Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Отели с привидениями

04 мар 2017, 11:54

Никогда на такое не обращал внимания, но последнее время вижу, как в описании к некоторым гостиницам есть вроде как примечание, что отель с привидением или что-то в этом роде. Это что, пиар ход такой или как? Так, в отеле Castello Della Castelluccia вроде как можно увидеть призрак и даже не один. Один из призраков называют императором Нероном. Говорят, что его душа не может найти спокойствия из-за того, что когда-то он сжег Рим дотла. Императора можно увидеть гуляющим в саду со своим конем. Вот я не могу понять одного, если указывают, что там призрак есть - посетителей больше что-ли? Все хотят увидеть потустороннее своими глазами? Да и цены, я смотрю там тоже не совсем низкие. Это, видимо, доплата за императора. А вы никогда не встречали аналогичных отелей? 

 
Аватара пользователя
yanskis
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:19

Re: Отели с привидениями

06 мар 2017, 14:43

Очень удивилась, прочитав про такие интересные отели :) Я так думаю, у них много постояльцев, которых подкупает именно такая история про привидения. Кто-то наверное и вовсе верит в чудеса, а кто-то может приезжает охотиться :D
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Отели с привидениями

06 мар 2017, 21:07

Представляю, как бы моя жена там тени боялась :) Она просто воображает очень много, будет, как в "Операции Ы". А вообще, считаю это просто заманиловкой. Люди есть разные, очень много впечатлительных. Если впечатлительному человеку сказать, что вот здесь точно есть привидение, уверен, что он его таки увидит. Вот на историях таких фантазеров и строиться репутация гостиниц с привидениями. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Отели с привидениями

09 мар 2017, 01:20

Не хочу я таких прикольчиков, мне отдых спокойный нужен, а не привидения, что разгуливают по комнатах. Несомненно, такие места есть на свете, но, если отель прямым текстом заявляет, что у него имеется такая особенность, думаю, это не больше чем пиар-ход. Современного туриста сложно удивить, как и угодить ему. Натуры, что ценят приключения в любом проявлении, вряд ли откажутся от номера в таком отеле. Важно только, чтоб все обошлось без неприятных моментов.  
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Отели с привидениями

29 мар 2017, 03:33

Думаю, что это очередной маркетинговый ход. Кроме подобной зазывающей рекламы, внутри отелей и гостиниц создаются интерьеры каких-нибудь средневековых замков, с которыми у большинства и ассоциируются приведения, злые духи и всякое такое прочее. Атмосфера сама по себе создаётся чарующая, поэтому постояльцам каждый шорох будет казаться чем-то необъяснимым и пугающим. Не больше, чем новое течение, "мода", пиар-ход.
Ну, а в заключении ко всему вышесказанному, ко всем смелым рассуждениям, хочется добавить, что я бы ни за какие коврижки не стала заселяться в отели с такими "рекламами", стрррааашно же до жути ночью будет спать! А зачем такой беспокойный отдых? Какой это вообще отдых? Я не трус, но я боюсь)))
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Отели с привидениями

29 мар 2017, 12:00

Взрослые люди, а верите в каких-то привидений! Вы посмотрите в окно! Ну разве в этом сумашедшем мире, где всё автоматизировано, исследовано может остаться что-то необъяснимое? И такие отели придумали фантазёры для таких же фантазёров. Никого там нет. Езжайте  смело и наслаждайтесь от пребывания.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Отели с привидениями

29 мар 2017, 22:23

Взрослые люди, а верите в каких-то привидений! Вы посмотрите в окно! Ну разве в этом сумашедшем мире, где всё автоматизировано, исследовано может остаться что-то необъяснимое? И такие отели придумали фантазёры для таких же фантазёров. Никого там нет. Езжайте  смело и наслаждайтесь от пребывания.
Вот тут я с вами не могу согласится. Не буду долго рассказывать, но все же что-то есть. Я не говорю, что в тех отелях, где обещают в качестве соседей иметь какого-то миленького или не очень призрака, он там действительно будет. Если уж там отель, то вряд ли он нормально себя там "чувствовал" при таком-то соседстве. Да, я бы в такую гостиницу хотела бы поселится, просто ради интереса.  Много же есть домов с привидениями, так туда же ходят люди целенаправленно, чтобы посмотреть на что-то потустороннее. 
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Отели с привидениями

31 мар 2017, 17:21

Взрослые люди, а верите в каких-то привидений! Вы посмотрите в окно! Ну разве в этом сумашедшем мире, где всё автоматизировано, исследовано может остаться что-то необъяснимое? И такие отели придумали фантазёры для таких же фантазёров. Никого там нет. Езжайте  смело и наслаждайтесь от пребывания.
Вот тут я с вами не могу согласится. Не буду долго рассказывать, но все же что-то есть. Я не говорю, что в тех отелях, где обещают в качестве соседей иметь какого-то миленького или не очень призрака, он там действительно будет. Если уж там отель, то вряд ли он нормально себя там "чувствовал" при таком-то соседстве. Да, я бы в такую гостиницу хотела бы поселится, просто ради интереса.  Много же есть домов с привидениями, так туда же ходят люди целенаправленно, чтобы посмотреть на что-то потустороннее. 
Я однажды отдыхала в замке с 500-летней историей. С мужем и его сестрой. Она работала некоторое время по обслуживанию там. По её словам там тоже кто-то ночами скрипел, стонал в толстых стенках и спать жутко. Первую ночь спали как убитые. Встреча горячей была. Вторую -откинувши копыта, потому что за день исколесили всю округу. Ну а в третью решили облазить весь замок и пересмотреть каждый кирпичик. Авось привидение словим. И поняли в чём дело после обследования! Замок имел форму буквы П . А с обратной стороны густо и близко к стенам росли деревья. Когда ветер был, ветки касались стен и тем самым создавалось впечатление сто кто-то или что-то скрипит. Вот это и оказалось то, потустороннее. Так что вам предложат то же такое или в этом роде. За ваши деньги всё что угодно, лишь бы платили :D!
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Отели с привидениями

02 апр 2017, 19:58

А ну такое тоже бывает. Вы знаете, моему ребенку постоянно казалось, что у нас за окном кто-то ходит. Я уже было подумала, что действительно ребенок это все видит. ну говорят же, что ребенок может что-то видеть. А оказалось, что там ветка просто с дерева такую тень оставляла, будто действительно кто-то смотрел. Похоже, на дедугана с бородой :) 
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Отели с привидениями

05 май 2017, 14:19

Ну а по-моему прикольно. Действительно сейчас народ мало чем можно удивить, особенно в плане "технологического" комфорта - телевизор, кондиционер, вайфай и т.д. в номере - это скорее норма, чем роскошь))) надо ж чем-то завлекать. привидения - оч круто))) такой налет романтичной таинственности.
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость