго не разживутся)
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

08 июн 2017, 18:58

Мне конечно эта гостиница не встречалась, но в новостях о ее открытии писали. В Швейцарии отрылся "Отель ноль звезд". Создателями этого арт-проекта являются двое швейцарских художников  Патрик и Фрэн Риклин. Отель вполне можно использовать в качестве варианта для размещения, просто нужно учитывать его некоторые особенности. Располагается он в горах, недалеко от городка Гонтен, на высоте 1.2 км над уровнем моря в восточной части Альп и имеет всего один номер. 
Это обыкновенный двухместный номер, в котором есть двухспальная кровать, телевизор и прикроватные тумбочки. Только на этом все удобства заканчиваются. Там нет даже крыши и стен. Такой себе номер в облегченном варианте. К услугам постояльцев метрдотель, который готов подать завтрак в кровать. Как вы уже поняли, там можно остановится исключительно в ясную погоду, а на случай дождя можно использовать горную хижину. 
Ночь в отеле, который не имеет ни одной звезды стоит 300 долларов. Не знаю, интересно ли мне было бы отдавать такие деньги за отсутствие крыши над головой, но по всем данным отель еще и востребован. Он только-только открылся, но уже поступило больше 1000 заявок на бронирование. Первыми пожить в таком отелей получили возможность Мирьям и Рафаэль - местные туристы. Авторы проекта считают, что нужно таким образом пропагандировать необыкновенное поселение в гармонии с природой, которое может конкурировать даже с самыми крутыми отелями. Это конечно же с их слов. 
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

02 сен 2017, 22:54

В прошлом году останавливался в гостинице "Зирка", что находится в Одессе. Вроде ничего не предвещало беды, самый центр города, средняя цена за номер эконом класса. На сайте было написано что душ, туалет и кондиционер будут доступны в номере. Когда мы зашли внутрь, я был немного шокирован. В комнате не было ни одного окна! Площадь самого жилого пространства была очень маленькой. Посредине стояла двуспальная кровать, а также старенький телевизор на тумбочке. Через некоторое время мы заметили, что за зеркалом находится маленькая комната с туалетом и душем. На ТВ было доступно всего три канала, один из которых явно имел возрастное ограничение в 18+. Кондиционер вообще почти не дул холодным воздухом. Несмотря на такие условия, я не расстраивался. Это новый и интересный опыт! От это вам действительно необыкновенно, а не ваша европейская изысканность).  
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

06 сен 2017, 18:19

Мне конечно эта гостиница не встречалась, но в новостях о ее открытии писали. В Швейцарии отрылся "Отель ноль звезд". Создателями этого арт-проекта являются двое швейцарских художников  Патрик и Фрэн Риклин. Отель вполне можно использовать в качестве варианта для размещения, просто нужно учитывать его некоторые особенности. Располагается он в горах, недалеко от городка Гонтен, на высоте 1.2 км над уровнем моря в восточной части Альп и имеет всего один номер. 
Это обыкновенный двухместный номер, в котором есть двухспальная кровать, телевизор и прикроватные тумбочки. Только на этом все удобства заканчиваются. Там нет даже крыши и стен. Такой себе номер в облегченном варианте. К услугам постояльцев метрдотель, который готов подать завтрак в кровать. Как вы уже поняли, там можно остановится исключительно в ясную погоду, а на случай дождя можно использовать горную хижину. 
Ночь в отеле, который не имеет ни одной звезды стоит 300 долларов. Не знаю, интересно ли мне было бы отдавать такие деньги за отсутствие крыши над головой, но по всем данным отель еще и востребован. Он только-только открылся, но уже поступило больше 1000 заявок на бронирование. Первыми пожить в таком отелей получили возможность Мирьям и Рафаэль - местные туристы. Авторы проекта считают, что нужно таким образом пропагандировать необыкновенное поселение в гармонии с природой, которое может конкурировать даже с самыми крутыми отелями. Это конечно же с их слов. 
Я в Швейцарии не была, но насколько понимаю там не самый жаркий климат. Интересно, как людям спится без крыши над головой? Мне, например, в летнем походе помимо спальника тёплая курточка требуется. А вообще единение с природой это как раз жизнь в палатке или шалаше, а не в оборудованном отеле. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Какие самые необыкновенные гостиницы вам встречались?

30 мар 2018, 00:46

Безумный дом во Вьетнаме, в Далате. Эта гостиница, как будто с кривого мультфильма, гостиница в виде кривого дерева, извилистая дорога к номерам. Сам номер же, состоит из окон дверей и мебели необычной формы, все номера отличаются друг от друга. Домик является достопримечательностью страны, и там постоянно наплывами ездят туристы, поэтому можно не удивляться, если с утра по раньше, в оплаченный номер будут заглядывать люди через окна, каждый пытается по лучше рассмотреть, эти комнаты.
Ага, с учетом того, что двери там не полностью закрывают проем, а кровати жутко не удобные. Были в этом Crazy House несколько лет назад. Наши друзья планировали там остановиться, но когда увидели эти "номера" сразу же передумали.  :D 
Вложения
IMG_0240.jpg
IMG_0238.jpg
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей