Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Отели с привидениями

08 май 2017, 11:58

Для искателей приключений, наверное, романтика. А для тех кто пугается каждого шороха жуть, а не отдых. Конечно, большинство подобных предложений — маркетинговый ход, но оказаться в реальной обстановке с «духами» не хотелось бы. Возможно, в таких отелях не просто завлекают гостей байками, но ещё и подпугивают постояльцев, поддерживая имидж. 
С уважением, Елена.

 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Отели с привидениями

20 май 2017, 22:25

Очень удивилась, прочитав про такие интересные отели :) Я так думаю, у них много постояльцев, которых подкупает именно такая история про привидения. Кто-то наверное и вовсе верит в чудеса, а кто-то может приезжает охотиться :D
Ахаха) а на кого ж охотиться-то? На сотрудников отеля, в обязанности которых входит издавать утробные стоны во мраке ночи, а под утро рисовать красной краской кровавые пятна на полу в коридоре?)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Отели с привидениями

06 июн 2017, 15:41

Если бы мне пообещали приведение в 500-летнем замке, согласилась бы :) Но не из-за приведения, а из-за древних стен и интересной обстановки.
Мне однажды довелось ночевать в старинном недействующем монастыре. Никаких приведений, но обстановка очень мистическая. Темные коридоры без окон, стены - хоть в голос ори, никто не услышит, эхо гуляет. Вот это были эмоции!))) А все красивые заявления об императорах, брошенных невестах, всадниках без головы - не более, чем маркетинговый ход. 
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Отели с привидениями

24 мар 2019, 17:18

Мне тоже кажется, интересная идея для привлечения туристов в гостиницу рассказать, что в ней обитают призраки. Сейчас мало кого можно чем то удивить, но если придумать правдивую и похожую на правду легенду может и получится привлечь дополнительных туристов) .
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Отели с привидениями

01 апр 2019, 14:43

Как  развлечение - да. Если психика позволяет) В серьез, конечно, воспринимать не стоит. Но, если место и вправду с плохой историей, то и энергетика там соответствующая.Стоит ли туда идти? Не думаю.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отели с привидениями

07 апр 2019, 13:27

Ну как средневековый замок и без приведения? Может, конечно, это и своеобразная реклама, а может кому – то что – то привиделось и теперь у отеля такая репутация. Когда отдыхали в Испании, как – то вечером (а может уже и ночь была, т.е. в темное время суток) фотографировались на пляже. В итоге на одной из фотографий оказался лишний силуэт. Можно списать, конечно, на огрехи при фотосъемке. Но, все сидящие были перед перилами на площадке, а силуэт за. А стоять за перилами или сидеть там никак невозможно, только если в воздухе «висеть». Не хотела бы в такой отель, к тому же и цена проживания там не низкая.
 
Аватара пользователя
marinamalinа
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:23

Re: Отели с привидениями

11 апр 2019, 10:28

Слышала про такие отели, и очень хотела бы побывать, но пока как то не добрались до них... 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей