Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Питание в отеле

26 апр 2017, 09:07

Все зависит от руководства отеля или гостиницы. Например, я жила в отеле Victory Resort 5 в Турции. Там все включено, что приятно радует. Если идешь на пляж, там есть обслуживающий персонал и бар, где можно не только выпить, но и съесть что-нибудь. Поездки на экскурсии также включают в себя еду, не светский стол конечно, но тратиться не приходится. А если ехать просто на отдых, проводить время у моря и бассейна, тогда лучше выбирать отель где будет полноценное питание. 
Kukolka

 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Питание в отеле

06 июл 2017, 02:16

Разный отдых - разная система питания. Нет смысла, находясь в Европе, брать "всё включено". Только отдых себе портить - весь день будешь привязан к отелю, а точнее к приёмам пищи в указанное время. А на популярных морских курортах шведский стол самое оно: поел-покупался, поел-покупался :))
В городских поездках  всегда беру только завтрак. Очень удобно: с утра не надо собираться, идти на улицу и искать место для перекуса. А днём и вечером поесть можно в удобном месте по маршруту прогулки.
Если предстоит поездка внутри России, всегда очень внимательно изучаю отзывы о завтраках. За границей почти всегда стараются организовать всё вкусно и эстетично, а вот родная страна грешит услугами "для галочки". Так что если постояльцы пишут о "несъедобной овсянке" и растворимом кофе, просто на месте покупаю чайные пакетики, выпечку, снэки и завтракаю в номере.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Питание в отеле

06 июл 2017, 04:53

 Зачем привязываться к отельному питанию. Максимум завтрак. Побывать в экзотической стране и не попутешествовать по её ресторанчикам!? А еще лучше побывать в гостях у кого-то из местных. Почему-то домашняя еда всегда отличается от отельной в лучшую сторону.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Питание в отеле

07 июл 2017, 00:01

Питаться в отеле удобно и даже интересно, но с другой стороны - это обязывает соблюдать режим. Безусловно, хочется повидать как много всего побольше, а это требует времени. Попробовать разные вкусности, особенно характерные для данной местности также занимательно. Чтобы соединить эти две грани, нужно выбрать наиболее оптимальный вариант, чтобы все успеть. К уличной еде отношусь немного с напряжением, а вот заглянуть в заведения, где предлагают разные вкусности никогда не откажусь. Люблю разгадывать рецептуру вместе с ингредиентами. Не всегда то, что кажется слишком сложным, таким и оказывается.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Питание в отеле

12 июл 2017, 15:02

Каждый отпуск по-разному, не буду строить воздушных замков и скажу как есть. Выбор нашего питания зависит только от бюджета поездки. Ну а если отойти от денежных приоритетов. Все типы питания я на себе испробовала, самый оптимальный для меня завтрак- ужин. Утром позавтракали и поехали на экскурсии, в город, в море и т.д. В дороге перекусили, а вечером к ужину проголодались. А как то отдыхали у нас были апартаменты с маленькой кухней, мне приходилось каждый день готовить, отпуск скажу честно не удался, я устала еще больше.
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Питание в отеле

16 июл 2017, 00:14

Считаю, что выбор варианта питания в отеле зависит от страны, уровня отеля и характера поездки. Если ты с семьёй едешь на пляжный отдых в Турцию, в пятизвёздочный отель, то других вариантов, кроме «всё включено», просто нет, и нет смысла о другом и думать. А вот в командировках по родной стране я всегда предпочитаю брать гостиницу с завтраком. Это очень удобно. Утром не надо решать проблему, где подкрепиться перед началом трудового дня, и суточные экономишь, так как завтрак уже включён в стоимость номера. Да и в других странах, честно говоря, всегда мне было интереснее попробовать разные блюда местной кухни, чем питаться всё время стряпней отельного шеф-повара.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Питание в отеле

20 авг 2017, 12:31

Если подразумевается отельный отдых, например Турция, то тогда, все включено и желательно ультра. Во всех остальных случаях, только завтраки, зачем привязывать себя к отелю. Если находишься совсем в другой стороне города, не совсем практично ехать в отель, чтобы пообедать. 
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Питание в отеле

26 авг 2017, 22:37

Трехразовое, все включено.
Знаете, если бы я выбирала отель, где рядом миллион кафешек, я бы вообще брала только завтрак или абсолютно ничего. Но когда едешь в незнакомый отель, не хочется рисковать и потом искать хоть где-нибудь еду. Беру так, чтоб не заморачиваться ни о чем вообще.
Как правило, при все включено, после завтрака еще идет такой перекус - сладости всякие к чаю выносят, а после обеда и до ужина всех кормят мороженым. 
Ну и круглосуточно доступны чай, кофе, соки и коктейли.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Питание в отеле

06 дек 2018, 12:18

Либо берём только завтрак, либо (что чаще) без питания. К гостинице мы не привязаны, приходим туда только переночевать, всё остальное время проводя в городе. Да и кажется скучноватым всегда питаться в одном месте - отеле.  Намного интересней каждый раз заходить в новые места, пробовать интересные блюда, тем самым знакомясь с городом и страной пребывания. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Питание в отеле

15 дек 2018, 00:27

Если еду в экскурсионный тур, предпочитаю брать полный пансион, чтобы спокойно ехать и не бегать во время обеда что-то искать. Если полупансион с ужином, стараюсь на завтраке сделать пару бутербродов, налить воды в бутылку и положить в сумку на обед. Когда езжу самостоятельно, предпочитаю отель с завтраком, но за дополнительную пллату обычно не беру, покупаю еду на завтрак в ближайшем супермаркете, дешевле обойдётся. Кстати, ужин часто тоже покупаю в магазине (хлеб, ветчину, салат в коробке) и несу в комнату. 
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей