Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Питание в отеле

15 фев 2017, 18:30

Когда останавливаетесь в отелях, то какую систему питания обычно берёте? Двухразовое, трёхразовое, только завтрак?
Или вообще останавливаетесь в отелях без питания?
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Питание в отеле

16 фев 2017, 15:00

Выбирать гостиницу по критерию в зависимости от заведенной системы питания это для каких-то особенных людей. Я обыкновенно пользуюсь завтраком, так как неизвестно наверняка, как сложится день в дальнейшем. Как правило, завтрак не очень дорог (в командировке его вообще оплачивает фирма) и представляет из себя шведский стол, то есть можно подкрепиться  самым вкусным на весь день, да ещё унести с собой какой-нибудь фрукт. Возвращаться в отель на обед нерационально, дабы не терять драгоценное время. А ужин вообще для меня вреден. Предпочитаю провести вечер в номере с бутылкой вина или парой банок пива.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Питание в отеле

16 фев 2017, 21:32

У меня выбор питания напрямую зависит от цели поездки и страны. Есть пляжный отдых в таких странах как Египет, Турция, Тунис, то питание однозначно все включено или при наличии финансовых возможностей ультра все включено. Не люблю на пляжном отдыхе стоять у плиты. Если цель посещение достопримечательностей, то есть смысл брать гостиницу только с завтраком. Пообедать или поужинать всегда можно в городе.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Питание в отеле

17 фев 2017, 08:52

Во всех гостиницах, где я останавливалась, завтрак был включен в стоимость номера. Даже в гостевых домах. Меня это полностью устраивает, потому что нестись куда-то в поисках еды с утра не то, чем хочется заниматься. А если отель удаленный от цивилизации, это физически сложно. В Новгороде, Владимире есть отели практически за городом, так там и обедать-ужинать выгоднее при гостинице, а не ехать в центр.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Питание в отеле

19 фев 2017, 10:33

Всегда берем номер с завтраком. Покушал с утра и по делам вперед. Если брать полностью все 3 раза питания - выходит, что привязан к гостинице. Деньги вроде как уплачены, и если есть за пределами, выходит лишняя трата денег. У меня в основном всегда так время рассчитано, что утром я выходу с гостиницы и только поздно-поздно вечером туда возвращаюсь. Не люблю на одном месте сидеть, мне надо развлечения. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Питание в отеле

19 фев 2017, 21:39

Если это не пляжные туры, то брать трехразовое питание  сразу не стоит. Уже по завтракам можно будет понять стоит ли овчинка выделки. Всегда можно докупить полный пансион, если устроит качество блюд и время приема пищи. Можно сначала и протестировать обед или ужин, а потом сделать выводы. Сама предпочитаю брать завтрак и ужин.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Питание в отеле

20 фев 2017, 20:52

Ну это полностью зависит, чего я там останавливаюсь. Если деловая поездка - только завтрак. Если отдых - тогда чаще всего снимаем квартиру. Нам так проще. Насчет питания в гостиницах - я не очень им доверяю, так как уже приходилось травится. Если и ем, то что-то простенькое: картошку, овощи-фрукты. Колбасу не ем, мясное тоже. Считаю, что такие продукты можно есть тогда, когда уже увидел срок действия и точно знаешь, что свежее. Хотя, и наличие срока действия не всегда гарантирует свежесть продукта. Если откинуть этот момент - тогда на деловых поездках только завтрак, на отдыхе "все включено".  
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Питание в отеле

21 фев 2017, 13:17

Хорошо в этом случае читать отзывы по питанию. Даже свежие продукты можно приготовить так, что есть будет невозможно. Не говоря уже про санитарные нормы. У меня вызывает доверие, когда повара или работнике на выдаче носят как минимум головные уборы и перчатки. По крайней мере создают видимость, стараются.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Питание в отеле

22 фев 2017, 12:42

Когда я был в Египте, то заказывал завтрак и ужин. В основном меня не было в отеле, днем я ездил по интересным достопримечательностям. Ужинал практически всегда в отеле. Завтракал не всегда, потому что некоторые экскурсии были в других городах и за мной приезжали очень рано. В родной стране, отдыхая в Питере, в отеле просто завтракал, а после уже ориентировался как мне удобно. С ужином, как мне кажется, если особо не ориентируешься, как я в Египте, то лучше заказывать его в отеле. В более знакомой обстановке, можно и его самому устроить себе там, где более удобно, чтобы время не смущало и не приходилось смотреть на часы.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Питание в отеле

24 фев 2017, 19:37

Для меня важно подумать о завтраке. Я абсолютно не гордая, способна приготовить еду самостоятельно, были бы только условия и продукты. Распорядок в питание создает привязку к месту, а хочется путешествовать, а не поджидать время обеда или ужина. Потому, обычно обращаю внимание на то, что и когда предлагают в гостинице и сравниваю его со своим распорядком дня. Зачем лишние траты, их лучше направить в нужное русло, что диктуют сами обстоятельства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя