Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Питание в отеле

24 фев 2017, 19:49

В Европе мы обычно живём в отелях с завтраками. Но вот в Испании, в Саллоу выбрали отель с завтраками и ужинами, и остались в полном восторге. Отель Бельведере, расположен недалеко от пляжа и парка Порт Авентуры. И до моря и до парка идти 15 минут. Питание здесь выше всяких похвал. Часто бывают тематические ужины с сырами и хамоном, или с морепродуктами. На ужин всегда был шоколадный фонтан, к радости детей. Если мы не уезжали на экскурсии, а проводили весь день у моря, то и обедать приходили в отель. Стоил обед со шведским столом всего 10 евро для взрослого, и 5 евро для ребёнка 13 лет. Всегда всё очень вкусно, очень разнообразно. В остальном отель тоже очень приличный, рекомендую.
Путешествия по Европе и Азии.

 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Питание в отеле

07 мар 2017, 19:21

Смотря что это за страна, и какие мои планы относительно отдыха. Если я еду куда-нибудь всего лишь погреть кости на пляже и не намерена посещать никакие экскурсии, и вообще, оставлять отель далеко и надолго, то беру все включено. Ну а если же я собираюсь активно осматривать достопримечательности и посещать всякие места и города в пределах страны, тогда мне одного завтрака вполне хватает.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Питание в отеле

18 мар 2017, 01:56

Предпочитаю отель только с завтраками, не люблю быть зависимой .Пообедать можно в традиционном ресторане, заодно и ознакомимться с особенностями местонй кухни, ну а вечер . это может быть что-то необычное.... Может быть вечерний сюрприз, ведь мы отдыхать приезжаем, а не с целью о трехразовом питании... 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Питание в отеле

18 мар 2017, 15:30

Все зависит от страны и от того на какой вид отдыха вы нацелены. Если это Таиланд, Вьетнам, то большую часть времени турист, как правило, проводит вне отеля и выгоднее всего при бронировании покупать только завтрак.В этих странах "уличная еда" дешевая, вкусная и продается на каждом шагу. Если же вы едете в Турцию, Доминиканскую Республику, Египет, Кубу, то там большая часть времени проводится в отеле и выгоднее взять "все включено". Ну, и еще есть страны (например, Италия), в которой множество отелей имеют в своих номерах небольшую кухню, на которой можно приготовить обед  или ужин. Тут уже зависит от вас, готовы ли вы ради экономии тратить свое драгоценное время на готовку или предпочтете потратить лишнюю копеечку на ужин или обед в кафе. ;)
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Питание в отеле

26 мар 2017, 17:19

Может у нас был слишком хороший турагент, но с питанием всегда удачно подсказывал. Вот мой личный опыт и советы, но выбирать вам.
Турция и Египет - это только All inclusive или Ultra all inclusive, так как почти весь отдых вы проведете в отеле валяясь на шезлонге.
На Крите мы брали завтрак (утром никуда далеко ходить не хочется) и обед. Напитки не включены, это напрягало. Вечером мы ужинали в месных тавернах, очень вкусное блюдо мусака.
В Таиланде совсем не тот All inclusive, как в той же Турции, меню скудное, постоянно рис, но свежие ананасы, папайя и бесплатные фрэши. Вечером ходили кушать морепродукты на берегу, прямо там накрывают столики.
В Гоа все было настолько перченное и карри-прекарри, что я даже не понимала где какая еда. Тоже не советую переплачивать. На пляже есть кафе со свежими морепродуктами, экзотику ловят под заказ, очень вкусно, не смотря на то, что грязно.
ОАЭ славится своими кафе, ресторанами и тд. Мы брали только завтраки, так как гоняли по городу смотреть все и шопились, питались в торговых центрах.
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Питание в отеле

06 апр 2017, 02:48

Чаще всего только завтраки. Не потому что "обед надо разделить с другом, а ужин отдать врагу", а потому что хочется попробовать что-то из местной кухни, посетить как можно больше ресторанчиков и кафе. 
Но вот к передвижения по России это не относится. Здесь действую из расчёта экономии. Если цена приемлемая на "завтраки и ужины", то останавливаюсь на этом варианте. Перекусить в обед можно и где-нибудь в городе, в конце концов сетевые места или фаст-фуд есть на каждом шагу.
 
Аватара пользователя
Егорка
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:58

Re: Питание в отеле

06 апр 2017, 07:28

Распорядок в питание создает привязку к месту, а хочется путешествовать, а не поджидать время обеда или ужина. 
Это правда. Например, завтрак в 9 утра - это поздно. Проще где-то перекусить, когда хочешь, а не когда нужно. Можно не пойти, конечно, но внутренняя жаба может начать рассказывать, что ты за завтрак заплатил (он же включён), но не воспользовался.
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Питание в отеле

10 апр 2017, 21:34

Если еду одна, то однозначно беру только завтраки. Не вижу смысла быть завязанной обедами и ужинами. Ведь я могу уехать куда угодно и совсем не хочется возвращаться в отель из-за еды. Завтрак брать удобно, есть время спокойненько проснуться с чашечкой кофе в руке, обдумать план действий на день. Хотя, если ехать на месяц, то и в отеле становиться скучно. Начинаю выползать на завтраки в ближайшие кафе и пекарни. Обычно пекарни открываются рано, там есть столики, можно взять свежую выпечку, сок или кофе и посидеть на улице, посмотреть на прохожих. Нравиться завтракать в кафе, которые в прохладную погоду дают посетителям пледики, что бы укутаться. Когда ребёнок был маленький, то в поездках с ним старалась найти отели на всём включено, но всё равно вечером мы брали такси и ехали ужинать в город. Сидеть на одном месте это не для моей семьи) Так что- однозначно завтраки и только завтраки для меня являются лучшим выбором.
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Питание в отеле

10 апр 2017, 21:56

В Гоа конечно, не стоит брать "все включено". Я помню, как на нас с мужем грустно смотрели люди, оплатившие 300-500 долларов за питание в отеле и получавшие одно и то же меню каждые 3 дня, тогда как мы обедали на пляже, а ужинали в любом приглянувшемся ресторанчике на главной улице Кандолима, и все равно не потратили столько. А вот на Кипре с малышом мне было удобнее есть в отеле по вечерам, и я брала полупансион. Но завтрак это всегда святое, в отель, который не обеспечивает питание по утрам я даже не поехала бы.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Питание в отеле

26 апр 2017, 00:33

Мы всегда берем тур по системе "Все включено", так как хотим отдыхать по полной, а не париться поиском хорошей еды. Так мы ездили в Турцию, Египет и Болгарию. А вот в Украине покупали еду на рынке, но это был эконом-отпуск, да и не было там особого выбора, системы "Все включено" отели Украины не предоставляют.
Я путешественник по жизни!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя